Драйвер GeForce 472.12 WHQL приурочен к релизу Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер GeForce 472.12 WHQL приурочен к релизу Windows 11

лень читать полный ченджлог, но основные проблемы довольно скромные

Отправлено спустя 22 минуты 53 секунды:
nv_ua: 20.09.2021 18:42 Предлагаю обсудить Драйвер GeForce 472.12 WHQL приурочен к релизу Windows 11

таки прочел. Основные проблемы довольно скромные
Fixxer
Member

Повідомлення

Хм, зеленые уже пилят дрова, значит новая винда условно у них на руках. Чего же простым смертным релиз на 5 число оттянут? :gigi:
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fixxer
Ну если комп соответствует то можеж обновится и посмотреть. Благо откатится можно
Unкnown
Member
Аватар користувача
Звідки: EU

Повідомлення

Fixxer: 20.09.2021 19:09Чего же простым смертным релиз на 5 число оттянут
Качай на здоровье, уже давно тут доступна.

https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... previewiso
спойлер
Зображення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

а есть уже гайды как бесплатно получить?
JIEXArus
Member

Повідомлення

fastneed: 20.09.2021 20:01 а есть уже гайды как бесплатно получить?
Становишься Windows Insider регаешься на канал - Release Preview и радуешься жизни ;)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 20.09.2021 20:01а есть уже гайды как бесплатно получить?
иметь лиц в7\8\10 или как выше написали стать инсайдером, но с инсайдером есть нюансы...
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

fastneed: 20.09.2021 20:01 а есть уже гайды как бесплатно получить?
Пиратской виндой уже лет 8 не пользуюсь. Покупаешь лицензионный ключ на ибее за 2-4 доллара и никаких проблем
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Anton_Pepper: 20.09.2021 22:28
fastneed: 20.09.2021 20:01 а есть уже гайды как бесплатно получить?
Пиратской виндой уже лет 8 не пользуюсь. Покупаешь лицензионный ключ на ибее за 2-4 доллара и никаких проблем
и какой смысл от такой "лицензии", если юридически это пиратка за которую ты заплатил?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee
А фактически это лицензия без геморроя с КМС и прочими активаторами. Юридические же тонкости для физиков роли не играют
millionerv
Member

Повідомлення

хочу вставить свои 5 копеек. С 2000 по 2015 год всегда сидел на красных картах. Проблем с дровами вроде никаких не было. До февраля 2021 сидел только на зеленых, проблем тоже не было. Но с дикими ценами на вк "пришлось" пересесть на rx560 от красных. Тут я ощутил полную гамму эмоций. То зависания, то перезагрузка, то какие то артефакты, но при тестах - никаких проблем. В итоге пришлось читать кучу форумов и т.д. Оказывается проблема не только у меня. В итоге нашел решение - установка драйверов от 2019 года. Сделал вывод для себя - следующие карты только зелень, только из-за стабильности и отстутствия проблем. Красные карты тоже гуд, но ПО просто поджигает пятую точку и каждое обновление приносит еще больше проблем, которые устал решать
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: 20.09.2021 23:20 хочу вставить свои 5 копеек. С 2000 по 2015 год всегда сидел на красных картах. Проблем с дровами вроде никаких не было. До февраля 2021 сидел только на зеленых, проблем тоже не было. Но с дикими ценами на вк "пришлось" пересесть на rx560 от красных. Тут я ощутил полную гамму эмоций. То зависания, то перезагрузка, то какие то артефакты, но при тестах - никаких проблем. В итоге пришлось читать кучу форумов и т.д. Оказывается проблема не только у меня. В итоге нашел решение - установка драйверов от 2019 года. Сделал вывод для себя - следующие карты только зелень, только из-за стабильности и отстутствия проблем. Красные карты тоже гуд, но ПО просто поджигает пятую точку и каждое обновление приносит еще больше проблем, которые устал решать
А тепер по списку :D :
Перестаньте ставити драйвера від НВІДІЯ на АМД, версія ОС не та, версія драйверів не та, процесор не такий, розгін проца кривий, БП не такий, руки криві і взагалі ви фанатик нвідія, який наговорює на прекрасні ГПУ від АМД, яких в вас ніколи не було!111!!
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

sloveee: 20.09.2021 22:41 и какой смысл от такой "лицензии", если юридически это пиратка за которую ты заплатил?
Как минимум смысл в том что бы не шариться по помойкам и трекерам в поисках активатора и гадать не слетит ли активация, сработает ли активатор.
Да и всякие защиты надо вырубать перед активацией. А если держать условно проверенный активатор то не факт что он не устареет в какой то момент.
Так что кому то легче один раз заплатить 2-4$ и забыть навсегда про это.
millionerv
Member

