Обнародованы предварительные характеристики видеокарт GeForce RTX 30 Super

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ganteller
Member

Повідомлення

Floirg83
в том то и дело, что вы описываете крайний случай когда сломалась и деваться некуда. Но, в топике то народ радуется будущему выходу видеокарт топового сегмента за овердохуа денег, и их ценовая политика уже не смущает. Меня это печалит.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nutbar
Будьте так любезны и просветите нас неумёх где и как можно ныне купить в/карту RTX3ХХХ по нормальной цене и за одно огласите какая цена является нормальной. :shuffle:
vmsolver
Member

Повідомлення

n+gibat[]r: 22.09.2021 18:00увы, народная карта до сих пор
Потому и говорю, что похожа, но из-за криптобума да, увы.
ganteller: 22.09.2021 19:09Я правильно вас понял, все кто рады за выход супер версии ... уже смирились с ценником х3
Думаю нет, народ радуется что из немощной 3060 сделали довольно мощную и перспективную 3060S, что касается цен, то все кто смирились уже купили и наслаждаются играми и майнингом, а те кто нет - ждут.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ganteller
Совершенно верно камрад,полностью с вами согласен.
Однако вот ответа на вопрос что делать в крайнем случае я так ни где толком и не увидел и не услышал ответа. :-/
ganteller
Member

Повідомлення

Floirg83
это же очевидно и логично, когда сломалось, то чинить, либо менять на новое или б\у (это когда очень надо и встройкой не обойдешся)
SergeyN
Junior

Повідомлення

Бла Бла Бла. Всё равно если и появятся то по цене почки))
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

vmsolver
В целом верно подмечено.
Я б сделал бы себе апгрейд ПК,но смысла в нём большого нет из-за цен на в/карты.Меня б на моё FHD этой возможной RTX3060Super хватило б на долго при условии цены адекватной.Да,у меня есть деньги даже на RTX3080 в нынешних ценах,но толку от этого ноль ибо на остальные комплектующие не останеться ни копейки и того её покупка лишена для меня смысла. :(
vmsolver
Member

Повідомлення

Floirg83: 22.09.2021 20:27По факту конечно ругать можно/нужно производителей в/карт за то.что они цены на свою продукцию увеличили.
Там не особо очевидно кто именно увеличил, но в целом это не важно, если предположить что во всей цепочке нет дураков и деньги считать умеют, то там все зарабатывают. Так вот, проблема не в производителе, а в спросе, производитель столкнулся с ситуацией, когда всё что он производит быстро выкупают, вот и возникает соблазн поднять цены, ведь всё равно купят, спрос большой, вот цена и растёт пока спрос не начинает ослабевать, примерно так и уравновешивается баланс спроса и предложения, уравновешивается ценой. Если бы спрос был не такой высокий, то баланс установился бы на более низкой отметке, а если условно обычный, то тогда бы и цены были близки к рекомендованным. Обратный процесс, к сожалению, довольно инертный и необходим спад спроса, только это и заставит снижать цену по всей "цепочке", в противном случае вендоры начали бы терять валовый доход. А про спад спроса можно только мечтать, мало какой майнер не купил бы сейчас условную RTX 3080 non LHR за примерно $1500, а за 1000-1200 и игроки начали бы подключаься.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ganteller: 22.09.2021 20:40 Floirg83
это же очевидно и логично, когда сломалось, то чинить, либо менять на новое или б\у (это когда очень надо и встройкой не обойдешся)
Учитывая что почти все игровые Б/У в/карты после майнинга я лично для себя скорее всего такой вариант откину.Чинить отвал чипа предполагаю СЦ не согласятся ибо гарантии уже давно нет.Встройка... вряд ли встройка моего I7-2600К сможет хоть что-то в актуальных для меня играх... :(
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Floirg83: 22.09.2021 20:27 Однако в реальности надо к стенке дистребьютеров ставить ибо раньше их маржа ~25% от рекомендованной цены устраивала и все были довольны,а ныне они зарабатывают от+100% от стоимости покупки в/карт у бренда =вот с ними надо разбираться и жестоко чтобы пришедшие им на смену понимали что будет как только они начнут сильно борзеть. :shuffle:
Как только вы зафиксируете цену, видеокарты с полок тут же сметут майнеры. По рекомендованной цене карты отбиваются за несколько месяцев, грех таким не воспользоваться.
Floirg83: 22.09.2021 20:32 Будьте так любезны и просветите нас неумёх где и как можно ныне купить в/карту RTX3ХХХ по нормальной цене и за одно огласите какая цена является нормальной. :shuffle:
Нормальная цена - рекомендованная или ниже. С оговоркой, что за топовые охлады можно и накинуть лишних $100+. Где взять? - проскакивают на сайтах производитилей, у многих "очереди". Скажем, в одну из таких очередей я неспешно стал в декабре, месяц назад приехала 3060Ti за $455 (правда, плюс ещё доставка и пошлины). В июне друг успел заказать 3070Ti прям совсем быстро после релиза и она ему обошлась в $620, причём за приличный нереф. В апреле ещё брали 3060 за $380. На крупных площадках в штатах бывают варианты, но надо мониторить чуть ли не ботом. Тут на форуме кто-то писал, что заказывает относительно крупные партии с заводов, хотя достоверность под сомнением. В Украине, конечно, нигде по таким ценам не было и не будет.

