Intel Core i9-12900K показал впечатляющую производительность в однопоточных тестах Cinebench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
slurpsama
Member

Повідомлення

WhiteFallen: 25.09.2021 10:11 Предлагаю обсудить Intel Core i9-12900K показал впечатляющую производительность в однопоточных тестах Cinebench

Терпеть не могу такие сливы - где все позамазано, такой типа - пруф не пруф. Но попкорн уже готовлю :gigi:

П.С - если сливы верны и Интуль реально так далеко прыгнул то рад за него нооооо, что то мне кажеться что не все так однозначно и там явно не все так просто
в 11 поколении интел тоже в бенчах продвинулись в сингл коре, в итоге 10 поколение и 5000 райзены так и не обогнали (1-3% я не считаю)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran
С интелом всегда одна проблема - они безбожно лгут уже какой год подряд и не понятно - перелопатили они там архитектуру или просто занесли чумуданы кому надо. А то что вы описали у себя в сообщении - это половина данных проблемм была и на интелах, просто вы не сталкивались с ними - но надо признать что на амд их побольше в силу объективных причин - амд последние лет 15 была очень сильно на 2 плане и по этой причине не особо чесались с оптимизаацией . Сейчас же пошли подвижки в нормальную сторону. Еще одним фактором может служить просто нежелание переделывать продукт с интеловских библиотек и компиляторов а это многое значит - но все это лирика.
А по факту имеем лгуна Интела, которому верить такое себе
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

WhiteFallen: 25.09.2021 23:01 Taran
С интелом всегда одна проблема - они безбожно лгут уже какой год подряд и не понятно - перелопатили они там архитектуру или просто занесли чумуданы кому надо.
В мене Інтел і АМД в користуванні з епохи П4 і перших Атлонів, і в лептопах і в стаціонарних ПК (Сервери тількі на Інтел правда) - не бачу щоб хтось десь "брехав". Якщо я купляю процессор з 4 ядрами на частоті 4.6 ггц - я отримую такий процессор. Якщо я купляю 8 ядер на частоті 5.1 ггц я отримую процессор на такій частоті з такою кількістю ядер. Вся різниця лиш в тому що я можу пережити те що Інтел тепер не найшвидший в світі процессор бо менше ядер і ІПЦ на 10% нижча, але я не можу пережити те що ноут за 2к$ з топовим 8 ядерником від АМД не може працювати на Убунті)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran: 25.09.2021 22:32Чому так багато додало? А нічого що в Алдерлейк перелопатили всю архітектуру і тупо майже всі кількісні параметри ядра (кеші, конверери і т.д.) - збільшили на 20-50%? Плюс новий техпроцес і більша частота з коробки.
ага. а до того удвоение почему то такого не давало

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Taran: 25.09.2021 22:32Інтел спеціально розробило програмно-апаратний комплекс для для того щоб Вінда не мала проблем з таск шедулінгом на нових процессорах.
большей глупости написать сложно. как будет вылетать блю скрин на 10 сразу вспомню гениальные высказывания :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Taran: 25.09.2021 22:32Моя професійна діяльність і досвід каже про те що нема ідеальних виробників заліза з сторони написання драйверів і софтварної підтримки, але проблем з процессорами Інтел реально менше ніж з процесорами АМД. А з відеокартами Нвідіа - софтових проблем менше ніж з АМД і Інтел
да, отваливающиеся мосты только у Интела были, чистая правда. пост треша
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы эти засранцы совместимость с охлаждением прошлым не убрали я бы свой 8700к сменил бы, а так буду ждать 14 поколения
manbearboar
Member

Повідомлення

Taran: 25.09.2021 23:11 але я не можу пережити те що ноут за 2к$ з топовим 8 ядерником від АМД не може працювати на Убунті)
Скорее Убунта не умеет, или она когда-то славилась поддержкой свежайшего железа?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Линукс с кернелом и блобами славится, на АМД сами видели уже как до релиза карт поддержка есть, а вот убунта ну нафиг его. Самый популярный дистро, но и самый, извините, всратый отсебятиной.

А вот 12900К отличный камюшек, кто бы что не говорил. Но решающим фактором будет цена платформы и спорный сенс от DDR5 во время фейкового дефицита видимопроводников. Хочу видеть реальные результаты big.LITTLE компоновки.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 26.09.2021 00:43 Если бы эти засранцы совместимость с охлаждением прошлым не убрали я бы свой 8700к сменил бы, а так буду ждать 14 поколения
берешь круглый надфиль и расширяешь каждое отверстие для кулеров с поддержкой LGA1366 на плате на 1 мм
если руки прямые и не заденешь дорожки, то будет работать и гарантия не слетит
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 26.09.2021 10:17
erkins007: 26.09.2021 00:43 Если бы эти засранцы совместимость с охлаждением прошлым не убрали я бы свой 8700к сменил бы, а так буду ждать 14 поколения
берешь круглый надфиль и расширяешь каждое отверстие для кулеров с поддержкой LGA1366 на плате на 1 мм
если руки прямые и не заденешь дорожки, то будет работать и гарантия не слетит
Опасно такое советовать. Найдётся народ, который для скорости сверлом будет сверлить.
Ножовкой уже резали, было такое.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 26.09.2021 12:34
KimRomik: 26.09.2021 10:17 берешь круглый надфиль и расширяешь каждое отверстие для кулеров с поддержкой LGA1366 на плате на 1 мм
если руки прямые и не заденешь дорожки, то будет работать и гарантия не слетит
Опасно такое советовать. Найдётся народ, который для скорости сверлом будет сверлить.
Ножовкой уже резали, было такое.
сверла не подойдут, так как надо резать часть не строго вокруг центра отверстия, а со смещением, как на картинке показано красным
modify_lga1700.jpg
правда я не учел еще момент, что это лучше делать на той плате, где вокруг отверстий дорожки не прилегаются плотно и отступают хотя бы на 2-3 мм
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А синие нефанаты уже начали переобувку про Синебенч или ещё нет?) :gigi:
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то мне кажется, что всё это очередной дикий маркетинг от интел, что бы пипл по новой схавали и побежали покупать топ компудахтер.
Відповісти