Обзор Diablo II: Resurrected. Бессмертный Диабло

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pixels
Member

Повідомлення

Теж думаю, чи варто її купляти та витрачати на неї час, в свій час разів 6 пройшов
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

не копейки боби котику пока близы не сделают оффлайн игру и не ремейк/ремастер :mad:
tcpdump
Member

Повідомлення

Та не поспішайте ви то купляти. Нового досвіду більшість з нас точно не здобуде) Я б хотів бачити не ванільний ЛОД, а щось типу Median XL на новому рушії. от за таке б заніс трохи копійок
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

DesMusic
То что камера залочена не значит что это псевдо 3D. Я думаю обзор залочили чтобы была полностью совместима с оригиналом и можно было переключать на старую графику

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Насчет игры - это действительно супер ремастер, несколько ночей просидел до 1-2 ночи. Наверное это первая игра, за которую я заплатил 40 евро (и нисколько не жалею).
Начал играть за Варвара - я бы не сказал что играть сложно (может класс такой?) - 1 акт вообще очень легкий, 2-ой уже чувствуется по-сложнее, но все равно без проблем проходится.
Единственно чего не помню из оригинала - разве там были обереги? Выглядит как какой-то чит. Хотя я их и не использую особо - место в инвентаре на вес золота. Кстати насчет золота - как-то оно у меня растет дикими темпами - пришлось в начале 2-ого акта класть его в сундук т.к. не мог больше с собой носить. В оригинале тоже не помню чтобы было столько золота...
fr0zen
Member

Повідомлення

tcpdump: 30.09.2021 17:37 Та не поспішайте ви то купляти. Нового досвіду більшість з нас точно не здобуде) Я б хотів бачити не ванільний ЛОД, а щось типу Median XL на новому рушії. от за таке б заніс трохи копійок
стоит купить и попробовать по крайней мере. 1000грн для такой игры - это хорошая цена
asv
Member

Повідомлення

Metroa: 30.09.2021 15:49
DesMusic: 30.09.2021 15:24

Можно поинтересоваться, чем именно? Я себя не могу считать фанатом, тем не менее игра зашла побольше, чем многие новые игры.
Бесконечное метание к городу и обратно, к вендору и обратно, покупая и продавая вещи. Мелкий рюкзак из-за которого тисячу раз портуешся.
Устаревшая и скучная механика игры.
В том же Grim Dawn и Titan Quest на порядок лучше.

Вообщем, игра 20-ти летной давности, которая сильно устарела и быстро надоедает. Хотя с обновленной графикой выглядит хорошо.
Не так давно перепроходил Grim Dawn. Те же метания с продажей лута. И в чем Grim Dawn и Titan Quest более современны (не считая графона)?
Ivol
Member

Повідомлення

DesMusic: 30.09.2021 17:14Это смоделировано в 3D, но отрендерено в одном ракурсе, и в игре нельзя крутить камеру, можно только увеличить. Так что вроде как это псевдо-2D, где большая часть это статичная графика без обработки геометрии как 3D, и только в высоту частично используется 3D-часть движка, чтобы создать эффекты теней в реальном времени (деревья, здания, решетки с темнице и.т.д.).
Так ведь в Age of Empires 3 и D3 тоже нельзя камерой крутить, по вашей логике они тоже отрендерены в псевдо 2D, только им это не помогает, потому-что проблема не в этом.
D2R тоже могла быть пластилиновой и при этом со статичной картинкой, но повезло что ее доверили толковым людям которые смогли реализовать красивое 3D.
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hort: 30.09.2021 17:52 Единственно чего не помню из оригинала - разве там были обереги? Выглядит как какой-то чит. Хотя я их и не использую особо - место в инвентаре на вес золота.
Обереги появились в LoD, тоже дико бесили тем, что инвентарь не резиновый...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 30.09.2021 12:25пішов купувати, дякую за огляд
а я уже прошел на всех 3х сложностях за аму)
tcpdump
Member

Повідомлення

fr0zen: 30.09.2021 17:58стоит купить и попробовать по крайней мере.
Для тих, хто замолодий щоб пройти ще оригінал вздовж та впоперек - так, можна й купити
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump: 30.09.2021 18:04Для тих, хто замолодий щоб пройти ще оригінал вздовж та впоперек
на відміну від d1, в якому я провів набагато більше часу ще до виходу 2 частини, lod проходив всього 2 рази в 2003 і 2006 роках, тобто останній раз 15 років тому. думаю, що я навряд багато пам'ятаю :)
DesMusic
Member

Повідомлення

Ivol: 30.09.2021 18:03 Так ведь в Age of Empires 3 и D3 тоже нельзя камерой крутить
Нельзя, но при увеличении камера приближается по траектории, видно что рендеринг всего в 3D. Также это видно в кат-сценах, где камера может приближатьс и облететь какого-нибудь персонажа.