В общем, как я уже написал, кто прям сильно хотел и кому аж сильно было надо, тот смог себе взять карту. Может, не сразу или где-то повезло, но не ждали с моря погоды и получили что хотели.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2021 21:00Тут на форуме кто-то писал, что заказывает относительно крупные партии с заводов, хотя достоверность под сомнением.
завод сие 1000-5000-10 000 партия. я не вижу таких людей на форуме. Обсуждать карты до конца майнингскама не вижу смысла как и платить 4 цены непонятно за что
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nutbar
Ждать 8 месяцев в/карту и не бойсь ещё и с 100% предоплатой человек ни разу так не покупавший и не имеющий в этом опыта ( а тем более за океаном!!) скорее всего не решиться. :( Может я и не прав и не обманут и пришлют всё рабочее,а может и нет(меня пару-тройку раз пытались обегорить и того я предпочитаю по возможности официальную покупку из рук в руки в магазине с официальной гарантией) =притензии по этому поводу тоже надо уметь и знать кому предъявлять.
Я согласен 100-150$ переплатить за нормальную СО у в/карты относительно рекомендованной цены и даже +250$ к ней если включить и доставку,но где ж мне её взять не набивая шишки (теряя деньги на не честных продавцах)?Не имея опыта в этом я лично не рискну 3-х месячную зарплату поставить на кон. :shuffle:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Floirg83: 22.09.2021 21:34 Nutbar
Ждать 8 месяцев в/карту и не бойсь ещё и с 100% предоплатой человек ни разу так не покупавший и не имеющий в этом опыта ( а тем более за океаном!!) скорее всего не решиться. :( Может я и не прав и не обманут и пришлют всё рабочее,а может и нет(меня пару-тройку раз пытались обегорить и того я предпочитаю по возможности официальную покупку из рук в руки в магазине с официальной гарантией) =притензии по этому поводу тоже надо уметь и знать кому предъявлять.
Я согласен 100-150$ переплатить за нормальную СО у в/карты относительно рекомендованной цены и даже +250$ к ней если включить и доставку,но где ж мне её взять не набивая шишки (теряя деньги на не честных продавцах)?Не имея опыта в этом я лично не рискну 3-х месячную зарплату поставить на кон. :shuffle:
Нет-нет, никакой предоплаты, просто очередь типу такой: изъявляете желание взять карту и в порядке очереди по мере выпуска новых партий рассылаются имейлы со ссылкой на покупку, которую можно совершить в течение нескольких часов, потом очередь перейдёт к следующему. И уж тем более не стоит брать у левых типов на ebay (хотя там очень жёсткая политика относительно продавца и можно вернуть обратно деньги даже за рабочий продукт, попутно заморозив аккаунт пейпала кому-то) без опыта в этом деле. Покупаете на официальном сайте производителя или у любого крупного ретейлера. Но да, не всегда получается это сделать быстро. Наример, ту же 3070Ti удалось взять в первый же день после старта продаж, а вот 3060Ti пришлось ждать более полугода. Но главное тут то, что взять таки можно, с некоторой долей упорства и везения.
Hotspur: 22.09.2021 21:05завод сие 1000-5000-10 000 партия. я не вижу таких людей на форуме.
Был один, покидал скрины сомнительного содержания с типа пруфами переписки о заказе и фотками стеллажей с картами, потом пропал куда-то. Не, ну гипотетически кто-то же с заводов карты заказывает. И я уверен, что партия в 1000 штук тех же 3070 по пицот разошлась бы в Украине с двойным ценником аж бегом, а в то время она ещё и не LHR была.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nutbar
Я вас в целом плюс/минус понял.Вот только у меня нет возможности отслеживать свою электронную почту раз в 5 часов.За подобное я слышал,но мониторинг не возможен и к тому же я даже не представляю в какую сумму мне обойдётся доставка и растаможка товара. :insane: Ну и есть ещё один вопрос: я так и не определился с каким именно СО брать в/карту.
За тысячу у.е. RTX3070 я б взял. :shuffle:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заведут UE5 гляди понадобится RTX4090S :gigi: :
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS: 22.09.2021 13:26 Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 2000м поколении.
Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 3000м поколении.
Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 4000м поколении.
- ви знаходитеся тут.
Про 900 и 1000 серии тоже это говорили, но камрад выше таки прав - никто не станет выпускать карту, которая покроет все нужды. Пока не начнется массовое навязывание 8К - никаких карт для полноценного 4К быть не может. Это бизнес, а не массовое ублажение.
Поэтому не стоит бежать впереди паровоза и покупать 4К мониторы за 10 лет до выхода карт, способных их полноценно отрисовать, чтоб потом ныть эти самые 10 лет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2021 22:04Был один, покидал скрины сомнительного содержания с типа пруфами переписки о заказе и фотками стеллажей с картами, потом пропал куда-то.
у нас тут много миллионеров которые сидят на б у 1080 ТИ и в жизни не видели 100к налом.

