Энтузиасты добились работы трассировки лучей на старых видеокартах AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

если новость поместить в одну картинку
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

zoog: 23.09.2021 18:02
Shaolin_Style: 23.09.2021 13:49отъезжаешь через полторы минуты после старта от чела с мосинкой, из кустов.

3линейка - отличная винтовка) просто не надо стоять на открытом месте)
на 7Н1 патронах, тупо лучшая)))
TerryCone
Member

Повідомлення

Про энтузиастов всегда интересно почитать, даже не смотря на то, что не все их разработки будут востребованы на практике. А там не знаю, конечно, может где-то и смогут использовать эту фичу с рт на Линуксе.
Про то, что Линукс - не игровая платформа... К этому безапелляционному утверждению стоит подходить с практической точки зрения. А именно: использовать каждый инструмент по назначению. Если современные игрушки я иногда запускаю под Линуксом чисто ради баловства и челленджа, гугля костыли и устраняя зависимости, то некоторые старые игры у меня под Вин10 идут хуже, чем под Линуксом или практически не запускаются (C&C Generals, например).
CADR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если современные игрушки я иногда запускаю под Линуксом чисто ради баловства и челленджа, гугля костыли и устраняя зависимости, то некоторые старые игры у меня под Вин10 идут хуже, чем под Линуксом или практически не запускаются (C&C Generals, например).
У меня Линукс основная и единственная система. И игровая система в том числе. Не пользуюсь кряками, кейгенами и прочей туфтой - все работает из Стим, XBox и пр.
Линукс - универсальная платформа, в том числе и игровая.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нафига козе баян?? вот что в голову пришло от прочитанной новости
casebug
Member

Повідомлення

Энтузиасты добились работы трассировки лучей на старых видеокартах AMD

Графическая библиотека Mesa 3D для ОС семейства Linux получила обновление, в котором реализована работа эффектов с трассировкой лучшей на GPU AMD без

Мот лучей?
TerryCone
Member

Повідомлення

CADR
А мне Линукс нужен как раз таки для запуска старых всяких игрушек, которых в Стиме нет. Более того, для некоторых старых игр, чтобы в них можно было играть комфортно, фанаты запиливали сборки со всеми патчами и фиксами, как официальными, так и любительскими. В большей степени, конечно, колупаюсь в Линуксе ради баловства и любопытства. :) Энтузиастам, пилящим всякие штуки - респект: сперва AMD FSR в Wine запилили, теперь - лучи. :up:
rasallom
Member

Повідомлення

Тут бы Radeon 6000 нормальным лучам научить, для начала...
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CADR
:super:

TerryCone
Запускаются Генералы. Качать Гентул, смотреть гайды у Доминатора или Легионера как настроить, на Линуксе реально и по сети.
Под 10-ку тоже всё норм.
manbearboar
Member

Повідомлення

WhiteFallen: 23.09.2021 14:13 Но тогда большая часть игр была в новинку, много экспериментов - сейчас же все очень даже шаблонно - доходит до того, что включаешь впервые игру, а уже знаешь более менее базовые механики, даже обучение ненужно
У вас типикал депрессняк опытного гражданина. Такое практически в любой деятельности.
Но кто позже родился, они ж не родились со вшитым знанием механик, такой же путь проходят и сейчас.
TerryCone
Member

Повідомлення

Steelmax
Я все гайды по запуску Генералов под Вин10 смотрел, гентул качал. Работают Генералы лично у меня под десяткой только через dgVoodoo2 с глючащими текстурами террейна. Под Линуксом гентул не пашет, но чистые Генералы и всякие моды работают идеально.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если даже текущий флагман амд в виде 6900хт работает с лучами условно, выдавая еле-еле комфортный фпс, то зачем городить ерунду эту для карт прошлых поколений? Нвидиа сделала это для паскалей, но даже 1080ти их не тянул
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TerryCone: 23.09.2021 19:44Вин10 идут хуже, чем под Линуксом или практически не запускаются (C&C Generals, например).
Месяц назад играл в них на вин10. Единственное, что пришлось гуглить - озвучку от триады. :dontknow:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

:lol:
_clawfinger_: 23.09.2021 11:57 Пропоную обговорити Энтузиасты добились работы трассировки лучей на старых видеокартах AMD
Графическая библиотека Mesa 3D для ОС семейства Linux получила обновление, в котором реализована работа эффектов с трассировкой лучшей на GPU AMD без специализированных RT-блоков. Сюда относятся видеоядра семейств RDNA 1-го поколения, Vega и Polaris. Трассировка лучей на них реализована программным методом через API Vulkan.

Некоторые пользователи отчитались об успешном запуске шутера Quake II RTX, правда, для этого им пришлось заново скомпилировать игру. Версия из Steam отказывалась работать. Однако стоит иметь в виду, что программный метод Ray Tracing значительно уступает по производительности и качеству его аппаратной реализации.
:laugh: :laugh: :laugh:
Лінукс ні разу не ігрова платформа...
Правда слово "компіляція" налякає віндоуз юзерів до такого, стану що яйцем доведеться відкачувати. :lol:
Ні, не ігрова. Вони досі не можуть розібратись та прийти до уніфікації.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Не було часу відповісти.

Проте що радує, що не тільки я використовую лінукс як основну ігрову платформу.
Ось сьогодні в стімі була роздача Сіберії 1 й 2-й частини. Забрав на шару, пробував вже запустити першу частину, з допомогою стіма запустилась зразу, можна грати. :super:
Всі параметри заліза й яка ос, є в профілі. :up:
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 24.09.2021 09:40 Если даже текущий флагман амд в виде 6900хт работает с лучами условно, выдавая еле-еле комфортный фпс, то зачем городить ерунду эту для карт прошлых поколений? Нвидиа сделала это для паскалей, но даже 1080ти их не тянул
Зележить від того, як цими лучами користуються. Наприклад, в 3DMark Port Royal 6900xt всього на 10% відстає від 3080:
спойлер
Зображення
Відповісти