ViewSonic анонсировала 32-дюймовый 4K/144 Гц монитор Elite XG320U с DisplayHDR 600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну смотря как посмотреть :laugh:

1/3 от цены вк, которая может его вытянуть в 144гц.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И чем он должен быть лучше по сравнению с Gigabyte M32U за 500-600$?
anthropocide
Member

Повідомлення

за почти такие же деньги уже можно брать OLED 48" 4К 120 гц с качеством изображения в 10000 раз лучше
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в особенностях по типу отверствия под кабели и подсветке - ничего особенного нет, а вот держатели для наушников и шнура мышки - приятные мелочи...
спойлер
Screenshot_1.jpg
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anthropocide: 15.10.2021 13:38 за почти такие же деньги уже можно брать OLED 48" 4К 120 гц с качеством изображения в 10000 раз лучше
Только через пол-года уже будут заметны выгорания и остаточное изображение
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Megaclite: 15.10.2021 13:52
anthropocide: 15.10.2021 13:38 за почти такие же деньги уже можно брать OLED 48" 4К 120 гц с качеством изображения в 10000 раз лучше
Только через пол-года уже будут заметны выгорания и остаточное изображение
Упс! У меня уже больше года 65" телевизор OLED из профиля - никаких остаточных изображений или признаков выгорания. Часто врубаем Youtube показывать красоты природы/поезда из кабины машиниста в фоне часами. Но я за ним не работаю - только фильмы, игры и интернет-сёрфинг.
Максимальную яркость врубаю для фильмов - всегда и для игр - днём. В остальное время работает на среднем энергосбережении.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а зачем он нужен без видеокарт ? где у нас карты с 144 ФПС в 4к ? 3090 Ти ?
Востаннє редагувалось 15.10.2021 14:02 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

KROOM: 15.10.2021 13:34 И чем он должен быть лучше по сравнению с Gigabyte M32U за 500-600$?
Ну как минимум HDR600 (против HDR400 и то не понятно откуда, т.к. там 350 кд/м²), вроде как лучшим цветовым охватом, поддержкой FreeSync Premium Pro, и пару дополнительными технологиями и мелочами типа крепления для наушников.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

unlnu: 15.10.2021 13:42 в особенностях по типу отверствия под кабели и подсветке - ничего особенного нет, а вот держатели для наушников и шнура мышки - приятные мелочи...
спойлер
Screenshot_1.jpg
Проблема не большая-на саморез позолоченный крючок посадить :) .
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Hotspur: 15.10.2021 14:01 а зачем он нужен без видеокарт ? где у нас карты с 144 ФПС в 4к ? 3090 Ти ?
дота, батла, колда на 3080 выдает столько фпс.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KROOM: 15.10.2021 13:34 И чем он должен быть лучше по сравнению с Gigabyte M32U за 500-600$?
Таких цен на M32U не существует. Он на NewEgg в США $800 стоит, а в Украине 27 000 грн

https://www.google.com/amp/s/www.newegg ... 6824012042
Востаннє редагувалось 15.10.2021 14:33 користувачем Capz, всього редагувалось 2 разів.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Не знал, что в мире есть люди, минусующие меня за то, что мой OLED телек не выгорел за год с лишним.
Ребята, как же не задевать ваши нежные чувства - вообще не писать, что ли? :lol:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
или на двусторонний скоч... солнцезащитные козырьки как то еще встречались, а вот эти фичи почему то не набрали популярности...
хотя и понятно почему, ведь прогрес стремится ко всему беспроводному - клавы, мышки, наушники...
да и на подставках и держателях можно отдельно денежку заработать, а тут вдруг все в одном...
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

taras_cs
Ну раньше они выгорали,сам в магазинах видел постоянные лейблы теле каналов,особенно на красных цветах было большое выгорание,сейчас наверное доработали.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
unlnu
На проводной переферии сам несколько раз сокеты ЮСБ корёжил,в основном цеплял ногами :) .
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

olegvlasov: 15.10.2021 14:44 taras_cs
Ну раньше они выгорали,сам в магазинах видел постоянные лейблы теле каналов,особенно на красных цветах было большое выгорание,сейчас наверное доработали.
Сейчас в магазинах включают уже только демонстрационные ролики без лейбочек )
В самих телеках есть несколько програмных защит от выгорания - смещение картинки на пиксель, нахождение статичных элементов. Мой автоматически снижает яркость, если вся картинка статичная в течение какого-то времени.
Ну и я сам врубаю среднее энергопотребление (пониженная яркость), когда есть статические элементы на экране. Да и сёрфить на макс яркости невозможно - глаза вытекают.
Solar81
Member

Повідомлення

taras_cs: 15.10.2021 14:49
Сейчас в магазинах включают уже только демонстрационные ролики без лейбочек )
В самих телеках есть несколько програмных защит от выгорания - смещение картинки на пиксель, нахождение статичных элементов. Мой автоматически снижает яркость, если вся картинка статичная в течение какого-то времени.
Ну и я сам врубаю среднее энергопотребление (пониженная яркость), когда есть статические элементы на экране. Да и сёрфить на макс яркости невозможно - глаза вытекают.
Это костыли. Технология низкотехнологична, простите за тафталогию. Может допилят, может нет. Оплачивать чужие эксперименты не желания.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

taras_cs
А так да выгорали они жёстко,в магазине выбирал телевизор что-бы использовать как моник(хотелось огромный размер),продавец в сторону отвёл,включил демо-ОЛЕД с выгоревшим лейблом пятого канала TV "Ну ты понял,программа восстановления экрана не помогает" и я сразу понял и почему-то резко передумал брать OLED под монитор.
Solar81
Member

Повідомлення

KROOM: 15.10.2021 13:34 И чем он должен быть лучше по сравнению с Gigabyte M32U за 500-600$?
Тем, что не Гигабайт. Во первых Гигабайт в последние пару лет облажался везде, где только смог. Во вторых разумно покупать у тех, кто занимается чем-то много лет. Они хотябы не много разбираются в вопросе и не допустят детских ошибок.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мониторе установлена 10-битная IPS-матрица с технологией квантовых точек, разрешением 3840x2160 пикселей, частотой обновления 144 Гц (150 Гц в разгоне), временем отклика 1 мс (MPRT) и 99% охватом палитры Adobe RGB. Максимальная яркость составляет 600 кд/м², благодаря чему получен сертификат VESA DisplayHDR 600.
кто то обратил внимание на "150 Гц в разгоне"? По ходу открывается новое непаханное поле для оверклокеров... :)
Відповісти