Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3070 Ti Gaming X Trio

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 04.10.2021 19:15
DuckRider: 04.10.2021 19:00Предлагаю высылать в китай такой дефицитный песок
Китай поднял цены на кремний, переработанный песок. Тот что вы 30-лет дядки по сей день лепите пасочки из песка в детском саду, не подходит для производства микросхем.
Открой окно
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 04.10.2021 19:27Открой окно
Серьёзный разговор с доводом, то что вы аутисты там открываете окна вообще обществу не помогает. Изучай технологию производства микросхем, а не лозунги пиши затёртые до дыр.
Понятно?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 04.10.2021 19:45
DuckRider: 04.10.2021 19:27Открой окно
Серьёзный разговор с доводом, то что вы аутисты там открываете окна вообще обществу не помогает. Изучай технологию производства микросхем, а не лозунги пиши затёртые до дыр.
Понятно?
Решил меня задушить окончательно?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ну реально задумывайтесь прежде чем пишете.
Душить вас будут новые расценки на видеокарты. :gigi:
Вот когда прикупите RTX2060 12гиг за 600$ со счастливой улыбкой.
Это новая реальность.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 04.10.2021 20:17 DuckRider
Ну реально задумывайтесь прежде чем пишете.
Душить вас будут новые расценки на видеокарты. :gigi:
Вот когда прикупите RTX2060 12гиг за 600$ со счастливой улыбкой.
Это новая реальность.
Попрактикуйся в юморе :beer:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 04.10.2021 16:22
kolio: 04.10.2021 10:542000$ за это? аха хах ахахахаха :lol: :lol:
Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
каких двух месяцев? зимой? :) у меня 2к ушло за 7 ночей в Турции.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

catdoom: 04.10.2021 19:15
DuckRider: 04.10.2021 19:00Предлагаю высылать в китай такой дефицитный песок
Китай поднял цены на кремний, переработанный песок. Тот что вы 30-лет дядки по сей день лепите пасочки из песка в детском саду, не подходит для производства микросхем.
Да, но Кремний второй по распространенности элемент в земной коре после кислорода, естественно любой песок не подойдет, но когда он составляет 27.7% земной коры то заявлять о его дефиците не смешно.
kolio: 04.10.2021 21:30
JCDenton: 04.10.2021 16:22 Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
каких двух месяцев? зимой? :) у меня 2к ушло за 7 ночей в Турции.

Пробовали выходить на улицу, а не ежедневно опустошать мини-бар в номере?
:shuffle:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5: 04.10.2021 11:50
3070ti
Средняя стоимость ~ 53 000 грн

ASUS ROG-STRIX-LC-RX6900XT-T16G-GAMING - ~53000
:rotate:
Я рог 3080ти летом за 55 брал
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Alligator: 04.10.2021 22:27 Да, но Кремний второй по распространенности элемент в земной коре после кислорода, естественно любой песок не подойдет, но когда он составляет 27.7% земной коры то заявлять о его дефиците не смешно.
А кремний (кварцевый песок) как исходное сырье особо ничего и не стоит. Денег и времени стоит его выделение в элементном виде (восстановление до аморфного кремния) и последующая очистка (отнюдь не экологичная, путем хлорирования и восстановления водородом) с получением кристаллического кремния. В химии уже между чистотой 99,9% и 99,99% стоимость может отличаться в разы, а кремний в монокристалле 99,9999%.
Технология была отлажена, а теперь цены растут, короновирусные ограничения и остановки, тут еще Китай про экологию с какой-то целью вспомнил. Вполне верится, что процесс получения требуемого кремния мог пойти в разнос (может и контролируемо - кому эпидемия, а кому и бизнес).
TypStar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят у меня предложение и так никто не сможет позволить себе эту карту я предлагаю скинутся и купить мне, а я поделюсь с вами своими впечатлениями :gigi:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TypStar: 05.10.2021 21:17 ребят у меня предложение и так никто не сможет позволить себе эту карту я предлагаю скинутся и купить мне, а я поделюсь с вами своими впечатлениями :gigi:
тут люди могут себе позволить, но у многих есть мозги, чтобы не переплачивать тройную цену за товар. Чий ни товар первой необходимости.
Он нужен в первую очередь профильным специалистам, а остальным побарыжить, поиграться и всё.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

