В Европе продолжается рост цен на видеокарты, причём «красные» дорожают быстрее

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Правительства: «Нам нужно сделать еще больше для сокращения выбросов CO2. Больше налогов на бензин, дизельное топливо, мазут, природный газ, электричество, пластмассы...»

Криптомайнеры: «Да… так или иначе, мы покупаем угольные станции, чтобы привести в действие нашу схему Понци».

Правительства: «Совершенно нормально».


(c), mentos.
lazarenko1990
Member
Звідки: столиця

Повідомлення

Ну а что - все хотят денег.
Тут либо плыть по течению и до синих петухов ждать снижения цен на видеокарты или вливаться в дело майнинга... и быть негодяем, который хорошо зарабатывает :lol:
TerryCone
Member

Повідомлення

Эту новость постят уже по пятому разу :lol: И комменты те же самые. Дежавю... :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

antonshe: 11.10.2021 14:12 Ситуация как бы намекает что надо брать карту и отмайнивать на ней тот оверпрайс который за нее хотят. Ну а дальше вы останетесь с картой и что захотите потом то и сделаете.
Иконки на магнитике к корпусу ещё прикрепите, как на жигулёвских торпедах, чтоб не сгорела и в гарантии не отказали.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rattus: 11.10.2021 14:36У нас на встройках и лоу-дискретках замечательно идёт вся классика и множество прекрасных и ещё не старых инди-игр, которые суммарно играть-непереиграть за всю жизнь, особенно если в ней есть ещё хоть что-то помимо оных игр...
+100500. 1660 и 4350г за глаза, и даже в 1440р. Отложим апгрейд ради апгрейда. Прокпачаем новую тачку.
jt38
Member

Повідомлення

antonshe: 11.10.2021 14:12Ситуация как бы намекает что надо брать карту и отмайнивать на ней тот оверпрайс который за нее хотят. Ну а дальше вы останетесь с картой и что захотите потом то и сделаете.
Да, ладно тебе. Памп не может быть вечным, будет и откат
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

У меня пару дней назад проскочили артефакты на моей 3080. Ребут все исправил и пока все гут, но уже представляю, сколько придется ждать замену если че :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

mecger: 11.10.2021 14:03
Отпусти ситуацию. Хуанг, я извиняюсь, насцал в уши акционерам, что геймеры покупают. Майнинг ни при чём и тд. Все довольны, кроме целевой(изначально) аудитории. Тут вопрос, что должно случиться, чтобы карты были по +/- рекомендованным ценам. Крипта похоже умирать не планирует, скорее даже наоборот.
Ти що, зараз свідки купівлі відях на вагу звинуватять тебе у єресі.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mecger: 11.10.2021 14:03Крипта похоже умирать не планирует, скорее даже наоборот.
истерия вечной не будет. не надо писать глупости
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 11.10.2021 17:18истерия вечной не будет. не надо писать глупости
да, впереди еще будут такие "американские горки", что и незрячие прозреют...
Berk
Member

Повідомлення

Hotspur: 11.10.2021 17:18
mecger: 11.10.2021 14:03Крипта похоже умирать не планирует, скорее даже наоборот.
истерия вечной не будет. не надо писать глупости
А похоже как раз будет, слишком стабильно всё. Если откатывается, то чуть и на пару дней, а потом в рост или на месте, по ощущениям всё это теперь навсегда, т к правительства не прикладывают усилия к тому чтобы это остановить, хотя казалось бы, это же фальшивомонетничество. Однако там тоже скорее всего наживаются на крипте по полной
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rattus: 11.10.2021 14:02
erkins007: 11.10.2021 13:55Уже почти год такого беспредела заставляет задуматься что будет с ценами, когда придет пора 5080ти покупать через пару лет.
Что-что - цены на энергоносители, прочие ископаемые ресурсы и - соответственно - транспорт, ЖКХ и еду ещё вырастут. Возможно даже настолько, что мыслей о покупке "5080ти" уже не возникнет в принципе. :rolleyes:
"Папа, папа водка дорожает. Ты будешь теперь меньше пить?
Нет сынок, ты будешь меньше кушать."

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alligator: 11.10.2021 14:07 3090 ti не вышла, а Вы уже 5080 ti хотите через пару лет :D
Ну когда выйдет) я карты через поколение меняю, потому что каждое смысла особого нема
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

erkins007: 11.10.2021 19:08"Папа, папа водка дорожает. Ты будешь теперь меньше пить?
Нет сынок, ты будешь меньше кушать."
Да - для геймеров-графофилов всё обстоит именно так. Хорошо ещё что современный лоу-энд доступен пока массовому пользователю...
Hotspur: 11.10.2021 17:18истерия вечной не будет. не надо писать глупости
Таки шо - и золото с ювелиркой будут по цене индиевого припоя лежать на прилавках? :eek:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

penetrator: 11.10.2021 16:58 У меня пару дней назад проскочили артефакты на моей 3080. Ребут все исправил и пока все гут, но уже представляю, сколько придется ждать замену если че :laugh:
если MSI, то помянем :rip:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

fastneed: 11.10.2021 21:02
penetrator: 11.10.2021 16:58 У меня пару дней назад проскочили артефакты на моей 3080. Ребут все исправил и пока все гут, но уже представляю, сколько придется ждать замену если че :laugh:
если MSI, то помянем :rip:
Начинается...
Поколения брендам-если MSI, GYGABITE это все но если святой АСУС то такого не может быть-ЭТО ДРУГОЕ!
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

erkins007: 11.10.2021 19:08
"Папа, папа водка дорожает. Ты будешь теперь меньше пить?
Нет сынок, ты будешь меньше кушать."
Самокритично..
Хотя я конечно не перехожу на доширак если нужна видяха за кучу килобаксов.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DneprShark: 11.10.2021 13:36
видеоадаптеры GeForce RTX 3000 стоят в среднем на 72% дороже установленной производителем цены, а стоимость 3D-ускорителей Radeon RX 6000-серии составляет 183% от рекомендованной
Было бы здорово конечно, но тут опечаточка :rotate:
В чем опечатка то?
greatvova
Member
Аватар користувача
Звідки: ЧЗВ

Повідомлення

Сиджу, дивлюся на ці страшні ціни і хочу вірити, що принаймні до весни зможу урвати 3070 за більш-менш адекваті 20-25к гривень. Але надія потроху тане...
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Через неделю-две будет очередной шорт эфиробитка, если опираться на сроки накачки предыдущего. Возможно, голодные волки из Уолл-стрит сами своей жадностью и обвалят крипту)
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

нічого страшного майнінг не робить - зарахунок росту складності відеокарти потрохи втрачають свою актуальність і будуть викидатись на б/у ринок. Тільки з затримкою. Ну а що ви хотіли - десятки (скоро сотні) терафлопс, десятки міліардів транзисторів і гігабайт памяті на частотах в пару Гігагерц і це лище щоб замусолені і однотипні сценарії пробігти.
Напевно простіше було б повний рендер всіх сцен ігри замутити з використанням шт. інтелекту, і викласти у вигляді інтерактивного 3д-відеообєкта. Багато шарового звичайно ж, з можливістю накладання інших обєктів, сцен і т.п. Звичайно, ігри б тоді займали терабайти, і рендерились би на тисячах прискорювачів, але тільки один раз. Я б з радістю пройшов сцени з Володаря перснів в ролі якогось персонажа, або свою паралельну роль.
Відповісти