Deathloop получает негативные отзывы из-за проблем с Denuvo

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fixxer
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Deathloop получает негативные отзывы из-за проблем с Denuvo

Недавно мелькала тема с системными требованиями и люди писали, мол, цифры завышены и написаны от балды. Кто-то явно недооценивает кривизну ног, пишущих игровой код. :laugh:
Robostyle
Member

Повідомлення

Перечень пользовательских систем очень широк: от AMD Ryzen с видеокартой GeForce RTX 3060 до Intel Core i9 с GeForce RTX 3080
Чисто поржать написали

Хотя надо отдать должное денуве раз майнеров она колбасит
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Интересно глянуть ответ разработчика на вопрос - " Вы играли в ПК версию ?" Если тестировали , то то вы жопой смотрели на релизный продукт ?
P.S.
Очень печально что это относится к большинству рукожопых разрабов.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

_Andrik_: 15.09.2021 18:41 Интересно глянуть ответ разработчика на вопрос - " Вы играли в ПК версию ?" Если тестировали , то то вы жопой смотрели на релизный продукт ?
P.S.
Очень печально что это относится к большинству рукожопых разрабов.
В оправдание разработчика скажу, что скорее всего все тестирования и проверки стабильности и перформанса билда, были выполнены в полном объеме. Дальше уже издатель своими силами интегрировал систему защиты. Современная Denuvo ничем не отличается от StarForce 15 летней давности, бесполезно спамит запросами через исполнительный файл игры.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Shaolin_Style: 15.09.2021 18:52
_Andrik_: 15.09.2021 18:41 Интересно глянуть ответ разработчика на вопрос - " Вы играли в ПК версию ?" Если тестировали , то то вы жопой смотрели на релизный продукт ?
P.S.
Очень печально что это относится к большинству рукожопых разрабов.
В оправдание разработчика скажу, что скорее всего все тестирования и проверки стабильности и перформанса билда, были выполнены в полном объеме. Дальше уже издатель своими силами интегрировал систему защиты. Современная Denuvo ничем не отличается от StarForce 15 летней давности, бесполезно спамит запросами через исполнительный файл игры.
Я же и говорил , о релизной версии , разве у потенциального покупателя есть выбор отказаться от денуво?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Andrik_: 15.09.2021 18:41 Интересно глянуть ответ разработчика на вопрос - " Вы играли в ПК версию ?" Если тестировали , то то вы жопой смотрели на релизный продукт ?
P.S.
Очень печально что это относится к большинству рукожопых разрабов.
а он ничего не сможет ответить, т.к. тестировал на Топовом или HEDT железе и, соответственно, ему показалось, что лагов нет
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

_Andrik_: 15.09.2021 19:08разве у потенциального покупателя есть выбор отказаться от денуво?
Да, не покупать поделия с денувой :gigi:
Ну или ждать, обычно ее потом убирают либо издатель либо пираты.
zoog
Member

Повідомлення

Я вообще не понимаю о чём речь, все игры с пейнтовой графикой последние лет 12 жрут ресурсы как не в себя безо всяких оснований, всем нравится, и вдруг на какие-то добавочные -30% фпс обидка)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

_Andrik_: 15.09.2021 19:08
Shaolin_Style: 15.09.2021 18:52

В оправдание разработчика скажу, что скорее всего все тестирования и проверки стабильности и перформанса билда, были выполнены в полном объеме. Дальше уже издатель своими силами интегрировал систему защиты. Современная Denuvo ничем не отличается от StarForce 15 летней давности, бесполезно спамит запросами через исполнительный файл игры.
Я же и говорил , о релизной версии , разве у потенциального покупателя есть выбор отказаться от денуво?
Тут все зависит от издателя, опять же. Если согласно пайплайну разработки, студия обязуется предоставить релиз-кандидат билд издателю, то это одно. Если же студия отправляет релиз версию сразу в бой с разрешения издателя, это другое. Зная жадность ZeniMax скорее всего что получилось следующее, им отдали билд а они уже сами с усами.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

||
учитывая что игра кал
в последнее время каждая компания что покупает пакет рекламы у стримлеров на стадии беты, пресрелиза, релиза, выпускает откровенный кал.
kyon
Member

Повідомлення

Dishonored 1\2 и Prey очень нетребовательны и хорошо оптимизированы, на 1080+райзен 1600 бегали отлично, у меня только положительные впечатления. Может потому что я играл в пиратки.
jessez
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая игра, жаль издатель так себе))
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

kyon, Dishonored 2 была ужасно оптимизирована на релизе.
Один из худших примеров оптимизации вне зависимости от лицензии/пиратки.

