Стала известна дата открытого бета-теста Battlefield 2042

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить Стала известна дата открытого бета-теста Battlefield 2042

Посмотрим чего там дайсы наворотили.
И требования вполне сносные.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надеюсь за одноногого BLM/ЛГБТ трансвестита не придется снова играть?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

n+gibat[]r: 28.09.2021 19:44 Надеюсь за одноногого BLM/ЛГБТ трансвестита не придется снова играть?
Снова?
Я что-то пропустил?
Fixxer
Member

Повідомлення

n+gibat[]r: 28.09.2021 19:44 Надеюсь за одноногого BLM/ЛГБТ трансвестита не придется снова играть?
В 5ке уже поиграли. Если ЕА не мыши с кактусом, то повторно такого эксперимента наверно не будет.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vpupkin: 28.09.2021 19:18И требования вполне сносные.
В минималках проц 4/4, насколько я помню, такие еще в бф1 начали загибаться. Не думаю что тут лучше будет, особенно 128 касок.
Востаннє редагувалось 28.09.2021 20:04 користувачем Grava, всього редагувалось 1 раз.
mixa1890
Member

Повідомлення

...одно и тоже штампуют из раза в раз, и чего там нового то, мочат один одного , что за интерес играть в такое....в реальности , выкати всех этих игроков на настоящее побоище , так не одни штаны надо будет менять , а половина , если не больше , на тот свет отправятся....доиграются в подобные игры , как бы такие побоища не стали реальностью, а по видимому станет и скоро....
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mixa1890: 28.09.2021 20:03 ...одно и тоже штампуют из раза в раз, и чего там нового то, мочат один одного , что за интерес играть в такое....в реальности , выкати всех этих игроков на настоящее побоище , так не одни штаны надо будет менять , а половина , если не больше , на тот свет отправятся....доиграются в подобные игры , как бы такие побоища не стали реальностью, а по видимому станет и скоро....
там надо командой играть со связью. Для этого там специализации. У нас серваки были несколько лет, мы плагины написали и читаков 99% выкинули - появилась логика. А так в одиночку да с 10% читаков конечно выглядит как бардак. К сожалению в 2042 скорее всего не будет возможности аренды своего сервера и будет бесплатный "варзон". Т.е. ту игру получить не получится, даже в случае если они таки пофиксили регу и сделали корректные хитбоксы обьектов карт. Ну и карты не тунельные, 4ку называли "игра в дверной проем" :laugh:

ЕА сгнили уже, после успеха БФ3 они не собирают данные что хорошо что плохо, они лепят горбатого за горбатым. Бф5 купили 15% игроков по сравнению с БФ3. Казалось бы дураку понятно что что то не так...
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

mixa1890: 28.09.2021 20:03 ...одно и тоже штампуют из раза в раз, и чего там нового то, мочат один одного , что за интерес играть в такое....в реальности , выкати всех этих игроков на настоящее побоище , так не одни штаны надо будет менять , а половина , если не больше , на тот свет отправятся....доиграются в подобные игры , как бы такие побоища не стали реальностью, а по видимому станет и скоро....
каво?)) при чем тут реальность? какое отношение игры имеют к реальным войнам? или вы думаете что в стрелялки играют что бы на войне было легче? ну что за бред. в игры играют ради фана и експириенса.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
NBAH79: 28.09.2021 20:52
mixa1890: 28.09.2021 20:03 ...одно и тоже штампуют из раза в раз, и чего там нового то, мочат один одного , что за интерес играть в такое....в реальности , выкати всех этих игроков на настоящее побоище , так не одни штаны надо будет менять , а половина , если не больше , на тот свет отправятся....доиграются в подобные игры , как бы такие побоища не стали реальностью, а по видимому станет и скоро....
там надо командой играть со связью. Для этого там специализации. У нас серваки были несколько лет, мы плагины написали и читаков 99% выкинули - появилась логика. А так в одиночку да с 10% читаков конечно выглядит как бардак. К сожалению в 2042 скорее всего не будет возможности аренды своего сервера и будет бесплатный "варзон". Т.е. ту игру получить не получится, даже в случае если они таки пофиксили регу и сделали корректные хитбоксы обьектов карт. Ну и карты не тунельные, 4ку называли "игра в дверной проем" :laugh:

