Apple и MediaTek сокращают выпуск чипов из-за роста цен на продукцию TSMC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 21.09.2021 13:07 для меня больше странным является ценовая политика TSMC
раз он является почти единственным производителем, обеспечивающий планету Землю чипами, то где у них долг перед потребителями? неужели крупнейший производитель, статус которого чуть ли не наравне с правительством, даже пойдет на такие меры, чтобы срубить бабла?
KimRomik: 21.09.2021 13:11даже если случится какой нить глобальный катаклизм, то производители обязательно заработают на средствах выживания, вместо того чтобы нормально обеспечить население этими же средствами :lol:
это просто маразм...
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 14:07А вы чувствуете долг перед клиентами и не просите поднять вам зп? Горжусь Вами
любой человек с 1 извилиной не поднимает цены в кризис. все же читали Форда и Едисона ?
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

Hotspur: 21.09.2021 16:07
dead_rat: 21.09.2021 14:07А вы чувствуете долг перед клиентами и не просите поднять вам зп? Горжусь Вами
любой человек с 1 извилиной не поднимает цены в кризис. все же читали Форда и Едисона ?
А выживать не надо? В убыток работать и за бесплатно на работу ходить предлагаете? Полтора года назад так уже делали. До поднятия цен денег на зарплату не было. Для меня 9 месяцев без зарплаты прошли и в будущем её тоже никто никогда не выплатит. Но чтобы не закрывать двери во время кризиса продолжали ходить на работу.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 21.09.2021 16:07любой человек с 1 извилиной не поднимает цены в кризис. все же читали Форда и Едисона ?
Я лучше буду дураком и выбью +30% зп
Zendar
Member

Повідомлення

Hotspur: 21.09.2021 16:07 любой человек с 1 извилиной не поднимает цены в кризис. все же читали Форда и Едисона ?
А что у нас цунами какое-то или землетрясение? Без нового айфона или автомобиля кто-то умрёт? А если люди покупают предметы роскоши (или как минимум НЕ первой необходимости) с текущими ценами, значит всё хорошо.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMC хотели поиметь заказчиков и увеличить прибыль, а в итоге сами себя переиграли :D
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite: 21.09.2021 20:04 TSMC хотели поиметь заказчиков и увеличить прибыль, а в итоге сами себя переиграли :D
не нравится - походи по рынку, поищи дешевле.
спойлер
Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками.
Голодный еврей говорит русскому:
-Давай, поиграем в рынок.
-Ну, давай.
-А почем у тебя вот этот пирожок?
-Мешок золота.
-Дороговато будет.
-А ты походи по рынку, поищи дешевле.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

неужто дефицит достиг дна?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Барбарис: 21.09.2021 13:13
KimRomik: 21.09.2021 13:07 для меня больше странным является ценовая политика TSMC
раз он является почти единственным производителем, обеспечивающий планету Землю чипами, то где у них долг перед потребителями? неужели крупнейший производитель, статус которого чуть ли не наравне с правительством, даже пойдет на такие меры, чтобы срубить бабла?
Я дико извиняюсь, но какой долг? Цель любой коммерческой организации - бабки.
Просто глобальное падение нравов,Содом и Гоморра. :)

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Rimsky
А как-же безвомездная помощь бедным,голодающим детям,усыновление негритят "медиазвёздами" типа Мадонны?Да Вы Корсоков просто циник-безжалостный циник!Остап Бендер и то заботился о беднейших слоях населения.
manbearboar
Member

Повідомлення

Hotspur: 21.09.2021 16:07 любой человек с 1 извилиной не поднимает цены в кризис
В кризис да, но сейчас идут рекордные продажи, и они закономерно вызвали дефицит и рост цен.
Где тут кризис то? Что в этом кризисного?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И что, кому-то не срать какие кредиты берут тупые п-ы на очередной сектофон? :dontknow:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

manbearboar
Может из-за предчувствия кризиса(не путать с ремастером Кризис 1-2-3) идут рекордные продажи? :)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

olegvlasov: 21.09.2021 22:07 Просто глобальное падение нравов,Содом и Гоморра. :)

Всегда человек человек - тварь, какое-то значение имели только близкие.
olegvlasov: 21.09.2021 22:07 А как-же безвомездная помощь бедным,голодающим детям,усыновление негритят "медиазвёздами" типа Мадонны?Да Вы Корсоков просто циник-безжалостный циник!Остап Бендер и то заботился о беднейших слоях населения.

