Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte Radeon RX 6600 XT Gaming Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 06.10.2021 21:28 Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
ерунда полнейшая, если SSD для PCIe 4.0 и тестируется в системе с макс поддержкой 3.0 - то тоже будете писать и так сойдет :facepalm:
l-m
Member

Повідомлення

kyon: 06.10.2021 21:28 XAMCTBO

Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
А включить Smart Access Memory тоже амуде мешает? :down:
Биос соответствующий на материнку тестового стенда давно есть, если что.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
тестовый стенд на интеле... или я чтото пропустил?!
если речь о САМ то как минимум нужна мать 500 серии и проц желательно 5000, но можно и 3000...
kyon
Member

Повідомлення

XAMCTBO: 06.10.2021 23:15
kyon: 06.10.2021 21:28 Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
Более тупой отмазки сложно придумать. Может им и память взять 2133 для стенда и рассказывать что это не их проблемы, а виноват интел, потому что с более быстрой памятью он работает быстрее? :insane:
А если Интелу достаточно 2133 потому что у него другая архитектура кэширования и подсистемы памяти? Это у тебя тупая отмазка потому что ты не понимаешь что у интела и амуде разные архитектуры. Хватит ныть, это вина амуде что их видяха порезана по шине, не только у оверов нет такой системы, у многих людей которые покупают карту лоу-мидл нет систем с поддержкой пси-е 4 поэтому полноценная шина PCI-E 3.0 x16 помогла бы. Я вижу не все осознают в чем вина амуде, у этой карты 8 линий, и вдвое меньше ПСП на 3-й версии, а 4-я версия имеет в 2 раза большую ПСП поэтому фактически пси-е 4.0 х8 = пси-е 3.0 х16, а если бы к примеру карта имела полные 16 линий то на 4-й версии она была бы в 2 раза быстрее по шине.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Alexey1977: 06.10.2021 23:34
kyon: 06.10.2021 21:28 Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
ерунда полнейшая, если SSD для PCIe 4.0 и тестируется в системе с макс поддержкой 3.0 - то тоже будете писать и так сойдет :facepalm:
Я не говорю что так сойдет, я говорю что хватит ныть, нет у них другой системы, не нравится, иди смотри тесты на другие сайты. Если у меня система с пси-е 3 и я куплю ССД с пси-е 4 который будет работать медленнее, я буду отдавать себе отчет что я купил этот ССД осознанно понимая что он будет работать медленее и в данном случае это мой осознанный выбор и я не буду ныть по этому поводу. И вообще это разные ситуации, вот если бы один и тот же диск был порезан по шине, и из-за этого демонстрировал худшую скорость на пси-е 3 (и это была бы вина производителя) вот это другое дело.

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
l-m: 07.10.2021 01:12
kyon: 06.10.2021 21:28 XAMCTBO

Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
А включить Smart Access Memory тоже амуде мешает? :down:
Биос соответствующий на материнку тестового стенда давно есть, если что.
у них тестовая система на Интеле, какая Smart Access Memory? :eek: Вот их материнка, где ты видел биос с поддержкой САМ? :lol: https://rog.asus.com/us/motherboards/ro ... pdesk_bios (прямая ссылка отказывается работать, но можно найти через поиск на сайте)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

kyon: 07.10.2021 05:05у них тестовая система на Интеле, какая Smart Access Memory? Вот их материнка, где ты видел биос с поддержкой САМ?
Биос от 2021/07/19.
kyon
Member

Повідомлення

Grava: 07.10.2021 05:17
kyon: 07.10.2021 05:05у них тестовая система на Интеле, какая Smart Access Memory? Вот их материнка, где ты видел биос с поддержкой САМ?
Биос от 2021/07/19.
Там Resizable BAR, это аналог САМ от НВ, он работает только с НВ картами, они могли активировать эту опцию только с 3060 и дать ей прирост скорости.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 07.10.2021 05:05 А если Интелу достаточно 2133 потому что у него другая архитектура кэширования и подсистемы памяти? Это у тебя тупая отмазка потому что ты не понимаешь что у интела и амуде разные архитектуры. Хватит ныть, это вина амуде что их видяха порезана по шине, не только у оверов нет такой системы, у многих людей которые покупают карту лоу-мидл нет систем с поддержкой пси-е 4 поэтому полноценная шина PCI-E 3.0 x16 помогла бы. Я вижу не все осознают в чем вина амуде, у этой карты 8 линий, и вдвое меньше ПСП на 3-й версии, а 4-я версия имеет в 2 раза большую ПСП поэтому фактически пси-е 4.0 х8 = пси-е 3.0 х16, а если бы к примеру карта имела полные 16 линий то на 4-й версии она была бы в 2 раза быстрее по шине.
Продать текущий стенд и купить более современный совсем не судьба? Благо покупать дорогие матеря смысла нет. Можно было бы и на обзоре новой мамки заработать и тестировать новые железяки, видеокарты уже пару лет выходят с пси-е 4, и амд уже не первый раз выпускает обрезки, которые надо тестить на подходящем оборудовании, что для обзорщика оказывается капец какая новость. Оправдывать обзорщика за его лень довольно глупо - качественные обзоры - это его деньги, а некачественных обзоров и так много. На видуху бабло нашлось, а обновить стенд за пол ее стоимости нет, я уж не говорю о продаже старого, там были бы минимальные довложения.

Имей обзорщик нормальный стенд, то мы бы увидели сравнение работы видухи и на 3 и на 4 версии интерфейса и с включенными современными приколюхами. И вот тогда обзор был бы полным и потенциальный покупатель уже сам бы определил, подходит ему изделие или нет.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 07.10.2021 05:05Я не говорю что так сойдет, я говорю что хватит ныть, нет у них другой системы, не нравится, иди смотри тесты на другие сайты. Если у меня система с пси-е 3 и я куплю ССД с пси-е 4 который будет работать медленнее, я буду отдавать себе отчет что я купил этот ССД осознанно понимая что он будет работать медленее и в данном случае это мой осознанный выбор и я не буду ныть по этому поводу. И вообще это разные ситуации, вот если бы один и тот же диск был порезан по шине, и из-за этого демонстрировал худшую скорость на пси-е 3 (и это была бы вина производителя) вот это другое дело.
не нравятся мои коменты не ной и иди печатать разную ерунду на другие сайты.
если у тебя система на PCIe 3.0 это твои проблемы и всем на это плевать, и к обзору это ни как не относится.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
kyon: 07.10.2021 05:33 Там Resizable BAR, это аналог САМ от НВ, он работает только с НВ картами, они могли активировать эту опцию только с 3060 и дать ей прирост скорости.
работает не только с НВ, с 6000 серией карт от АМД тоже проблем нет.
https://videocardz.com/newz/amd-radeon- ... ar-enabled
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Просто оставлю это здесь.

Best & Worst Radeon RX 6600 XTs:
- 40dBA Hotspot Temps
- 40dBA Edge Temps

Гига 2я :up: снизу :eek: после биостара :gigi:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Карта неплохая, но из-за стоимости в целом, решил переждать и поиграть на консольке)
Scr_Eagle
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

a_z_z_y: 07.10.2021 15:11 Просто оставлю это здесь.

Best & Worst Radeon RX 6600 XTs:
- 40dBA Hotspot Temps
- 40dBA Edge Temps

Гига 2я :up: снизу :eek: после биостара :gigi:
Удивительно. Видеокарта с тремя вентиляторами меньшего диаметра оказалась громче
Відповісти