ЕА сгнили уже, после успеха БФ3 они не собирают данные что хорошо что плохо, они лепят горбатого за горбатым. Бф5 купили 15% игроков по сравнению с БФ3. Казалось бы дураку понятно что что то не так...
ну вот откуда такие выводы?) не стоит сравнивать бесплатную варзон с игрой за 70 баксов, на старте в батлфилдах обычно читеров крайне мало, если и есть то они не заметны, если конечно вы не из тех кто каждого играющего лучше чем сам, считаете читаком)) Во вторых, откуда вывод что BF 5 купило 15% от тех кто купил BF 3?)) bf 3 купило за 1й год 11 миллионов человек, BF 5 купили 8 миллионов и это до распродаж. что ни как не 15% от BF3, корректные хитбоксы обьектов што?) терминами бросаетесь ради прикола или как?) 4ку никогда не называли дверной проём, так называли одну единственную карту "операция взаперти" и всё. в большинстве своём карты в БФ максимально просторны и открыты.
Проблем с регой в БФ не наблюдаю со времен крупного патча в БФ4, редкие убийства за углом и . или откаты урона, это в 90% случаев проблемы потери пакетов вашего провайдера, или того кто на пути от вас до игры. так же идеальной реги нет ни в одной игре (если вы знаете что такое интерполяция). и быть не может ибо физику никто не отменял.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Vpupkin: 28.09.2021 19:18 Предлагаю обсудить Стала известна дата открытого бета-теста Battlefield 2042

Посмотрим чего там дайсы наворотили.
И требования вполне сносные.
та какие они сносные тут, с видяхами разница в пропасть, даже не пропасть а марианская впадина, 1050Ти и РТХ 3060, тут скоре про минимальни уж очень оптимистично .по ходу и не тестили с этой 1050Ти
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mercator
смешно. Особенно про читеров.
15% это была официальная цифра через месяц после выхода. Сколько там хомячков купило за последующие годы, сколько там запоратых читом твинков - это другое.
С читаками там всё плохо потому что серия на одном и том же Фростбайт движке. Фактически читы от прошлой части подходят к новой или с минимальными переделками. С такой же проблемой сталкивается и Активижн Калофдюти, где читы аж в бете.
Я не знаю каких проблем с регой вы ищите в БФ4, у которой хитбоксы мимо развалин, а стрельба всегда из живота, не смотря в какой позе вы находитесь - стоя или сидя. Иногда пуля попадает в забор перед вами, но вы не видите этого потому что это ниже экрана. Вероятно ваша тактика игры не предусматривает использование укрытий. :gigi:
proos
Member

Повідомлення

Grava: 28.09.2021 20:03
Vpupkin: 28.09.2021 19:18И требования вполне сносные.
В минималках проц 4/4, насколько я помню, такие еще в бф1 начали загибаться. Не думаю что тут лучше будет, особенно 128 касок.
Спокойно играл на 6600к в первую батлу. А вот в пятёрке он уже начал сильно кашлять. Играть было невозможно.
Preacher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79: 28.09.2021 21:43 Mercator
Я не знаю каких проблем с регой вы ищите в БФ4, у которой хитбоксы мимо развалин, а стрельба всегда из живота, не смотря в какой позе вы находитесь - стоя или сидя. Иногда пуля попадает в забор перед вами, но вы не видите этого потому что это ниже экрана. Вероятно ваша тактика игры не предусматривает использование укрытий. :gigi:
Стрельба в бф ведется не из живота а из глаз, при чем так в большинстве шутеров. Исключение только, насколько знаю, арма. Там пули летят из ствола. Но арма это симулятор, не думаю что в бф это сильно влияет на что-то.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А сколько платят за тестирование этой поделки ась? :laugh:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 28.09.2021 20:03
Vpupkin: 28.09.2021 19:18И требования вполне сносные.
В минималках проц 4/4, насколько я помню, такие еще в бф1 начали загибаться. Не думаю что тут лучше будет, особенно 128 касок.
не надо так сильно преувеличивать. да, 4/4 конечно уже маловато для нормальной игровой машины в 21м году, но в БФ1 офигеннейшая оптимизация (как и в батлфронтах новых), и на максималках там все очень хорошо идет.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mgerchik
Насколько я помню, 100% загрузка процессоров 4/4 и жалобы на фризы. Первое время после выхода точно. В бф5 уже здесь на форуме кто-то жаловался на такое с и5 6/6, но массовых жалоб как с бф1 и 4/4 не видел.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Preacher: 29.09.2021 08:20 Стрельба в бф ведется не из живота а из глаз, при чем так в большинстве шутеров. Исключение только, насколько знаю, арма. Там пули летят из ствола. Но арма это симулятор, не думаю что в бф это сильно влияет на что-то.
увы, у них приседание и вставание не меняет высоту стрельбы, ну или некорректно мало. Может вы не замечали откуда что летит, но даже отдача оружия там лишь анимация, и рекомендуется не смотреть на ствол, а поставить точечку посреди экрана и целиться ей. Если начать пытаться компенсировать движение оружия то будет только хуже. Короче там косяк на косяке
qball
Junior

Повідомлення

mgerchik: 29.09.2021 08:49
не надо так сильно преувеличивать. да, 4/4 конечно уже маловато для нормальной игровой машины в 21м году, но в БФ1 офигеннейшая оптимизация (как и в батлфронтах новых), и на максималках там все очень хорошо идет.
Может надо вначале поиграть в бф1?
4/4 там загнулись после очередного дайс-патча в первый год игры. На них как-то можно играть только в раш и тдм, конквест и операции неиграбельны. А в пятерочке уже загнулись и 4/8.
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