Не верю всяким Мадоннам и прочим - замаливает грехи или закапывает скелеты из шкафа. Каждый альтруист на поверку преследует свои цели.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

olegvlasov: 21.09.2021 22:17 manbearboar
Может из-за предчувствия кризиса(не путать с ремастером Кризис 1-2-3) идут рекордные продажи? :)
Трудно сказать, странный кризис - на западе ощущение, что бабло течет рекой, бабло вливают даже в самые вонючие стартапы.
ИТ просто рвут на части, рост расценок точно не слабее, чем на видимокарты.
Товары все раскуплены: компы, велики, авто, квартиры? Все отрывается с руками.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Барбарис
Всякие А.Джлоли,Мадонны от беззаботной жизни мотаются по миру усыновляют негритят,с целью организации им активного отдыха на море,преследуют вульгарный пиар,либо скащухи по налогам,почему-то тоже совершенно не внушают доверия,когда у тебя миллиард,то можно швырнуть кому-нибудь 5 центиков не задумываясь.

Отправлено спустя 3 минуты :
dead_rat
Не доверяют финансовой системе и всё вкладывают в недвижимость?
Robostyle
Member

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 22:28
olegvlasov: 21.09.2021 22:17 manbearboar
Может из-за предчувствия кризиса(не путать с ремастером Кризис 1-2-3) идут рекордные продажи? :)
Трудно сказать, странный кризис - на западе ощущение, что бабло течет рекой, бабло вливают даже в самые вонючие стартапы.
ИТ просто рвут на части, рост расценок точно не слабее, чем на видимокарты.
Товары все раскуплены: компы, велики, авто, квартиры? Все отрывается с руками.
Это и есть кризис - в 2007 ипотеку под 500 000 - 1 000 000 раздавали даже муриканским подпивасикам, стриптизершам, завязавшим наркоманам.

- «Если бы не стриптизерши и субстандарт с плавающей ставкой, не ездил я бы на 7 бэхе»
- «Почему они так легко сознаются»
Игра на понижение (с)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

olegvlasov: 21.09.2021 22:37dead_rat
Не доверяют финансовой системе и всё вкладывают в недвижимость?
Доверяют, но ставка по депозитам от 0 до 0,1% смысл солить деньги?
Потому покупается все, от акций, товаров до биткойнов.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Robostyle: 21.09.2021 22:41Это и есть кризис - в 2007 ипотеку под 500 000 - 1 000 000 раздавали даже муриканским подпивасикам, стриптизершам, завязавшим наркоманам.

- «Если бы не стриптизерши и субстандарт с плавающей ставкой, не ездил я бы на 7 бэхе»
- «Почему они так легко сознаются»
Игра на понижение (с)
А ми у флудилці обговорювали, я якраз згадував банкрутство леман бразерс. :D
viewtopic.php?p=3254613#p3254613
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

dead_rat
Не знаю может какой-нибудь игровой ноут взять(мой уже устарел,да и знакомый просит продать),я как-бы на нём не играю,таскаю в командировки,правда пригодился когда видюха навернулась-развернул его на большой экран так и пересидел пока другая не пришла,кстати что Вы за лисипед взяли, горный? Тоже прикупить может,а то с медиа развлечениями и атрофироваться не долго,да и вообще что-бы было,а то что-то заскучал,что-бы не уподобляться Мадоннам и Джоли. :)
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 21.09.2021 22:28
olegvlasov: 21.09.2021 22:17 manbearboar
Может из-за предчувствия кризиса(не путать с ремастером Кризис 1-2-3) идут рекордные продажи? :)
Трудно сказать, странный кризис - на западе ощущение, что бабло течет рекой, бабло вливают даже в самые вонючие стартапы.
ИТ просто рвут на части, рост расценок точно не слабее, чем на видимокарты.
Товары все раскуплены: компы, велики, авто, квартиры? Все отрывается с руками.
Очень высокая ликвидность сейчас на рынке, Вы правы. Что обычно предшествует глобальному кризису, а это пугает. :(
Відповісти