Intel Core i9-12900K опередил AMD Ryzen 9 5950X в многопоточном тесте Cinebench R23

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну, с возвращением, процессоры за 600+.
хотя, они вернулись еще с выходом ryzen 5000. теперь интел еще задерет планку. но, нет худа без добра, старые линейки будут сливать по дешевке, а их производительности достаточно для 90% юзеров. конкуренция - это всегда гуд.
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: Польша

Повідомлення

Alexey1977: 23.09.2021 13:33
HREN: 23.09.2021 12:47 10900к - топовая платформа для игр.
дичь полнейшая - такаяже платформа для игр как и на 5900-5950х
Никто другого и не утверждал. Любой процессор - платформа для игр.

Отправлено спустя 53 секунды:
Denvys5: 23.09.2021 14:16
HREN: 23.09.2021 10:205950х не удобен большинству в разгоне
:lol:


Как уже отметили выше, пост смешной, закидывать горы результатов и что то там доказывать особого смысла нету. Меня тоже в Д`Артаньянов записывайте :yes:
Когда нечего сказать, лучше промолчать

Отправлено спустя 43 секунды:
WWQ: 23.09.2021 13:29
HREN: 23.09.2021 10:20Ерунду не пишите.
Я сначала думал вдумчиво, с толком и пруфами Вам ответить, но внимательней вчитавшись в пост принял решение этого не делать, так что можете считать что я *овно а Вы Дартаньян :beer:
И правильно сделали
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HREN: 23.09.2021 16:23Любой процессор - платформа для игр.
Никто этого не оспаривал, но ты сказал что платформа с 10900к лучшая для игр, только чем не уточнил, может жором под 300 ват, или наличием pci-e4.0? Если же речь про фпс, то мимо
720p, как любишь, по 10 играм
спойлер
Screenshot_2021-09-23-17-27-09-333_com.android.chrome.jpg
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: Польша

Повідомлення

Lorichic: 23.09.2021 17:34
HREN: 23.09.2021 16:23Любой процессор - платформа для игр.
Никто этого не оспаривал, но ты сказал что платформа с 10900к лучшая для игр, только чем не уточнил, может жором под 300 ват, или наличием pci-e4.0? Если же речь про фпс, то мимо
720p, как любишь, по 10 играм
спойлер
Screenshot_2021-09-23-17-27-09-333_com.android.chrome.jpg
По сравнению в играх, 10900к впереди на 5-7% с учетом памяти - цитата из сказанного. Плюс также сказал, что 5950х в два раза дороже при сопоставимой произовдительности. В чем непонимание?
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если такой результат действительно будет то реальная цена может за 1К шагнуть, у нас так точно.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HREN: 23.09.2021 22:39Плюс также сказал, что 5950х в два раза дороже при сопоставимой произовдительности.
Какая же сопоставимая? Он везде быстрее, в играх немного, в многопотоке до двух раз, если дорого 5950х, есть 5900х, который тоже лучше в работе и играх, в чём непонимание?
Salatik
Member

Повідомлення

Производительность приличная, конечно, но давайте не будем забывать 5950X на рынке уже очень долго, а 12900k ещё не ясно когда в реальном доступе будет. Я уж не говорю о доступности последнего по цене, близкой к рекомендованной.
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Salatik: 23.09.2021 23:51 Производительность приличная, конечно, но давайте не будем забывать 5950X на рынке уже очень долго, а 12900k ещё не ясно когда в реальном доступе будет. Я уж не говорю о доступности последнего по цене, близкой к рекомендованной.
суть в том, что все хейтеры интела вопящие про недоядра оказались неправы, и 8нормальных ядер+8недоядер +-равны или лучше чем 16 ядер 32 потока 5950х, к тому же 12900к будет намного лучше для игр из-за производительности на ядро, которая очень сильно выросла в этом поколении, а это только первая итерация biglittle, уверен что в следующем поколении Intel нарастит конкуренцию вновь, ибо ЛизкаСу немного не в себе, впервые выпустив нормальные процессоры(5ХХХ) подняла цену на 50$ :down:
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

_nevermind: 22.09.2021 21:27
Чет вы теоретики не учитываете немалого такого шанса, что "простенькая плата на B550" и "средняя рузеновская мамка" , "что-то типа ASUS B450M-PRO" со временем отвалит юсб, звук и прочее, что амд сама официально на реддите признает.