В D2R нет даже намека на другой ракурс геометрии уровней, поэтому и есть подозрение у меня что там нет геометрии которая обрабатывается в 3D (кроме объектов, которые генерируются поверх).
tcpdump
Member

Повідомлення

leif
у мене рівно навпаки. перший ліцензійний диск був з lod якраз. а з появою у мене інтернету почалось - Eastern Sun, Back to Hellfire, Медіан. Десь лежить колекція відкушених в ПвП вух))
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Игра чертовски хороша! При этом кавычки в фразе не обязательны B-)
AceDeLaeda
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Шедевр, граю в піратку, бо поки задорого, але на розпродаж візьму 100%. Від мене респектіще.
Ivol
Member

Повідомлення

Hort: 30.09.2021 17:52Начал играть за Варвара - я бы не сказал что играть сложно (может класс такой?) - 1 акт вообще очень легкий, 2-ой уже чувствуется по-сложнее, но все равно без проблем проходится.
Так ведь д2 это одна из тех немногих игр, полным прохождением которой считается ее прохождение на всех трех сложностях, то есть даже все 5 актов на нормале это все еще халява. Две дополнительные сложности здесь не для галочки. А еще можно включить хардкор, для остроты ощущений :super:
Если ты раньше не играл на кошмаре и аду, то скорее всего слабо представляешь какие есть возможности в игры, вот новый хороший ресурс где много инфы по ней.
https://d2.maxroll.gg/category/items
Вот тоже неплохой с билдами.
https://rankedboost.com/diablo-2/builds/
Hort: 30.09.2021 17:52 Единственно чего не помню из оригинала - разве там были обереги? Выглядит как какой-то чит. Хотя я их и не использую особо - место в инвентаре на вес золота. Кстати насчет золота - как-то оно у меня растет дикими темпами - пришлось в начале 2-ого акта класть его в сундук т.к. не мог больше с собой носить. В оригинале тоже не помню чтобы было столько золота...
Обереги были конечно. Золото в д2 полностью обесценено, основной ходовой валюты в торговле являются руны, при чем далеко не все, а начиная с кажется с Lem и выше, это 17 руна из 33х, на нормальной сложности такие руны просто не падают.
Трейд есть на форуме близов и на стороннем ресурсе.
https://us.forums.blizzard.com/en/d2r/c/trade/8
https://diablo2.io/trade/
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для меня важна была поддержка 21:9, но её нет, решили не париться с её добавлением. Да и цена 760грн для ремастера многовато. Может по скидке процентов 50, тогда да, стоит купить.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:mad:
gedie: 30.09.2021 18:49 Для меня важна была поддержка 21:9, но её нет, решили не париться с её добавлением. Да и цена 760грн для ремастера многовато. Может по скидке процентов 50, тогда да, стоит купить.
21х9 був но його забрали)) хаах
divinity
Member

Повідомлення

Ivol
d2 - это одна из тех игр, которую пройти НЕЛЬЗЯ. Прохождение сюжетки на трех сложностях - это лишь начало игры, можно сказать 1% игры. Сама игра это поиск крутых шмоток, рун и прокачка перса до 99.

Но увы, тем, кто в нее много играл как я (около 10к часов), то ремастер ничего нового предложить не может. Лишь чувство ностальгии, но на одном этом далеко не уедешь. 800 грн игра не стоит, имхо. По скидке, возможно, возьму, но не факт.
Ivol
Member

Повідомлення

divinity: 30.09.2021 19:18d2 - это одна из тех игр, которую пройти НЕЛЬЗЯ. Прохождение сюжетки на трех сложностях - это лишь начало игры, можно сказать 1% игры.
Не хотелось так сразу пугать человека :D
divinity: 30.09.2021 19:18Но увы, тем, кто в нее много играл как я (около 10к часов), то ремастер ничего нового предложить не может.
Ну справедливости ради далеко не каждая игра может предложить такое что человек будет играть в нее 10к часов, какая-то безумная цифра, большинство игр и за 2к часов успеют настоепать :laugh:
divinity: 30.09.2021 19:18800 грн игра не стоит, имхо. По скидке, возможно, возьму, но не факт.
С одной стороны тебя понять можно, столько наиграть, с другой я бы купил эту игру именно за фулл прайс просто в знак благодарности, за то что убила столько ценного времени подарила столько часов фана :lol:
Востаннє редагувалось 30.09.2021 19:45 користувачем Ivol, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти