Обзор Diablo II: Resurrected. Бессмертный Диабло

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Metroa: 30.09.2021 15:49Бесконечное метание к городу и обратно, к вендору и обратно, покупая и продавая вещи. Мелкий рюкзак из-за которого тисячу раз портуешся.
Устаревшая и скучная механика игры.
Вообще-то, все игры жанра hack and slash такие. Убиваешь толпы мобов - получаешь лут. Идешь к торговцу - сливаешь лут, покупаешь банки/лут получше. Повторить. Механика такая.
Metroa: 30.09.2021 15:49В том же Grim Dawn и Titan Quest на порядок лучше.
Та тоже самое. В Титанке телепорт к торгашам каждые 15 минут. Желтые шмотки сыпятся с каждой груды костей.
DesMusic
Member

Повідомлення

divinity: 30.09.2021 19:18 d2 - это одна из тех игр, которую пройти НЕЛЬЗЯ. Прохождение сюжетки на трех сложностях - это лишь начало игры, можно сказать 1% игры. Сама игра это поиск крутых шмоток, рун и прокачка перса до 99.
А почему не до 199 или 999 ? :)

Как по мне играть есть смысл до тех пор, пока формируется конкретный билд, как только он сформирован и механика конкретного класса изучена вдоль и поперек, сама по себе прокачка до какой-то магической цифры не имеет смысла. Ну прокачал, и что дальше с ним делать? Это уже какой-то аутизм и я лично лучше в PvP пойду, так как вариативность геймплея против реальных людей в сотни раз выше, чем против мобов (разве что в будущих играх их начнут тренировать на основе нейросетей).

Прокачка до определенного уровня примерно тоже самое, что и охота за ачивками, есть реально люди которые потратят 100 часов, чтобы удовлетворить свое эго по их получению.

Если посмотреть серьезных топ игроков в D2, то там вообще какое-либо эстетическое наслаждение от игры отсутствует, они могли бы играть с таким же успехом в генератор случайных чисел.

Настоящее достижение - это например найти какой-то очень специфический секрет в метроидвании, который никто другой до тебя не нашел. А фарм мобов это что вообще? Любой может прокачать персонажа потратив на это 100500 часов.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
Проблема там в том что сами разрабы ремастера еще не дали полностью соглашение на использование и внедрение модов, насколько я знаю то автор мода Median сказал что тяжело портировать мод на новую D2 и это под вопросом.
От себя хочу сказать что хоть я и не купил и играю сейчас на пиратке ( потому что хочу посмотреть зайдет ли точно ) то в игре хорошая графика ну вот все старые болячки Д2 остались а это:
Нету баланса - опять те же проблемы когда один класс просто создан для фарма в виде сорки а тот же варвар просто страдает
Устаревшая механика - современных игроманов она оттолкнет своим инвертарем и скилами, жмакать 2-3 скила без нормальной их кастомизации это увы не уровень сейчас.
Мало контента - в игре просто сильно особо нечего делать кроме как фармить потом пару лок в виде коров или мефисто с балом, могли бы и уже что то добавить как это было сделано в модах.
Цена в 2000 рублей - ремастер графически хорош ну он стоит как новая игра на ПК

Ну на фоне минусов в игре Д2 есть один большой + = Эта игра дарит тебе просто сильные ощущения когда ты выбил топ руну или легендарку ) радумаешься как как школяр которым ты был годиков так 15 назад :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
DesMusic
Любая игра в таком жанре обречена на бесконечный фарм, фарм ради фарма,
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

"Все это в свое время я хотел почувствовать при выходе Diablo 3, но не вышло. А вот сейчас получилось."

Похоже, придется брать! :)

Потому как Диабло 3 не зашло совершенно, а 1 и 2 части проходил по несколько раз.
tcpdump
Member

Повідомлення

divinity: 30.09.2021 19:18Прохождение сюжетки на трех сложностях - это лишь начало игры
почнемо з того, що гра навіть на першій складності без /players 8 - для казуалів))
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Дошел Лайтинг соркой до Хелла, с 25лвла по 60лвл все лицо в Рунвордах, на 65 открывается еще куча рунвордов. И тут я чет приуныл. Что Рунворды перекрывают все достоинства сетовых, легендарных и рарных шмоток. Ну тип. Все слоты сундука завалены сетами, легами, с 20 лвла бегал с 70% МФ-ом (сейчас 140% МФ-а). Все забито позавязку, а самые нужные итемы это болванки под рунворды. Очень скучно после Diablo 3. Вариативность скудная, эндгейм контент ожидаемо унылый, ну че там, Убер Тристрам фармить, на боте тысячи раз пиндлскина убивать, гриндить руны, покупать топ руны потом по 25грн на каком нить сайте для бомжей-фармил. Ну чет такое. Я лучше фарману 120 Грифтов в Дьябле 3 и буду ждать нового сезона. Так не успевает игра надоесть и успеваешь ею насладится. А тут пока оденешься, уже сидина появится, появятся мысли про ботов, про покупку рун за реал, и ради чего это не знаю, прогрессия приятная до Хелла, после Хелла это уныние и рутина. Но да. Было приятно поиграть в целом. В общем спасибо Diablo 2, за то что напомнила что есть Diablo 3 :laugh:

И да. Сюжет в второй части всратый и унылый. Я все диалоги все прочитал, послушал посмотрел.
И это конечно супер унылый проходняк. Ролики и графон качественный, звучание игры и озвучка классные.
Но все остальное... Проходнячок морально стухший :-/
Востаннє редагувалось 30.09.2021 22:39 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Класика!
Але мені саме перший згадується як *класика*.
Другий - це вже хайтех :laugh:

Ех.
Як давно це було.
Підсажу усіх своїх трьох дітей, обов'язково.
Якщо їм зайде таке колись.

Дякую.
:beer:
-falconer-
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А где игру купить можно-то в Украине? Смотрел в Epic и в Steam. Нет там такой игры.
Поиск в гугл выдает российский Bettle.net в рублях и сайт мелкомягких в Украине, но там версия для Xbox
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

-falconer-, на Баттлнете и покупаешь. 2000 Рублей это где то 730грн.
divinity
Member

Повідомлення

DesMusic: 30.09.2021 20:32 А почему не до 199 или 999 ? :)
потому что 99 - кап в д2
DesMusic: Как по мне играть есть смысл до тех пор, пока формируется конкретный билд, как только он сформирован и механика конкретного класса изучена вдоль и поперек, сама по себе прокачка до какой-то магической цифры не имеет смысла. Ну прокачал, и что дальше с ним делать? Это уже какой-то аутизм и я лично лучше в PvP пойду, так как вариативность геймплея против реальных людей в сотни раз выше, чем против мобов (разве что в будущих играх их начнут тренировать на основе нейросетей).
игры класса Hack'n'Slash как раз для любителей аутизма - по 100 раз убить того же моба, чтобы выбить какой-то конкретный предмет
ПВП в таких играх - такое убожество, что лучше не надо. Есть сотни игр с пвп, выбирай любую, тут тоже есть, только оно чисто для галочки
DesMusic: Настоящее достижение - это например найти какой-то очень специфический секрет в метроидвании, который никто другой до тебя не нашел. А фарм мобов это что вообще? Любой может прокачать персонажа потратив на это 100500 часов.
ну так в д2 так и играют - фармят нужные шмотки/руны поздно вечером после работы

Любой может прокачать? Ну так почему не прокачивают? Опять же - это не ВоВ или ЛА2, где ты 100% получишь все топовые вещи, затратив лишь время. Тут почти любая шмотка - случайная и нет такого крафта и грейда.. и в этом прелесть игры.
Jo_star
Junior