Игру года пол в чувства приводили тонной патчей... В определенный момент они понакидывали настроек с адаптивным разрешением/сглаживанием, и игра улетела в мыло, потом они начали компенсировать мыло добавив настройку TAA резкости. Потом начали некоторые эффекты подрезать, меньше кадров в анимациях тканей сделали, более грубый рэгдолл. Ох, я то помню все это, когда я купил GTX 1080, топовую карточку на тот момент, и сидел с 2011-3/X99, шестиядерным i7-6800K в разгоне, памятью в четырехканале и в итоге играл в 1080p с фризами и просадками ниже 60-70FPS, периодическими вылетами игры и прочими багами. И с каждым патчем лучше и лучше становилось. Когда уже второй раз игру через пол года проходил - ничего из железа не менял, но игра просто небо и земля как начала работать. Да и сглаживание починили уже тогда. И когда игру взломали, это вообще ровным счетом ничего не изменило на моем конфиге тогда.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 16.09.2021 02:41kyon, Dishonored 2 была ужасно оптимизирована на релизе.
Один из худших примеров оптимизации вне зависимости от лицензии/пиратки.
Проходил пиратку на 1080ти и не было проблем с производительностью вообще

Отправлено спустя 43 секунды:
Deathloop ест много видеопамяти и на высоких разрешениях выжирает даже овер 15гб, вряд ли тут дело в Дэнуво. Отзовитесь владельцы 3090, как у вас игра идёт?
спойлер
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 17.01.2022 13:56
Earanak: 16.09.2021 02:41kyon, Dishonored 2 была ужасно оптимизирована на релизе.
Один из худших примеров оптимизации вне зависимости от лицензии/пиратки.
Проходил пиратку на 1080ти и не было проблем с производительностью вообще
Давай, расскажи:



По личным воспоминаниям, имел тогда SLI из двух GTX 1080, игра жестко хитчила, крашилась, постоянно подтягивала стриминг текстур при развороте и всячески радовала за свои кровные 30$.
MessiaH: 17.01.2022 13:56 Отзовитесь владельцы 3090, как у вас игра идёт?
Мессия ищет играющих владельцев 3090 в Украине :gigi:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 17.01.2022 17:12Мессия ищет играющих владельцев 3090 в Украине
Смешно))

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Shaolin_Style: 17.01.2022 17:12Давай, расскажи:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

А дата релиза у нее была - ноябрь 2016.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
играл не на релизе, даже не знал что она выходила, случайно наткнулся, от первой части не был в восторге
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я же говорю за релизное состояние игры. А вы еще и приплетаете топовую видяху.
Если игра терпимо работает на топовой видяхе это не говорит об хорошей оптимизации.
У меня к релизу Dishonored 2 был Radeon 380X 4GB, и мне было очень больно даже на средних настройках.
Причем надо понимать что другие то игры выходившие в 2016 вполне себе бодро работали. А вот Dishonored 2 нет...
На релизе я вообще забил. Хотя где то спустя патчей пять на игру она смогла более менее плавно работать.

Правда к тому времени я уже взял GTX 1080 и стало уже на порядок легче. Играбельно.
И то когда добавили уже TAA, Скейлинг разрешения и прочие настройки.
Да, в релизной версии игры было куда меньше настроек графики если что.
Тут хотя бы разработчики дали шанс разменять мыло на производительность.
А мыло скомпенсировать настройкой TAA резкости.

Ну а на релизе у меня был выбор между 25-40FPS на средних или покупкой новой видяхи :lol:
Відповісти