Повідомлення

Earanak: 21.09.2021 00:08Как минимум смысл в том что бы не шариться по помойкам и трекерам в поисках активатора и гадать не слетит ли активация, сработает ли активатор.
Да и всякие защиты надо вырубать перед активацией. А если держать условно проверенный активатор то не факт что он не устареет в какой то момент.
Так что кому то легче один раз заплатить 2-4$ и забыть навсегда про это.
Да, и самый большой + такого решения, что ключ привязываеться к эккаунту. И при установке даже на другой ссд, винда сразу активированная без всяких проблем
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: 20.09.2021 23:20 хочу вставить свои 5 копеек. С 2000 по 2015 год всегда сидел на красных картах. Проблем с дровами вроде никаких не было. До февраля 2021 сидел только на зеленых, проблем тоже не было. Но с дикими ценами на вк "пришлось" пересесть на rx560 от красных. Тут я ощутил полную гамму эмоций. То зависания, то перезагрузка, то какие то артефакты, но при тестах - никаких проблем. В итоге пришлось читать кучу форумов и т.д. Оказывается проблема не только у меня. В итоге нашел решение - установка драйверов от 2019 года. Сделал вывод для себя - следующие карты только зелень, только из-за стабильности и отстутствия проблем. Красные карты тоже гуд, но ПО просто поджигает пятую точку и каждое обновление приносит еще больше проблем, которые устал решать
У меня были и бюджетные ноуты на интеле и карты зеленых от самых затычек вроде 210 до 3080ти, были иногда проблемы с дровами и у них. Но перманентая, гм, "любовь" с дровами была только на ноуте с процом и картой от АМД, именно благодаря этому опыту я после продажи 3080 взял 3080ти, а не 6900хт. А друган купил 6800хт, работает отлично в новых играх, не беря во внимание беду с лучами, но вот в старых проектах некоторых - принц персия 2008 например, фалаут нтью вегас непоняные дропы фпс вплоть до 17 кадров.
Красные за эти годы железо очень хорошо подняли, но ПО у них все еще для уровня общемировой корпорации полное дно.
Вадоска
Junior

Повідомлення

Я в девяносто процентов озвученного не играю, простите, разве в Скайрим и Картофан, но регулярно удивляюсь требованию всякого разного обновить дрова на компьютере. Последний раз, по-моему выступила гопроша. Ожидаю невозможности иробота ироботить по полам без новых драйверов(((
Kyoo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени. Прошу экспертного мнения. Какая оптимальная t на хотспотах gpu?
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: 20.09.2021 23:20 хочу вставить свои 5 копеек. С 2000 по 2015 год всегда сидел на красных картах. Проблем с дровами вроде никаких не было. До февраля 2021 сидел только на зеленых, проблем тоже не было. Но с дикими ценами на вк "пришлось" пересесть на rx560 от красных. Тут я ощутил полную гамму эмоций. То зависания, то перезагрузка, то какие то артефакты, но при тестах - никаких проблем. В итоге пришлось читать кучу форумов и т.д. Оказывается проблема не только у меня. В итоге нашел решение - установка драйверов от 2019 года. Сделал вывод для себя - следующие карты только зелень, только из-за стабильности и отстутствия проблем. Красные карты тоже гуд, но ПО просто поджигает пятую точку и каждое обновление приносит еще больше проблем, которые устал решать
Красавчик. Пока что ни одного минуса, но просто "красным" утром вставать, кому в школу, кому на завод.

2021 - рынок все порешал, 18% рынка против 82% , выбор очевиден, если за те же деньги можно взять продукт без патенциала геморроя.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

sloveee: 20.09.2021 22:41
Anton_Pepper: 20.09.2021 22:28
Пиратской виндой уже лет 8 не пользуюсь. Покупаешь лицензионный ключ на ибее за 2-4 доллара и никаких проблем
и какой смысл от такой "лицензии", если юридически это пиратка за которую ты заплатил?
Такой смысл, что у меня полностью рабочая винда по цене 2-х бутылок пива, которая проходит официальную проверку ключа, лицензия ни разу не слетала и вообще все работает без всяких танцев с бубном с кряками и активациями. А где они берут эти ключи мне абсолютно фиолетово, Майкрософт точно не обеднеет.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Anton_Pepper
у маек и берут, как oem сборщики =) :beer:
Сам закупаюсь такими часто (бывает даже с наклейками)...
Відповісти