Опубликованы фото первой Mini-ITX платы для процессоров Intel Core 12-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Опубликованы фото первой Mini-ITX платы для процессоров Intel Core 12-го поколения
Потенциально крутая Mini-ITX - уже засветилась. А 64GB DDR5 плашек не видать, максимум видел анонс 32гб плашки, и где же эта возросшая плотность :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Earanak: 14.10.2021 12:56 64GB DDR5 плашек не видать, максимум видел анонс 32гб плашки, и где же эта возросшая плотность
Ще цп на прилавках не з'явились, а народ ниє про високі таймінги низьку ємність планок. Загалом, нічого нового в поведінці "заряджених" пк юзерів :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib, лично для меня основная фишка в DDR5 это ее возросшая плотность, возможность собрать ноду на Mini-ITX 128GB.
И уже почти каждый вендор анонсировал кучу DDR5 всякой разной. И там не то что 64гб плашек нету, там и 32гб плашек так то маловато.
не знаю причем тут прилавки и процессоры. Я не ною. Раньше новые версии DDR выходили сначала на сервера, HEDT системы.
И были ориентированы на профессиональный сегмент. Теперь я так смотрю, выкатывают ее сначала на десктопах обычных.
И это грустно, да. Но повода для нытья я пока не вижу.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Earanak: 14.10.2021 13:11И уже почти каждый вендор анонсировал кучу памяти всякой разной.
І що, це їх останній анонс?
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Главное чтоб не как прошлый раз дороже в 2 раза

Пысы я тут нод 202 прикупил, теперь интересуюсь что туда запхать и придется туда внешний водяной рядик тулять на быстросъемах, или зен будущий туда притулить вообщем решим
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib, мне откуда знать. Это вы у них спрашивайте :lol:
Как я уже сказал, пока повода для нытья - нету.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Earanak: 14.10.2021 13:15мне откуда знать. Это вы у них спрашивайте
А ви реагуєте наче анонс останній, а вам так пече що чергове замовлення без нових планок не виконати.
fArrsh1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

firestarter256: 14.10.2021 13:14 Главное чтоб не как прошлый раз дороже в 2 раза

Пысы я тут нод 202 прикупил, теперь интересуюсь что туда запхать и придется туда внешний водяной рядик тулять на быстросъемах, или зен будущий туда притулить вообщем решим
я думал нод202 уже на помойках валются
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 14.10.2021 13:17ви реагуєте наче анонс останній
Kib, вам показалось :beer:
tcpdump
Member

Повідомлення

рішення з М2 виглядає трохи як костиль
silenttornado
Member

Повідомлення

tcpdump: 14.10.2021 13:53 рішення з М2 виглядає трохи як костиль
Чому ж костиль, itx не має за багато місця, на інших платах М2 ставлять на задній стороні плати, де на них ні обдув ні радіатор жирніший не лізе в деяких корпусах, і починаються дремелі і хот-роади з іншими костилями. А тут бутерброд, по суті аналог райзера відео для паралельної до плати компактної установки.
vmsolver
Member

Повідомлення

Earanak: 14.10.2021 12:56и где же эта возросшая плотность
Это задел на будущее, сейчас про чипы памяти плотнее 32 Гб никто вроде не писал, Самсунг у себя такое пишет:
Samsung's 10nm-class process and EUV technology enable chip units to leap from 16Gb to 32Gb
То есть, с 16 Гбит увеличат до 32 Гб, лет через 3-5 дойдёт дело до 64 Гб. Может быть :)
Rexcor
Member
Аватар користувача
Звідки: Латвия, Рига

Повідомлення

400 евро, ого, на AM4 в январе покупал плату ASUS Strix X570-I Gaming за 240 евро. новые процы должны просто в тряпки порвать Zen 3, а то это как-то не уместно будет.
Robostyle
Member

Повідомлення

А не дофига ли 400 ойро за уменьшеный форм-фактор? :spy:
Или пришлось копеечный врм вокруг сокета пустить чтобы распределить нагрузку и не прожечь штеудовской печкой полтора слоя текстолита? Попутно опять накинув +100% цены.
"Ну мы же долларовой рассыпухи немного больше кинули, поэтому MSRP выросли. В два раза!" (с)
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rexcor
RobostyleДык стартовая цена
fArrsh1k
Ну меня есть альфокул на быстросцепах думаю туда присабачить, да и нынешний системник также висит на быстросцепах, у меня 4 по 3*120 висят за столом и висят они со времен интел 920
Robostyle
Member

Повідомлення

firestarter256: 14.10.2021 15:08 Дык стартовая цена

Ааа, то есть IRL будет все 500? :gigi:
Serraxer
Member

Повідомлення

Robostyle: 14.10.2021 16:20Ааа, то есть IRL будет все 500?
Какая разница? Это продукт для элиты у которых нет проблем с бабосами. Все остальные будут только читать новости на оверах. Как говорится от судьбы не уйдешь.
Robostyle
Member

Повідомлення

Serraxer
Насколько я знаю элиту, у них нет проблем с бабосами потому как не берут очевидный оверпрайс, и тем более не берут устаревающую за 2 года комплектуху - у элиты нет времени на DIY.
5% элитных задротистых DIY энтузиастов...ну сделайте для них Импакт за 500 евро; если AD-L будет гнаться классно я бы тоже взял такое.
А за стрикс это много :down: .
Востаннє редагувалось 14.10.2021 18:03 користувачем Robostyle, всього редагувалось 1 раз.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak: 14.10.2021 13:11 Kib, лично для меня основная фишка в DDR5 это ее возросшая плотность, возможность собрать ноду на Mini-ITX 128GB.
И уже почти каждый вендор анонсировал кучу DDR5 всякой разной. И там не то что 64гб плашек нету, там и 32гб плашек так то маловато.
не знаю причем тут прилавки и процессоры. Я не ною. Раньше новые версии DDR выходили сначала на сервера, HEDT системы.
И были ориентированы на профессиональный сегмент. Теперь я так смотрю, выкатывают ее сначала на десктопах обычных.
И это грустно, да. Но повода для нытья я пока не вижу.
Дык с X299E-ITX/ac такая возможность давно есть.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore, и че толку мне от этого старья унылого. И там SO-DIMM слоты как бы.
10980XE чтоль туда ставить и мастерить обдув VRM и лепить ноутбучную память ? Ну нет уж. Спасибо.
Відповісти