От Left 4 Dead до Back 4 Blood или история Turtle Rock Studios

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Flyz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить От Left 4 Dead до Back 4 Blood или история Turtle Rock Studios
> Этой осенью фанаты кооперативных шутеров с нетерпением ждут выхода Back 4 Blood

Поиграв в Бета версию 40 минут, понял что Back 4 Blood — это жалкая пародия на Left 4 Dead, но сугубо для консольщиков...
Goodkat
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Сухая консольная игра. Анимации зомбарей деревянные, карты коридорные, хп у зараженных столько что достаточно просто громилой/толстым идти вперед и ты удар сделаешь (со стремной одинаковой анимацией)/заплюешь.
Финалом для меня стало когла меня какойто плевальщик в кокон укутал и я стоял в максимально глупой позе стоя и звал на помощь. Для 2021 года анимация просто глупая. 40 минут беты4блоод кое как осилил и altF4.

Постоянно роилось ощущение, ну наверное сейчас станет так же хорошо как л4д, но не становилось.
Понятно кто вывез л4д, спасибо габен что реализовал эту идею грамотно
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Flyz: 21.09.2021 13:18 Предлагаю обсудить От Left 4 Dead до Back 4 Blood или история Turtle Rock Studios
> Этой осенью фанаты кооперативных шутеров с нетерпением ждут выхода Back 4 Blood

Поиграв в Бета версию 40 минут, понял что Back 4 Blood — это жалкая пародия на Left 4 Dead, но сугубо для консольщиков...
Будто бы L4D2 не была ориентирована на консольную аудиторию, и для нее и разрабатывалась.

B4B - просто скучная игра :)
Flyz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 21.09.2021 20:01 Будто бы L4D2 не была ориентирована на консольную аудиторию, и для нее и разрабатывалась.

B4B - просто скучная игра :)
Не была, L4D разрабатывалась для ПК, а потом уже была портирована на Xbox.

Игровой движок Source вам о чём нибудь говорит? :rotate:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Flyz: 22.09.2021 10:15
Shaolin_Style: 21.09.2021 20:01 Будто бы L4D2 не была ориентирована на консольную аудиторию, и для нее и разрабатывалась.

B4B - просто скучная игра :)
Не была, L4D разрабатывалась для ПК, а потом уже была портирована на Xbox.

Игровой движок Source вам о чём нибудь говорит? :rotate:
Откуда выводы что L4D2 это порт? Версии релизились в один день, более того есть различия в структуре уровней для Xbox версии. Я вам открою секрет, все игры разрабатываются на РС.

У Source нет какой-то конкретной привязки к платформе. На Xbox 360\PS3\Xone\Ps4 выходило множество проектов на Source, загибайте пальцы: Dark Messiah of Might and Magic, Bloody Good Time, Hybrid, Dear Esther, Titanfall 1-2. Это вам просто как пример того что Source вполне мультиплатформенный движок существующий на множестве платформ силами любого разработчика а не только Valve.
Flyz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 22.09.2021 15:10 Откуда выводы что L4D2 это порт? Версии релизились в один день, более того есть различия в структуре уровней для Xbox версии. Я вам открою секрет, все игры разрабатываются на РС.
Гугли:
Certain Affinity helped Valve port Left 4 Dead to the Xbox 360
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Flyz: 22.09.2021 15:42
Shaolin_Style: 22.09.2021 15:10 Откуда выводы что L4D2 это порт? Версии релизились в один день, более того есть различия в структуре уровней для Xbox версии. Я вам открою секрет, все игры разрабатываются на РС.
Гугли:
Certain Affinity helped Valve port Left 4 Dead to the Xbox 360
каким боком студия портировавшая первую часть, имеет отношение к теме нашего обсуждения? Все время я указываю конкретно на Left 4 Dead 2, который впопыхах был скорен из материалов первой части и перебалансирован под нужды игроков на консоли. От туда на смену темной и мрачной первой части пришли открытые локации, винтовки с обоймами на 60 патронов и конечно же мили оружие.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Flyz: 21.09.2021 13:18Поиграв в Бета версию 40 минут, понял что Back 4 Blood — это жалкая пародия на Left 4 Dead, но сугубо для консольщиков...
а мне вполне зашла, довольно бодрая игрушка с очень красивой картинкой и хорошей оптимизацией, играть можно как с ботами, так и в сетевом режиме, куча пушек и много веселья
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 07.01.2022 07:01 а мне вполне зашла, довольно бодрая игрушка с очень красивой картинкой и хорошей оптимизацией, играть можно как с ботами, так и в сетевом режиме, куча пушек и много веселья
Ты опять калом балуешься?
У B4B 80% отток аудитории с момента релиза. Советую посмотреть вот этот ролик что бы понять насколько твои слова не имеют ничего общего с реальностью:

MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Мне игрулька реально зашла, только уж слишком она сложная, глюков не заметил, наверное патчами уже поправили
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 07.01.2022 20:21 Shaolin_Style
Мне игрулька реально зашла, только уж слишком она сложная, глюков не заметил, наверное патчами уже поправили
А). Она не сложная, она про фарм карт-бустеров с которыми проще проходить
Б). Там не только в глюках проблема, а в балансе и качестве исполнения самой игры. В ролике не зря приведены сравнения с л4д.
Відповісти