Обновлённая GeForce RTX 3080 на ядре Nvidia GA102-220 получит 12 гигабайт видеопамяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 13.10.2021 13:16
Hemul: 13.10.2021 13:03Смерть ПК-гейминга это такой же бесконечный процесс как загнивание Запада и падение доллара...
Но никогда еще эта смерть не подходила так близко, на самом деле. Сейчас трушный ПК-гейминг забирается в лигу взрослых игрушек по деньгам, и не факт, что он там приживется.
Что за взрослые игрушки? Те самые эксклюзивы от Кодзимы (гений!11) которые НИКОГДА не появятся ПК как любили камлать стуча пяткой в грудь сонибои?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 13.10.2021 11:08Это после того как в Фаркрай-6 HD-текстуры долбились в 10-гиг, текстур нет но вы держитесь.
На 4К разрешении с HD паком у меня больше 6Gb не было - так что не рассказывали бы сказки.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
EvhenS: 13.10.2021 13:42Я б на місті тих, хто купив 10gb версію вимагав би від Женьсюня обміну з доплатою на 12GB версію. Купили топчик - на рік не вистачило :).
лучше ерунду меньше писали бы - вряд ли те кто купил 3080 особо переживают.
Alligator: 13.10.2021 14:05И года не прошло... а не, таки прошло.
это вилами по воде - год назад писали что будет 20Gb, как итог ничего по факту не поменялось.
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Так скоро будет 3080 20гб . Удивительное время слухи становятся явью.
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

MyEAs: 13.10.2021 14:40 Так скоро будет 3080 20гб . Удивительное время слухи становятся явью.
А ещё слухи год назад(и ранее) говорили, что майнинг рухнет, эфириум уйдет в пос, и будем видеокарты скупать на развес.
Лучше бы это стало явью :D
Ostin
Member

Повідомлення

Hemul: 13.10.2021 14:14Что за взрослые игрушки?
Например, вело- мото- и другие темы со стартовыми вложениями около 3-5 тыс. долларов. Те же путешествия. Массовый ПК-игрок всегда был экономным. Это самое дешевое хобби. Сейчас же все по-другому. Если дать этому выстояться достаточное количество лет - ПК-гейминг будет уделом энтузиастов с кошельком. Как теплое аналоговое аудио.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 13.10.2021 14:32На 4К разрешении с HD паком у меня больше 6Gb не было - так что не рассказывали бы сказки.
У тебя стоит пак текстур, но ты их не видишь, даже владельцы RTX3080 их не видят, там просто мыло вместо HD.
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 13.10.2021 15:15
Hemul: 13.10.2021 14:14Что за взрослые игрушки?
Например, вело- мото- и другие темы со стартовыми вложениями около 3-5 тыс. долларов. Те же путешествия. Массовый ПК-игрок всегда был экономным. Это самое дешевое хобби. Сейчас же все по-другому. Если дать этому выстояться достаточное количество лет - ПК-гейминг будет уделом энтузиастов с кошельком. Как теплое аналоговое аудио.
Вы еще забыли про девок, сауну и водку. Они точно убьют ПК-гейминг, истину вам говорю. Только сонибои выживут.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Videocardz не может определиться. То суперы то 2060 на 12 гб то 3080 на 12 гб.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну і чо ви Ostin'а мунусуєте? Вам би кожному поголовно батьки купили б цяцьку за 3-5 кілобаксів? Чи може самі студентом підробляли і швиденько назбиралось лишніх 5 кілобаксів? Це і називається смерть ПК геймінгу: за кілька років виростуть люди, котрі не будуть розуміти що це за така тваринка ПК-геймінг, і далі вже на нього буде важко підсадити навіть при нормалізації цін. Тим паче зараз такі ігри, що не гра, так перевидання ігрулі 20-річної давнини. На ностальгії можна поїздити, але недовго.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 13.10.2021 15:47 У тебя стоит пак текстур, но ты их не видишь, даже владельцы RTX3080 их не видят, там просто мыло вместо HD.
стоит HD texture pack + разрешение 4к без вяких Fidelity, так что мыло наверно у вас на радике 570.
вопрос был не в качестве а в обьеме занимаемой видеопамяти - на что я вам написал что пишете полную ерунду.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ostin: 13.10.2021 15:15 Например, вело- мото- и другие темы со стартовыми вложениями около 3-5 тыс. долларов. Те же путешествия. Массовый ПК-игрок всегда был экономным. Это самое дешевое хобби. Сейчас же все по-другому. Если дать этому выстояться достаточное количество лет - ПК-гейминг будет уделом энтузиастов с кошельком. Как теплое аналоговое аудио.
с одной оговоркой для Украины, в других странах где жадность чуть по меньше - можно купить ноут на АМД 5600Н + RTX 3060 или комп на том же AMD 3600 + RTX 3060 за 900евро, да ценник вырос на 200-300евро но думаю на Западе это переживут как то.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
забыл добавить попадались ноут на AMD 4600H + 1050Ti за 600 евро, так что насчет умершего Пека гейминга или развлечения для элиты это вы погорячились.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
На RX570 не более 4гиг,значит мне тут распинаться утверждая что игра не жрёт более 4гиг? :laugh:
Вот блин сам думал что пишешь. Включи ютюб, там ясно и чётко видно сколько жрёт игра видеопамяти.
Haulr
Member