kolio: 05.10.2021 22:23 Он нужен в первую очередь профильным специалистам, а остальным побарыжить, поиграться и всё.
У профильных специалистов есть A4000 с полноценными 16GB GDDR6, а не восьмигиговым кипятильником и свистоперделками. Кстати по цене получается, даже дешевле сабжа. Сам каюсь что купил 3080ti, когда на рынке есть такая карта.
TheZORG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ведь действительно хорошая карта если представить что деньги растут на деревьях :rotate:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Не знаю в чем смысл с такими ценами вообще делать обзоры.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Ivanovich96: 07.10.2021 17:41 Не знаю в чем смысл с такими ценами вообще делать обзоры.
Общая информация до мвйнеров,всем остальным или ждать и переключаться на что то другое,причем покупка карты зачастую происходит-я хочу новое за оверпрайс,после покупки проходит ореол радости и дальше-а во что играть то?
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Alex_Lord: 19.10.2021 09:59
Ivanovich96: 07.10.2021 17:41 Не знаю в чем смысл с такими ценами вообще делать обзоры.
Общая информация до мвйнеров,всем остальным или ждать и переключаться на что то другое,причем покупка карты зачастую происходит-я хочу новое за оверпрайс,после покупки проходит ореол радости и дальше-а во что играть то?
я уже проблему решил, взял себе консоль и продал комп на зч.
очень я не хотел делать этого, но ситуация с картами к сожалению заставила.
Lemberg-73
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Львов

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 04.10.2021 17:51
JCDenton: 04.10.2021 16:22 Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
Ну отдых в египте этож всего 2 месяца, как и самосвал ролтона, конечно если не сдохнеш от него раньше. А видяха с тобой будет на долгие годы, будет радовать тебя фпсами в играх и согревать длинными весенними вечерами, когда еще не включили отопление.
Осенними, дядя, осенними!!! :gigi:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 04.10.2021 11:28 Зображення
Какой-то очень странный график, нет avg показателя. Не указано что это вторая часть.

50к+ за карту которая в лучшем случае должна стоить 20. Во истину мы живем в темные времена.
твоя 3080ти за 48к, тоже дичь)), но ты ведь купил ее,при чем обновив 2080ти на 3080ти. Где тебе не хватало твоей 2080ти?))
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Firebrand: 28.01.2022 13:23
Shaolin_Style: 04.10.2021 11:28 Зображення
Какой-то очень странный график, нет avg показателя. Не указано что это вторая часть.

50к+ за карту которая в лучшем случае должна стоить 20. Во истину мы живем в темные времена.
твоя 3080ти за 48к, тоже дичь)), но ты ведь купил ее,при чем обновив 2080ти на 3080ти. Где тебе не хватало твоей 2080ти?))
Нет не дичь, если сравнивать с тем какие цены последовали после роста криптовалют. Сейчас она при самом лучшем варианте на 12-15к дороже стоит.

25-30 фпс в риалтайм рендере UE, против 50-60 на 3080ти. Быстрее выгрузка\загрузка материалов за счет более быстрой памяти GDDR6X (потом выяснилось правда что 10850K ограничивает пропускную способность карты, по этому пришлось перебираться на 11700K и Z590 с PCIE 4.0).

Ну и по мелочи, в играх значительно лучше производительность для RTX игорей всяких разных. Но это все баловство уже, никто в здравом уме ради такого апгрейды не делает.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 28.01.2022 13:36Нет не дичь, если сравнивать с тем какие цены последовали после роста криптовалют.
я сравниваю с ценой на новую 1080ти, в свое время. B-)
Відповісти