Отправлено спустя 23 секунды:
Nutbar: 22.09.2021 22:04Не, ну гипотетически кто-то же с заводов карты заказывает.
китайцы

Отправлено спустя 41 секунду:
Nutbar: 22.09.2021 22:04И я уверен, что партия в 1000 штук тех же 3070 по пицот разошлась бы в Украине с двойным ценником аж бегом, а в то время она ещё и не LHR была.
думаю да. а теперь как будет - ты привез 1000 карт, их конфисковала таможня на склад. склад таможни сгорел. все
Berk
Member

Повідомлення

EvhenS: 22.09.2021 13:26 Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 2000м поколении.
Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 3000м поколении.
Видеокарты, которые уверенно тащат 4к, видимо появятся только в 4000м поколении.
- ви знаходитеся тут.
Дык они и тащат 4к, и даже 1050 Ти тащит игры до 2011 в 4К. Просто постоянно выходят всё более прожорливые игры, там дело не только в 4К, всегда можно намешать гору эффектов, которые ни одна видюха не вытянет
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ganteller: 22.09.2021 19:09 Я правильно вас понял, все кто рады за выход супер версии и предлагают два чая кожаному господину уже смирились с ценником х3 и больше? Быстро же вы сдались.
жизнь не бесконечна, а майнинг да
хочешь играть, раздвигаешь булки настолько, насколько попросит хуанг
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 22.09.2021 20:32 Nutbar
Будьте так любезны и просветите нас неумёх где и как можно ныне купить в/карту RTX3ХХХ по нормальной цене и за одно огласите какая цена является нормальной. :shuffle:
Я за 3070 переплатил $100. Не считаю, что это прям классно, но и с грабежом "х3 к цене", как тут рассказывают, ничего общего не имеет, правда?
И ничего такого тайного для этого делать не нужно - посидел недельку помониторил цены по магазинам. Уверен, камрад Nutbar тоже никаких спецагентов и интерпол к покупке видухи не привлекал.
Відповісти