NBAH79: 28.09.2021 21:43 Mercator
смешно. Особенно про читеров.
15% это была официальная цифра через месяц после выхода. Сколько там хомячков купило за последующие годы, сколько там запоратых читом твинков - это другое.
С читаками там всё плохо потому что серия на одном и том же Фростбайт движке. Фактически читы от прошлой части подходят к новой или с минимальными переделками. С такой же проблемой сталкивается и Активижн Калофдюти, где читы аж в бете.
Я не знаю каких проблем с регой вы ищите в БФ4, у которой хитбоксы мимо развалин, а стрельба всегда из живота, не смотря в какой позе вы находитесь - стоя или сидя. Иногда пуля попадает в забор перед вами, но вы не видите этого потому что это ниже экрана. Вероятно ваша тактика игры не предусматривает использование укрытий. :gigi:
блин, ну вот вы пытаетесь бросать умные термины не разобравшись))) Хитбокс мимо развалин, что?))) Хитбокс это условно примитивы геометрических фигур наложеные поверх меша игровых персонажей. Условно это триггер зоны в которые забиты данные снятия ХП при пересечении этой зоны пулей. я так понял вы имеете ввиду коллизию статических обьектов на карте, если так, то будет вам известно что физика (коллизия) на статических обьектах делается по геометрии самого меша (модельки по простому). В редких случаях она (физика статических обьектов) упрощается в угоду оптимизации для CPU ибо каждая вершина в колижн модели влияет на загрузку CPU и количество дроуколов (вызовы на отрисовку). другими словами тут палка о двух концах, либо все обьекты максимально простой формы (для более простой колижн модели), но тогда будет страдать визуальная часть, либо если делать сложные меши с 1в1 колижн моделью, то вы будете ныть на то что игра не оптимизирована. по этому идём на компромисы и упрощаем некоторые моменты в колижн модели обьектов. и да, да будет вам извесно что статика обьектов ни как по сети не меняется\откатывается. так что либо вы наговариваете либо не так изьяснились. На счёт читеров на старте, это не удивительно, да будет вам известно что даже если всю логику перевести на проверку сервером (играть в такое будет крайне не приятно), то читы смогут через доступ к видеопамяти накладывать оверлеем поверх игровой картинки всё что нужно ибо по сути сервер всегда передаёт пакеты на клиент про позицию всех игроков на карте. по простому от читеров избавиться не возможно в принципе))

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
NBAH79: 29.09.2021 11:01
Preacher: 29.09.2021 08:20 Стрельба в бф ведется не из живота а из глаз, при чем так в большинстве шутеров. Исключение только, насколько знаю, арма. Там пули летят из ствола. Но арма это симулятор, не думаю что в бф это сильно влияет на что-то.
увы, у них приседание и вставание не меняет высоту стрельбы, ну или некорректно мало. Может вы не замечали откуда что летит, но даже отдача оружия там лишь анимация, и рекомендуется не смотреть на ствол, а поставить точечку посреди экрана и целиться ей. Если начать пытаться компенсировать движение оружия то будет только хуже. Короче там косяк на косяке
ось стрельбы в бф идёт из центра вепона (почти) находящегося в руках, так же вы от части правы, визуальная отдача отличается от фактического вылета пуль, но не сильно, скорее всего там есть конус либо сфера разлёта пуль. это сделано в угоду геймплея и скорее всего ограничний фростбайта (не уверен никогда его не открывал)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

qball: 29.09.2021 11:08
mgerchik: 29.09.2021 08:49
не надо так сильно преувеличивать. да, 4/4 конечно уже маловато для нормальной игровой машины в 21м году, но в БФ1 офигеннейшая оптимизация (как и в батлфронтах новых), и на максималках там все очень хорошо идет.
Может надо вначале поиграть в бф1?
4/4 там загнулись после очередного дайс-патча в первый год игры. На них как-то можно играть только в раш и тдм, конквест и операции неиграбельны. А в пятерочке уже загнулись и 4/8.
мой комментарий был исключительно из личного опыта. 5я часть не особо зашла, а в первую бегал, и каких то серьезных фризов, провалов или прочих проблем не наблюдалось, на профильном конфиге.
jt38
Member

Повідомлення

mixa1890: 28.09.2021 20:03в реальности , выкати всех этих игроков на настоящее побоище , так не одни штаны надо будет менять , а половина , если не больше , на тот свет отправятся....доиграются в подобные игры , как бы такие побоища не стали реальностью, а по видимому станет и скоро...
Привет псих, снова ты? Про ад тебе писать уже наскучило, похоже... Новую тему нашел?
Відповісти