Обзор и тестирование видеокарты MSI Radeon RX 6600 XT Gaming X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всего лишь RT поставить на средние и о чудо:
ЗображенняЗображення
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

В чарівному світі рекомендованих цін 6600ХТ меньший перформанс за більші гроші, а в реалі, де 6600хт за 24к а 3060 за 29к не так вже і гратися хотілося.
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EvhenS
эта карта позиционируется для 1080р. Впрочем как и 3060. в 1080р, если бы в магазах были рекомендованные цены, то большая стоимость 6600ХТ вполне оправдана. Так она в среднем по больнице мощнее. А в некоторых проектах она мощнее очень сильно. А там где слабее - не так сильно как 3060 в обратных проектах.
RT неиграбельный ни там ни там. На минималках его вообще не видно, на максималках 3060 его не тащит. Да там будут ~30FPS в том же киберпанке. На 6600ХТ не будет. Но кто будет играть в 30FPS если вырубив это баловство можно получить 60-80.
Но на данный момент брать не стоит ни то ни то. Слишком завышены цены. У меня получилось взять так как я за ту же цену продал свою Vega 56. Я не добавлял ни копейки. Даже осталось немного.

Sanьka
какая разница 8х или 16х если даже при 8х она быстрее
12гб для 3060 - чисто маркетинг. В 1080р выше 8гб смысла нет. Гораздо быстрее они устареют морально, чем станет нужно больше 8гб.
kyon
Member

Повідомлення

alex_dey

Ну так вега 56 жмет под 50 мх, а 6600ХТ 32 мх, так что...
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kyon
ну так мне как то ни холодно ни жарко. С 1й то картой. Я вегу использовал для поиграть. А так нахаляву обновился. Без майнинга я мне бы пришлось половину стоимости 6600ХТ докидывать из кармана. :gigi:
И плюс, если вега отрыгнет, по любому чипу, - это вафля. А там 2 чипа RAM и 1 GPU. Гарантии нет давно. А тут новая, гарантия 2 года, производительнее в игорах ~30-40%. И шанс заполучить отвал гораздо ниже.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Че там по предохранителям? :laugh:
Подправите
Рассмотренную видеокарту сравним с GeForce RTX 30060
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Dark-seer: 17.09.2021 20:07
Ivanovich96: 17.09.2021 17:42 я бы взял по адекватной цене))
Что такое адекватная цена? Ррц карты от амд - 400$, соответсвенно мы можем видеть не рефы порядка 450-550$, в обычное время, но в период криптолихорадки про ррц не может быть и речи, тем не менее еще вчера было предложение на яйцах 6600хт сапфир пульс+ асус прайм б550 за 650$
Ну так я и говорю, по ррц мне кажется адекватно, а пока ррц нет брать особо смысла для себя не вижу только и всего)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivanovich96
По ррц тебе адекватно кажется только в свете новых цен из-за майнинга. Если б его не было, то ты бы говорил, что и ррц дорого и даёшь 6600хт по 150$ :laugh:
slurpsama
Member

Повідомлення

odessitmws: 17.09.2021 13:03 65 средняя темпа 83градуса локальная нормально...
как будто у других видеокарт лучше
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shadowdim: 17.09.2021 12:20 щось вон зовсям не бюджетне...

мене жаба давить купувати за такі гроші
ну чего, по рекомендованным ценам, то вполне себе вариант ок :lol:
https://www.gpucheck.com/gpu/amd-radeon-rx-6600-xt
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

slurpsama: 30.09.2021 20:01как будто у других видеокарт лучше
конечно лучше на 3060ти 10-11 градусов разница
на рыксе 5700 менял пасту на жидкий метал и так же разница 10-14
эти дисбалансы температуры весьма способствуют отвалу шаров под кристаллом это тот который ничем не лечится
Відповісти