Повідомлення

Alexey1977: 13.10.2021 16:58
catdoom: 13.10.2021 15:47 У тебя стоит пак текстур, но ты их не видишь, даже владельцы RTX3080 их не видят, там просто мыло вместо HD.
стоит HD texture pack + разрешение 4к без вяких Fidelity, так что мыло наверно у вас на радике 570.
вопрос был не в качестве а в обьеме занимаемой видеопамяти - на что я вам написал что пишете полную ерунду.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ostin: 13.10.2021 15:15 Например, вело- мото- и другие темы со стартовыми вложениями около 3-5 тыс. долларов. Те же путешествия. Массовый ПК-игрок всегда был экономным. Это самое дешевое хобби. Сейчас же все по-другому. Если дать этому выстояться достаточное количество лет - ПК-гейминг будет уделом энтузиастов с кошельком. Как теплое аналоговое аудио.
с одной оговоркой для Украины, в других странах где жадность чуть по меньше - можно купить ноут на АМД 5600Н + RTX 3060 или комп на том же AMD 3600 + RTX 3060 за 900евро, да ценник вырос на 200-300евро но думаю на Западе это переживут как то.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
забыл добавить попадались ноут на AMD 4600H + 1050Ti за 600 евро, так что насчет умершего Пека гейминга или развлечения для элиты это вы погорячились.

10.7гб на 3090 с фср, без фср примерно 11.7 :-P
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Haulr: 13.10.2021 17:2910.7гб на 3090 с фср, без фср примерно 11.7
Та чел тут блин пытается ввести иерархию, что мол я если с RX570 то халоп, должен идти на поклон владельцу RTX3070. :gigi: Вообще уже подурели элитка.
Haulr
Member

Повідомлення

catdoom: 13.10.2021 17:45
Haulr: 13.10.2021 17:2910.7гб на 3090 с фср, без фср примерно 11.7
Та чел тут блин пытается ввести иерархию, что мол я если с RX570 то халоп, должен идти на поклон владельцу RTX3070. :gigi: Вообще уже подурели элитка.
Если он из-за видеокарты себя элитой считает, то у меня для него плохие новости :(
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

catdoom: 13.10.2021 17:45
Haulr: 13.10.2021 17:2910.7гб на 3090 с фср, без фср примерно 11.7
Та чел тут блин пытается ввести иерархию, что мол я если с RX570 то халоп, должен идти на поклон владельцу RTX3070. :gigi: Вообще уже подурели элитка.
Преклонитесь пред владельцем священной 3090 Ti Super Ultra и раскайтесь пред ним в своих заблуждениях,только тогда обрящете милость Тёмного Властелина.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

О чем тред, я так и не понял.