Повідомлення

Кто решил покупать, проверьте поддерживает ли ваш процессор AVX, или получите вот такую ошибку.
NVSDK_NGX_D3D12_Init failed , Available GPU vendor ID 5140 driver version 629164776l device name Microsoft Basic Render Driver.
Но форуме было 6к сообщений 2 дня назад, и куча тем об ошибка, причем как на новых так и на старых компах, уже неделю обещают патч, но ведь это БЛИЗЫ, так что ГГ.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jo_star: 01.10.2021 03:21 Кто решил покупать, проверьте поддерживает ли ваш процессор AVX, или получите вот такую ошибку.
NVSDK_NGX_D3D12_Init failed , Available GPU vendor ID 5140 driver version 629164776l device name Microsoft Basic Render Driver.
Но форуме было 6к сообщений 2 дня назад, и куча тем об ошибка, причем как на новых так и на старых компах, уже неделю обещают патч, но ведь это БЛИЗЫ, так что ГГ.
А один ютубер усім розказував, що авх не потрібен)
Ivol
Member

Повідомлення

Павло: 01.10.2021 09:16А один ютубер усім розказував, що авх не потрібен)
AVX и не потребуется, как не требовался в альфе и бете, сама игра по факту эти инструкции не использует, они использовались при ее компиляции и оптимизации, просто забыли убрать какие-то хвосты, но обязательно это сделают. Это не первый случай, аналогичная ситуация была в киберпанке и еще в какой-то игре, там требования AVX убрали, само собой это делает не за день, так что никаких проблем.
-falconer-
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Earanak: 30.09.2021 23:14 -falconer-, на Баттлнете и покупаешь. 2000 Рублей это где то 730грн.
Дякую
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

d2 - это одна из тех игр, которую пройти НЕЛЬЗЯ. Прохождение сюжетки на трех сложностях - это лишь начало игры, можно сказать 1% игры. Сама игра это поиск крутых шмоток, рун и прокачка перса до 99.
Домашній інтернет мені провели в 2006 році, тому в 2001 му я усіма персами пройшов ХЕЛЛ, про існування гайдів, рунних слів не мав ніякої уяви, хотілося ще повністю зібрати зелених наборів, але один день погрався - нічого не випало, і я такий зі словами "а що я тут весь день робив? Да за це зарплату повинні платити." благополучно це закинув.
А режим "Хардкор" відразу показався найправдивішою іллюстрацією Сизифової праці.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 30.09.2021 19:18прокачка перса до 99
до 98 - да ,при большом желании можно качнуться... а кач до 99 в д2 это не для всех... ;)
пару тысяч забегов на балла не каждый потянет...
Востаннє редагувалось 01.10.2021 13:53 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Metroa: 30.09.2021 15:49
DesMusic: 30.09.2021 15:24

Можно поинтересоваться, чем именно? Я себя не могу считать фанатом, тем не менее игра зашла побольше, чем многие новые игры.
Бесконечное метание к городу и обратно, к вендору и обратно, покупая и продавая вещи. Мелкий рюкзак из-за которого тисячу раз портуешся.
Устаревшая и скучная механика игры.
В том же Grim Dawn и Titan Quest на порядок лучше.

Вообщем, игра 20-ти летной давности, которая сильно устарела и быстро надоедает. Хотя с обновленной графикой выглядит хорошо.
вы, просто, не отдаете себе отчёта о чём эта игра. она как раз именно об этом: о лютейшем гринде.
казуалы проходят сюжетку и уходят, сильные же остаются.
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

а что по минимальным требованиям? на i3-2120/8/750ti 2gb игра пойдет?
DesMusic
Member

Повідомлення

bez5dva: 01.10.2021 13:53 казуалы проходят сюжетку и уходят, сильные же остаются.
И в чем собственно сила? Потратить кучу времени на сбор шмота это не скилл. Скиллом в любой игре считается, когда ты можешь делать что-то, что не могут другие. То что у кого-то много свободного времени и дури в голове его сильным никак не делает.

Тут нет никакой уникальности, все тупо копируют билды друг у друга. Единственное, что может быть интересно, это когда откроют ладдер прокачка героев на скорость.
tcpdump
Member

Повідомлення

DesMusic
цікаво - придумати новий білд. але думаю що і далі ладдер буде складатись з хаммердінів, некромантів-петоводів та іншого 10 років як відомого, якщо не більше(я тут вчора листав гайд 2003 року)
Відповісти