Если человек хочет переплатить и избежать приколов с рузеновскими отвалами юсб, звука, синьками-бсодами, смертью проца - это нормальное адекватное стремление, не надо ему пихать амудешный дешман, который со временем с большой вероятностью посыпется.
Так можно сказать о любой плате, с любым сокетом, чипсетом и ценовой категорией. Та и просто так отвалы не происходят, всему есть причина, и если за железом следить, то оно будет долго работать.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

NuclearRobinzon: 24.09.2021 00:25 если за железом следить, то оно будет долго работать.
А что значит "следить за железом", и почему этим надо заниматься обычному потребителю? Он, потребитель, не для того покупает какую-нибудь электронную игрушку, чтобы потом только и дело, что следить за ней. Он для радости её покупает (если речь о домашнем использовании идёт). Нормальные производители железа это понимают, и делают свою технику по этой причине максимально надёжной и неприхотливой. Ежели за железкой как-то следить надо - лучше такое вообще не покупать - куча времени будет потрачена впустую.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OFFF: 23.09.2021 22:46Если такой результат действительно будет то реальная цена может за 1К шагнуть, у нас так точно.
нормальная цена для второй Швейцарии.
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Pil Ferer: 26.09.2021 12:49 А что значит "следить за железом", и почему этим надо заниматься обычному потребителю?
А что тут не понятного, человеку с оверов нужно объяснять почему нужно следить за железом? Ну например, железо нужно ставить в жёсткий и ровный корпус, чтобы плата была закреплена ровно, без изгибов, это первый путь к тому, чтоб железо служило долго, чтоб у платы не рвались дорожки в слоях и не отваливался хаб или какая то мелочь со временем. Так как доска может впитывать влагу, пересыхать, расширение от температур, всё это будет крутить плату, если она закреплена на каком то куске фольги или вообще не полностью закреплена (и такое бывает)... Железо нужно периодично чистить, кстати и для здоровья полезно. Сам корпус должен обеспечивать должный поток воздуха. Также можно следить за температурами, мало ли, у вас там вентилятор перестал крутится в закрытом ящике, который стоит под столом или ещё что.
У меня к примеру в системе стоит старый жд от сигейт, у которых контакты на плате окисляются со временем, приходится чистить их ластиком примерно раз в 4-5 месяцев. Ну и даже банальная замена термухи, или потекших резинок на памяти видюхи, и и.д.
Этим конечно можно не заниматься, если вы железо меняете как носки или вам просто пофиг как оно работает, и производитель это предусмотрел, поэтому мнение, что плата за $90 проживет меньше чем плата за $600, является ложным.
Я видел дохлые топовые платы , у которых хаб в КЗ, и что самое интересное, на радиаторе наклеена пленка ещё с завода, просто пользователь забыл её снять при сборке :rotate:
Вообще, за любой техникой нужно следить, даже за простым чайником :)
Pil Ferer
Member

Повідомлення

NuclearRobinzon: 26.09.2021 18:05 А что тут не понятного, человеку с оверов нужно объяснять почему нужно следить за железом? <...>Железо нужно периодично чистить, кстати и для здоровья полезно.
Предлагаю не путать гигиену (очистку от грязи) с каким-то специальным обслуживанием железа. Ни один компьютер, ноутбук из тех, что были у меня и работали по 5-7 лет (потом продавал, дарил), не подвергался никогда какому-то специальному обслуживанию (вроде чистки контактов, слежением за температурами, заменой термопрокладок и так далее), кроме сдувания пыли с поверхности. Может потому, что я никогда не покупал до сих пор решения из бюджетных комплектующих, может ещё по какой причине. Но спецобслуживание домашней техники считаю пустой тратой времени. ИМХО, разумеется.

Я на Оверах не потому, что разгонами занимаюсь (это я тоже считаю пустой тратой времени, разве что ради удовольствия поковыряться с железками), а, скорее, для общего развития.
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Pil Ferer: 28.09.2021 20:41 Предлагаю не путать гигиену (очистку от грязи) с каким-то специальным обслуживанием железа.
Очистка от пыли и грязи это тоже считается обслуживанием, ведь можно ничего не делать 5-7 лет, вообще ничего, то есть с момента как собрали ящик, туда не заглядывать и не чистить. И такие случаи есть. Я привел примеры с которыми лично сталкивался, конечно это не обязательно всем делать.
Раньше, когда у меня было больше свободного времени, я комп при чистке раз в полгода полностью разбирал, в том числе и БП, всё чистил кисточкой, менял термуху на проце и видеокарте, чистил контакты спиртом :laugh:
И всё это я делал не смотря на то, сколько стоит железо, так как пользовался и бюджетными платами и топовыми.
Сейчас всё намного проще, снимаю все стенки с корпуса, и несу на продувку под компрессором, ну и диск чищу как описал ранее.
Відповісти