На подходе 4-терабайтный накопитель Crucial MX500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить На подходе 4-терабайтный накопитель Crucial MX500

Вот действительно нестареющая линейка ссд :up:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ух помню мой первый ссд как раз был из этой линейки.
60 гб тогда были в ходу, 7ку поставил и так было приятно и круто. :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

во во во , полегче, я еще и 2 гб не купил, а они уже 4 штампуют
Rikko: 28.09.2021 18:43Ух помню мой первый ссд как раз был из этой линейки.
60 гб тогда были в ходу, 7ку поставил и так было приятно и круто.
наверное все же не такой же , а M4??
Покупал в 12 году, если не ошибаюсь, за 1200 грн (150 баксов) Crucial M4 128GB и он до сих пор в работе.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 28.09.2021 18:59 во во во , полегче, я еще и 2 гб не купил, а они уже 4 штампуют
Rikko: 28.09.2021 18:43Ух помню мой первый ссд как раз был из этой линейки.
60 гб тогда были в ходу, 7ку поставил и так было приятно и круто.
наверное все же не такой же , а M4??
Покупал в 12 году, если не ошибаюсь, за 1200 грн (150 баксов) Crucial M4 128GB и он до сих пор в работе.
Аналогично, но купил в 12-м году M4 на 64 ГБ за ~100 долларов (800 гривен). До сих пор в работе в ноуте отца.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

перший теж був від Crucial — C300, 64gb в 2010 році, пам'ятаю перші дні був просто в захваті від швидкості :super:

MX500 на 500гб стоїть пару років в компі дружини, теж гарні враження :up:
Conqistador
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В старой версии использовали MLC, а тут TLC, наверное аналогичная линейка BX500 не пользовалась успехом
Шуричек
Member

Повідомлення

Объём 4 Тб и ресурс 1000 TBW? Они туда что QLC зарядили? На Samsung 870 QVO 4 Tb ресурс 1440 TBW, не говоря уже про Samsung 870 evo, там 2400 TBW.
l-m
Member

Повідомлення

На Амазоні вже продається - $359.99

Маю MX500 на 1 ТБ, колись взяв за Амазону за $85, чудовий диск, особливо за такі гроші.

І також приєднаюсь до перепису власників легендарного М4. Модель на 64ГБ у мене пропрацювала 10 років та витримала доволі вражаючи 165ТБ перезапису (86% заявленого ресурсу з 3000 циклів перезапису). Як би зараз з таким ресурсом випускали, то у цієї 4ТБ моделі мало б бути не 1000 TBW, а 12000.
python
Member

Повідомлення

Интересно что печатная плата другая теперь - нет россыпей конденсаторов по всей плате. Они же рекламировали эту модель как защищенную от сбоев при перебоях питания. Упростили видимо.
спойлер
Старая плата:
Зображення
CONSTRUCTOR
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Заканчивается 2021 год... Анонс винчестера с интерфейсом SATA 4TB... При этом их макс на NVMe 2TB :(
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шуричек: 28.09.2021 19:30 Объём 4 Тб и ресурс 1000 TBW? Они туда что QLC зарядили? На Samsung 870 QVO 4 Tb ресурс 1440 TBW, не говоря уже про Samsung 870 evo, там 2400 TBW.
Да скоро зарядят QLC во все эти MX500, вопрос времени.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня системный Crucial M500 960GB (на MLC) тоже отлично себя чувствует, наработка уже 7 лет 3 месяца (63413 часов).
Никакие твики для экономии ресурса никогда не включал, по СМАРТу записано 133 TB )

Цена сабжа как по мне чуть подзавышена, т.к. за $180 берётся 2 ТБ в магазе в Украине (с 12м гарантией), а 4 ТБ - $410 в Европе.
Хотя будем смотреть уже по факту - почём завезут.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

_nevermind
Полностью согласен. Ресурс снижен(а он и так был не очень), 2259 qlc поддерживает - всё готово к тихой замене памяти. Бдите:)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Conqistador: 28.09.2021 19:07наверное аналогичная линейка BX500 не пользовалась успехом
купил два ВХ500 на 256 и на тэр (30 и 100 уе соотв). Самые дешевые ССДхи на ТЛЦ. Да оперативки в них нет, но при 16 гигах оперативки в системе это не особо ощущается. Для ежедневной работы без копирования десятков Гб вполне себе варик.
Шуричек: 28.09.2021 19:30На Samsung 870 QVO 4 Tb ресурс 1440 TBW
Эти цифры все теория, по факту винты устареют морально пока выработают свой ресурс, да еще и скорее всего ресурс занижен в официальных даташитах чтоб не прикопались желающие посудиться.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Характеристики просто смехотворны
ganteller
Member

Повідомлення

Объем драм смехотворный. 512 мб ставили в версии на 500гб в самсах, 1 Гб в версии 1-2 Тб, а тут на 4 Тб поставили такой куцый буфер. Да ещё и сам накопитель стоит дохера денег. Плюс ещё контроллер днищенский. Ещё и тлц. Суммарно по всем аспектам накопитель дно. Но, 4 Тб все затмят.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

zmax
Верно М4 :beer: забыл уже к сожалению.
И так и трудиться у племяша в пк :up:
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

одна прокладка на двоих.
следующая партия выйдет с QLC.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

login55: 29.09.2021 08:56 одна прокладка на двоих.
В моём терабайтнике тоже кусочек розового термоинтерфейса лежал между чипами памяти. Да ещё и с основой напоминающей ткань, которую похоже просто забыли снять(отклеилась как бумага от двухстороннего скотча). Видимо его кладут не для продления срока службы а чтоб ничего не болталось в корпусе.
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам пользуюсь мх500 брал бо там есть млс память, но все решает производитель и поставят сюда qls :gigi:
Відповісти