В Европе продолжается рост цен на видеокарты, причём «красные» дорожают быстрее

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 12.10.2021 22:45 а кто в Украине, кроме майнеров покупает? Неужто так свербит, что отдают 300% цены за вк? Кормить барыг в 200% - себя не уважать
как раз покупают все кроме майнеров, майнеры еще с головой как-то дружат.
Alligator: 12.10.2021 23:21 Ну уже почти год сижу с 3080 и вижу одни и тоже комментарии.
да эта эпопея продолжается со времени анонса 3080 :D тех кто хотел мог летом купить 3070Ti - в Европе так 100% там те же 3060Ти по 550-650Евро и 3070Ти по 750-850 спокойно в июле лежали.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

benderOS: 13.10.2021 02:57
Alligator: 12.10.2021 23:21 Ну уже почти год сижу с 3080
И хуанане с зеончиком-топчиком с али :laugh:
Именно :super: Ryzen 2600 не впечатлил, себе xeon оставил :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Alligator
торга давно нет, глядя на то, как целевая аудитория негласно поменялась у вендоров на видимокарты. Про то, что последний раз было с криптой – только далёкий человек не поймёт, что это был хрестоматийный шорт. Так что вы можете дальше флексить своей 3080 на платформе со сдачи от карты, но я бы вам не рекомендовал столь обольщаться. Да и в принципе, за пределами форума ваши слова про компик дома вызвали бы смех.
У меня уже скорее стадия принятия новой реальности, где вендоры осознанно танцуют на лезвие меча в погоне за сверхприбылью, а бывшая ЦА просто массово сменяет курс на другие ниши рынка, где есть то, что им доставляет, как 60 фпс в ведьмачке в 4К, раньше, к примеру.


Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Alligator: 13.10.2021 08:32
benderOS: 13.10.2021 02:57

И хуанане с зеончиком-топчиком с али :laugh:
Именно :super: Ryzen 2600 не впечатлил, себе xeon оставил :gigi:
если сравнивать этих 2 унылых – то вы сделали выбор в пользу менее унылого. Похвально.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

nv_ua
А причем одно к другому? Это был ответ советчикам "подождать 2-3 месяца", я подождал 2 месяца со старта продаж, понял, что у меня есть своя голова на плечах и фактически обменял старую карту с доплатой. Хвастаться куском текстолита/кремния/etc смысла нет, оно обесценивается при выходе следующих поколений, форум вроде как оверклокерский и тема про видеокарты. Вообще фиолетово на предпочтения ЦА и смену курсов их интересов, видеокарты нужны не только для игр и не только для майнинга и когда второй год откладываешь закупки на прозорро из-за цен видеокарт то не весело становится.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

С процами аналогично, к AMD большой интерес, а продукции так много поставлять они пока не могут.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alligator: 12.10.2021 23:21Отрицание:
Реальность. Мне для +-2014 года хватает. Думаю легко года на два три хватит. С учётом что по пол года не включаю ПК. А смена так, что бы быть в тренде, не более. Значит отложу кирпичь :gigi: пгрейд ради оп грейда
Відповісти