Ну выпустят и выпустят, при цене плюс минус аналогичной с 3080, вполне отличный продукт. Впрочем как и 3070Ti на 16 гигов видеопамяти.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А сразу нельзя было выпустить RTX 3080 с 12 GB ? А так, получается киданули владельцев первой ревизии :gigi:
FastBullet
Member

Повідомлення

А тут недавно была новость про супер версии)) и там все ясно было) и куда делась 3060 супер?? Это же топчик))

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Владимир[-+-]: 13.10.2021 12:28
в этом же месяце должна выйти GeForce RTX 2060 12GB
Ну зачем? Чтобы создать дефицит видео памяти? Лучше бы добавили ее к rtx 3070
На 2060 пойдёт отбраковка))) с другой стороны это очень хорошее решение, потому что чипы делаются по иному техпроцессу, а значит на другой сборочной линии (то есть количество чипов идёт в плюс). Другое дело какие объемы закажут?? 3% от старых заказов 2060 или хотя бы 33%?? Вот в чем вопрос!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
MetalistForever: 13.10.2021 22:23 А сразу нельзя было выпустить RTX 3080 с 12 GB ? А так, получается киданули владельцев первой ревизии :gigi:
Помнится мне что в 3080 используется GDDR6X. И также что выпускает эту память аж 1 фирма и имя ей Micron. Дальше продолжать???
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так может это ответочка кожанки на недавно вышедший асик от АМД?
Опять во всем виноват майнинг! B-)
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Robostyle: 13.10.2021 12:47Хуанга простят только заядлые пк задроты
А это разве не для них этот сайт? :rolleyes:
Robostyle: 13.10.2021 12:47любители RTS и стима
Я любитель real-time strategies и все мои нынешние игрища - в стиме, что меня вполне устраивает. Но никакой дискретной видеокарты приобретать не планировал и не планирую. ЧЯДНТ?
Robostyle: 13.10.2021 12:47а на таких рекордную кассу в очередной +1В не сделаешь и награду «лучший сео» не получишь.
Как и в любой домайнингоковидный период по сравнению с ним. "Рынок ПК-энтузиастов" для игроиндустрии сам по себе - настолько тщедушное и при том полное головной боли поле, что зарабатывать на нём в здравом уме можно только по остаточному принципу. Тем более после окончания действия закона Мура.
Ибо по сути своей он представляет собой с одной стороны уже двольно технически искушённых, а с другой - не особенно высокоплатёжеспособных покупателей, при том мало уважающих копирайт.
Robostyle: 13.10.2021 12:47Но когда до них дойдет обо всех нюансах этого рынка - что оверпрайснутая видяха это не спонтанная дорогая покупка навсегда, что ее надо будет апгрейдить через 2-3 года за килобаксы опять а вместе с ней остальное железо что потянет на бюджетное авто, они покрутят пальцем у виска
- и совершенно справедливо. Ибо последние лет пять (аккурат с выпуска паскалей) "надо" вамиуказанное - только наглухо упоротым графофилам.
Robostyle: 13.10.2021 12:47А вообще из за дефицита и х3-х5 цен большинство могут просто потерять интерес к геймингу в особых его проявлениях
А вообще, на собственном примере могу сказать, что интерес к геймингу теряется всего по двум причинам: отсутствию лишнего времени и отсутствию заметного прогресса в геймплее.
Ostin: 13.10.2021 13:16Сейчас трушный ПК-гейминг
- это инди-гейминг. ;)
Ostin: 13.10.2021 15:15Массовый ПК-игрок всегда был экономным. Это самое дешевое хобби. Сейчас же все по-другому.
По-другому это только с кочки зрения энтузазистов-графофилов. Настоящий же массовый ПК-гейминг - CS-DOTA-MMO-Wargaming - был, есть и будет экономным. Засилие встроек Intel в Steam свидетельствует о том весьма красноречиво.
Что же касается "геймеров-элитариев", то и они - далеко не все графофилы: часть - просто олды, часть - индилюбы.
Scoffer: 13.10.2021 16:36Це і називається смерть ПК геймінгу: за кілька років виростуть люди, котрі не будуть розуміти що це за така тваринка ПК-геймінг
Напомните пожалуйста - с каких пор CS-DOTA-MMO-Wargaming-пр.хр. - не ПК-сегмент игр, или с каких пор они совершенно потеряли популярность у игроков?
Инди-разработчики того же Стима всей толпой также пошли по миру ввиду полного провала всех их поделок?
Відповісти