Драйвер Radeon Adrenalin 21.9.2 повышает производительность в Diablo II: Resurrected

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 21.9.2 повышает производительность в Diablo II: Resurrected

Что ж там с оптимизацией, если владельцам 6700 хт надо рассчитывать на рост производительности? Оно ж должно на ней минимум 360 фпс выдавать :-/
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю, что они там оптимизируют, но стабильсноть работы видика в различных задачах пока что присутствует только на версии 21.5.2... после каждого апдейта приходится откатываться назад... грусть печаль...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Годы идут, стабильность дров от амд не меняется.
Zealoth
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 18:02 Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 21.9.2 повышает производительность в Diablo II: Resurrected

Что ж там с оптимизацией, если владельцам 6700 хт надо рассчитывать на рост производительности? Оно ж должно на ней минимум 360 фпс выдавать :-/
Мисье, должен заметить что этот ремастер очень таки неплохо утилизирует ресурс современного и не очень железа. Я был очень удивлен когда GTX660 не выдала 60 в 1080. Какой результат был с 1060 в 3440х1440, точно не скажу, но вроде уже более удовлетворительный. И только на 6700 xt в 3440 я смог побегать в самых высоких со всякими отражениями и огоньками.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Zealoth
В том и печаль, графоний там далеко не Крайзис
Zealoth
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 18:45 Zealoth
В том и печаль, графоний там далеко не Крайзис
Дьявол кроется в деталях(с) С точки зрения графики и арт-дизайна игру очень круто освежили, ИМХО. Я получил большое удовольствие просто побегав и поглазев на первый акт.

Освещение, тени и отражения не могут не съедать ресурсы железа, хотя соглашусь могло быть и получше. Все таки после крышесносного Doom Eternal, который на том же железе выдавал на ультрах 100-150 в среднем, в зависимости от локации, понимаешь что возможность сделать игру, которая не будет требовать от тебя суперсистему стоимостью с шаттл есть, а вот желания тратить время и деньги на оптимизацию продукта или разработку хорошего инструментария у современных игорделов маловато.
Alexander13
Junior

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 18:02 Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 21.9.2 повышает производительность в Diablo II: Resurrected

Что ж там с оптимизацией, если владельцам 6700 хт надо рассчитывать на рост производительности? Оно ж должно на ней минимум 360 фпс выдавать :-/
Я попробовал на совей 980 в 2К, в начальной локации я получил в среднем 20-30 фпс, а в пещерах получил еле 60 и все было на минималках.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 18:02 Предлагаю обсудить Драйвер Radeon Adrenalin 21.9.2 повышает производительность в Diablo II: Resurrected

Что ж там с оптимизацией, если владельцам 6700 хт надо рассчитывать на рост производительности? Оно ж должно на ней минимум 360 фпс выдавать :-/
На моем конфиге и альфа и бета давали 100+ фпс в 2К
Lissan
Member

Повідомлення

Интересно, хоть когда-нибудь дадут возможность юзать функционал ReLive на АПУ? Сейчас либо колхозить старый интерфейс без некоторых других функций, либо юзать сторонний софт.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

unlnu: 21.09.2021 18:11 не знаю, что они там оптимизируют, но стабильсноть работы видика в различных задачах пока что присутствует только на версии 21.5.2... после каждого апдейта приходится откатываться назад... грусть печаль...
С какими задачами не справляется Ваша видеокарта?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
комп постоянно включенкак и монитор, сутки не проходят, как на новых дровах вылетает ошибка в простое, что драйвер не соответствует установленному устройству... перезагрузка решает траблу, но я сразу откатываю версию пакета свежих драйверов так как нет желания выяснять где собака зарыта...
millionerv
Member

Повідомлення

при установке, дрова постоянно просят отправлять статистику использования и т.д. Так вот если статистики по идее у них там вагоны, то значит они тупо кладут на нее с высокой горы. Так как проблемы как были так и остались. Или только оптимизацией занимаются под новые ВК. Хотя наверное им не итересно баги сейчас править, так как и так под 0 все выгребают.
pixels
Member

Повідомлення

Хто вже замовив цю гру?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

unlnu: 21.09.2021 20:42 olegvlasov
комп постоянно включенкак и монитор, сутки не проходят, как на новых дровах вылетает ошибка в простое, что драйвер не соответствует установленному устройству... перезагрузка решает траблу, но я сразу откатываю версию пакета свежих драйверов так как нет желания выяснять где собака зарыта...
У меня тоже комп редко выключается (когда я дома),но пока такой канители не было,дрова обновляю регулярно по мере поступления :) ,кроме улучшения визуала и добавления функционала ничего плохого не происходило,впервые в жизни взял карту от AMD и на удивление не разочаровала.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
у меня как таковых претензий то и нет... неприятные моменты, на выяснение причин которых пока что нет времени... в личном пользованиии была asus radeon eah 5850 directcu top III 1 gb почти 9 лет, потом asus strix rx 580 8 gb 2 года, теперь вот msi radeon rx 6700xt... раньше не оставлял на ночь комп включеным, да и видики были попроще... а теперь есть необходимость в круглосуточном мониторинге, контроле определенной информации, монитор не выключается и вот такие казусы...
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexander13: 21.09.2021 19:23 Я попробовал на совей 980 в 2К, в начальной локации я получил в среднем 20-30 фпс, а в пещерах получил еле 60 и все было на минималках.
Дожили :lol: Ждём использование D2:R в качестве бенчмарка для новых дискреток.
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

unlnu
Пользовался последнее время Fury, Vega 56 и сейчас 6800 - никаких проблем с дровами. Может лет 5 назад были какие-то проблеммы в одной игре, но тогда насколько я помню быстро решилось
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hort: 21.09.2021 21:36 unlnu
Пользовался последнее время Fury, Vega 56 и сейчас 6800 - никаких проблем с дровами. Может лет 5 назад были какие-то проблеммы в одной игре, но тогда насколько я помню быстро решилось
А как часто машина перезагружается\спит, может модель использования просто другая?
У меня обычно если слетают драйвера, то на машинах которые сутками\неделями без выключения и перезагрузок живут.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zealoth: 21.09.2021 18:25
Мисье, должен заметить что этот ремастер очень таки неплохо утилизирует ресурс современного и не очень железа. Я был очень удивлен когда GTX660 не выдала 60 в 1080. Какой результат был с 1060 в 3440х1440, точно не скажу, но вроде уже более удовлетворительный. И только на 6700 xt в 3440 я смог побегать в самых высоких со всякими отражениями и огоньками.
Ну 660 щас уже совсем кирпич кирпич, ничего удивительного что бюджетная карта десятилетней давности в 60 фпс не вывозит нет.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо почитати про саму гру, то там все дуууже навіть на рівні.

Якийсь чувак вийняв звідти 3Д моделі. Це, блін, круто.

Ось - для ознайомлення стаття цікава
Відповісти