Флагманские видеокарты в Cyberpunk 2077. Сравнительное тестирование в высоких разрешениях

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Предлагаю обсудить Флагманские видеокарты в Cyberpunk 2077. Сравнительное тестирование в высоких разрешениях

уже ранее наученый негативным опытом, не стал покупать. Исключительно в ознакомительных целях :gigi: слил пропатченную торрент версию. Даже на моей, относительно протухшей системе, не тормозит и ФэПээСов хвататет. Но один чёрт, периодически вылетает, в любое время в любом месте.
Сделал возрат средств. Ну в смысле - обратно в торрент залил :lol:
2500K_2
Member

Повідомлення

Тесты Radeon с трассировкой не проводились, поскольку видеокарты AMD показывают очень низкие результаты
Жаль .
Як 6600xt тестити із ртх то можна ( 9фпс в думі і "Вибір редакції") , а як флагмани то ні. :laugh:
tcpdump
Member

Повідомлення

daem0ns
я понимаю что мне повезло, но даже на версии 1.06 на которой я проходил у меня была багнута одна миссия и пару мелочей.

Ну и скажу крамольное, я не скажу что картинка с лучами мне нравится больше. Возможно, я пока не дорос, но стаибльный фпс важнее включения лучиков
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

daem0ns: 20.09.2021 13:30 Даже на моей, относительно протухшей системе, не тормозит и ФэПээСов хвататет. Но один чёрт, периодически вылетает, в любое время в любом месте.
Играл с релиза. Ни одного вылета по вине игры, пару вылетов из-за нестабильности системы при разгоне, что было пофикшено мною же. По ФПС вопросов так же нет. Главные проблемы игры в техническом плане: часть механик вообще не доделали, другие работают плохо или некорректно, некоторые задания забагованы (шаг влево/вправо и грузи сейв, проходи заново), причём баги легко воспроизводились на разных системах. Много мелких бесячих моментов.
Всё это оставило осадочек. Но в целом играть можно, норм, игра не плохая.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

6900xt можно взять за 52к, 3080 ти и 3090 в среднем 90к... пусть нет лучей у первой, но без них фпс равен и качество на уровне!
неужели вы считаете что эти недолучи стоят 40к грн и поэтому в заключении сказано что нвидиа лучший выбор?
видно что вы карточки получаете для тестов от спонсоров и не покупаете их за свои кровнозаработанные, так что свое мнение можете оставить при себе.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

unlnu
Тут сложно не согласиться с господином :up:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

unlnu: 20.09.2021 15:456900xt можно взять за 52к, 3080 ти и 3090 в среднем 90к... пусть нет лучей у первой, но без них фпс равен и качество на уровне!
неужели вы считаете что эти недолучи стоят 40к грн и поэтому в заключении сказано что нвидиа лучший выбор?
видно что вы карточки получаете для тестов от спонсоров и не покупаете их за свои кровнозаработанные, так что свое мнение можете оставить при себе.
Два чая этому господину, получить производительность 3090 за почти вдвое меньший ценник это :up:
На воде за 55к можно найти
https://brain.com.ua/ukr/Videokarta_ASU ... t=U0540196
Leeman
Member

Повідомлення

unlnu: 20.09.2021 15:45 6900xt можно взять за 52к, 3080 ти и 3090 в среднем 90к... пусть нет лучей у первой, но без них фпс равен и качество на уровне!
неужели вы считаете что эти недолучи стоят 40к грн и поэтому в заключении сказано что нвидиа лучший выбор?
Что то, что это с таким ценами нахрен не нужны.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 20.09.2021 15:45пусть нет лучей у первой
В киберпанке2077 и ещё небольшом количестве игр, но в остальных вполне подтягивают лучи к RTX3070-3080.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

unlnu: 20.09.2021 15:45 6900xt можно взять за 52к, 3080 ти и 3090 в среднем 90к... пусть нет лучей у первой, но без них фпс равен и качество на уровне!
неужели вы считаете что эти недолучи стоят 40к грн и поэтому в заключении сказано что нвидиа лучший выбор?
видно что вы карточки получаете для тестов от спонсоров и не покупаете их за свои кровнозаработанные, так что свое мнение можете оставить при себе.
это все потому что потанцевал RX 6000 не раскрыт в полной мере в майнинге и все
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER
статья посвящена геймингу, не переводите хоть эту тему в который раз к майнингу... :mad: все прекрасно знают что зеленые лучше в том ремесле...
anthropocide
Member

Повідомлення

А чего все настройки на ультрах? :spy: Если снизить до средне-высоких, то потеря в качестве картинки возможно будет почти не заметна, а фпс вырастет может даже вдвое.
l-m
Member

Повідомлення

anthropocide: 21.09.2021 10:15 А чего все настройки на ультрах? :spy: Если снизить до средне-высоких, то потеря в качестве картинки возможно будет почти не заметна, а фпс вырастет может даже вдвое.
Не боярское это дело настройки самому снижать. Для этого есть ДЛСС, оно умнее вас и само снизит.
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Игра от которой невозможно оторваться. На лучи смотрел был вечно.
kyon
Member

Повідомлення

unlnu: 20.09.2021 15:45 6900xt можно взять за 52к, 3080 ти и 3090 в среднем 90к... пусть нет лучей у первой, но без них фпс равен и качество на уровне!
неужели вы считаете что эти недолучи стоят 40к грн и поэтому в заключении сказано что нвидиа лучший выбор?
видно что вы карточки получаете для тестов от спонсоров и не покупаете их за свои кровнозаработанные, так что свое мнение можете оставить при себе.
Я тоже считаю что НВ поступает тупо потому что урезает хэшрейт своих карт, ведь лучи никому не нужны, зато с полным хэшрейтом их карты вообще будет не найти по любым ценам. Пусть занимаются тем что дает большую прибыль.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
даже с лоу хешрейтом их карты слишком переоцененнные, но рынок диктует свои правила... с этим приходится мириться...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

anthropocide: 21.09.2021 10:15А чего все настройки на ультрах?
Потому что статья называется "Флагманские видеокарты в Cyberpunk 2077".
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Спасибо за обзор и выводы, увы, не утешительные, но вполне логичные: 2.5К = 3080+; 4К = 3090+. Для любителей играть на ультрах - FullHD уже пьет чай с печеньками, 2.5К топчется в прихожей, 4К стоит на пороге перед закрытой дверью. Еще пару лет ждать стоящих проектов с RTX. Еще пару лет ждать следующих и более шустрых серий AMD/NVIDIA.
статья посвящена геймингу, не переводите хоть эту тему в который раз к майнингу
часть механик вообще не доделали, другие работают плохо или некорректно
а также к косякам игровой механики с квестам.
n1kolayS
Member

Повідомлення

daem0ns
у меня на удивление релизная версия вот вообще ни разу не вылетела за 100+ часов, хотя вообще все релизные версии ААА-игр любят так делать
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Жодна карта не завезла 60FPS/4k/Ultra і якщо обирати з цих карт, то Radeon-и виглядають кращими.
Відповісти