Лиза Су получила от IEEE медаль имени Роберта Нойса

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hreiđmar
Junior
Аватар користувача
Звідки: отсюда

Повідомлення

Накатим!

Ну, эта чтоб руки не дрожали! :super:
Вкладення
200px-Malaxov.jpg
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ДядяСаша: 27.09.2021 21:49 Zen архитектура это по сути наработка Intel
Где такой забористый стафф достать можно?)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 27.09.2021 17:23 Лиза Су очень умная и успешная женщина в области стрижки хомяков и задирании цен
Мне напомнить времена когда на 2011v3 молились 99% форума? :laugh: Лиза вам выкатила немного худшую версию в виде R5 1600 по смешной вообще цене. Хомяк сидит защищает интел. Все они одинаковы если можно стричь стригут. Смысл что либо делать если конкурент сдох?

Просто у штеуда ОЧЕНЬ тормозной стафф который очень долго не признавал амд как опасность :laugh: Теперь имеем что подавляющее количество ПК и уже даже ноутов собираются на амд, а не интеле. АМД сейчас из за удачной ценовой политики теснит просто по всем берегам. 1600 райзены которые до сих пор выпускаются ровно про это.
У интела вообще не понятно что происходит но этот рынок они отвоёвывать наверное не будут. Ибо наверное нечем. Либо втихаря делают наработки под АРМ иль ещё что...
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То самое подавляющее количество с 20% ноутов и 17% десктопов :gigi: А у ZEN 3 настолько удачная ценовая политика, что год назад в десктопе было 20%.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

Yaroslav308: 27.09.2021 22:52
ДядяСаша: 27.09.2021 21:49 Zen архитектура это по сути наработка Intel
Где такой забористый стафф достать можно?)
як не дивно, він правий, не повністю звичайно, але досить точно. В Zen використовувся планувальник як у Хасвел, ну і ще трохи персептронів, які потім замінили. Це видно навіть по однаковій швидкодії на такт. Саме це витянуло проц з ями, в якій сидів бульдозер. Все решту інше, звичайно ж але планувальник це основне
Не забуваєм хто керував розробкою (Келлер)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 27.09.2021 19:38 Да, можно ругать АМД за ценовую политику касательно 5000 рузенов.
Но как же хорошо что Лиза вытянула АМД с болота и поставила на нормальные рельсы сделав с АМД серьезного конкурента.
Теперь и АМД и Интел дают нам интересные решения, засыпают ядрами и норм приростом ИПС.
Как СЕО Лиза показала себя с отличной стороны, и заслуженно получила награду.
А как там судьба создателя фуфыкса?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

KimRomik: 27.09.2021 17:32 те кто в танке
если бы Лиза Су смогла решить проблему криптовалютной лихорадки и дефицита видеокарт, внедрив нормальный ограничитель хешрейта на целых 99%, а не 30% как сделала Нвидия, а также проблему отсутствия бюджетных вариантов среди видеокарт, тогда она возможно стала бы достойна награды за значительный вклад в бизнес-стратегию, чтобы акционеры и потребители все были довольны, а не когда первые купаются в доходах, а последние вынуждены покупать по оверпрайсу или ждать снижения цен
так что пусть идет она глубоко (вы знаете куда)
А зачем внедрять ограничитель?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog: 27.09.2021 21:50 Если давать медали за лидерство на технологиях TSMC, то почему еще у Тима Кука нету?
Что общего между технологиями TSMC и передвиганием камеры из угла в угол?
То ли я тупой, то ли шутка не для каждого...

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Axle_Grinder3: 27.09.2021 22:03
ДядяСаша: 27.09.2021 21:49 Zen архитектура это по сути наработка Intel, а награду Лиза заслужила, как по мне, именно за годную встойку. И эти процы по настоящему доступны. Понятно это не дискретка, но конкуренту до нее далеко.
Можна десь почитати за цю "розробку" від Intel? Я розумію що між Intel та AMD є кросс-ліцензування, але про таке чую вперше, що вони за основу своєї архітектури взяли якісь розробки від Блакитного Гіганта :shuffle:
Джим Келлер, помимо прочих компаний, также работал в Боге всего сущего - интеле.
А значит все что он разработал для AMD / PA Semi / Apple / Tesla и т.д. - заслуга интел. :dontknow:
А все, кто считает иначе - хомяки и фанбои амуде.
Востаннє редагувалось 28.09.2021 07:14 користувачем avuremybe, всього редагувалось 1 раз.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

ДядяСаша: 27.09.2021 21:49Zen архитектура это по сути наработка Intel
Точнее было бы написать "уровня Intel".
ДядяСаша: 27.09.2021 21:49награду Лиза заслужила, как по мне, именно за годную встойку. И эти процы по настоящему доступны. Понятно это не дискретка, но конкуренту до нее далеко.
Точнее - не современная дискретка. Но это - уровень околотоповой дискретки 10-летней давности, когда и вышли чуть менее чем все достойные произведения игроискусства, не считая некоторых нынешних инди, которым такой производительности также вполне хватает.
dimka4996: 28.09.2021 06:07А зачем внедрять ограничитель?
Чтобы графофилы-нищеброды меньше ныли в каментах. Как по мне - обратное было бы куда забавнее. :rolleyes:
shinso
Junior

Повідомлення

black_frog: 27.09.2021 21:50 Если давать медали за лидерство на технологиях TSMC, то почему еще у Тима Кука нету?
Если давать медали за лидерство на технологиях ASML, то почему еще у директора TSMC нету?(или есть?)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо кто отписались мне. Да, мои посты получились слишком «толстыми», даже сам не знаю зачем их написал. Всем хорошего дня и процветания!
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 28.09.2021 08:37 Всем спасибо кто отписались мне. Да, мои посты получились слишком «толстыми», даже сам не знаю зачем их написал. Всем хорошего дня и процветания!
Это называется просто- осеннее обострение.
jt38
Member

Повідомлення

ДядяСаша: 27.09.2021 21:49 Zen архитектура это по сути наработка Intel, а награду Лиза заслужила, как по мне, именно за годную встойку. И эти процы по настоящему доступны. Понятно это не дискретка, но конкуренту до нее далеко.
Дядя, трезвей давай. Если б тот лютый бред, кот ты пишешь, был правдой, синие ее уже давно бы засудили
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Стоит упомянуть тут про АМД встройку в процах Интел. То есть был обмен, АМД получила архитектуру от Интел, а Интел встройку от АМД.
Может они Раджу продали за архитектуру. :D
manbearboar
Member

Повідомлення

ДядяСаша: 27.09.2021 21:49 Zen архитектура это по сути наработка Intel
А где тогда фирменные Интеловские дыры?
ДядяСаша: 28.09.2021 11:49 Может они Раджу продали за архитектуру.
Раджу сплавили и перекрестились.
Теперь уже Интел не знает куда его деть :lol:
Відповісти