Обзор корпуса Deepcool Matrexx 50 Mesh 4FS

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор корпуса Deepcool Matrexx 50 Mesh 4FS
siruf:Deepcool Matrexx 50 Mesh 4FS подойдет для сборки системы со средним уровнем тепловыделения. Но лучше всего смотреть в его сторону, если требуется бюджетный вариант шасси под полноразмерную материнскую плату формата E-ATX.
Бюджетні корпуси під E-ATX починаються з 1000 грн, тут подвійна ціна, і питається за що? Невже за 4 вентилятори в комлекті, напевно що на звичайній втулці?
Як на мене ціна тут явно не бюджетна, а якість виконання з одноразовими заглушками і дешевими пиловими фільтрами, ціні аж ніяк не відповідає.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kib
ти що, це ж Діпкул! А не якийсь там 1stPlayer з безшумними вентилями та хабом для них в додаток за 1200

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дивлюсь на фото шассі, не бачу різниці з вищевказаною фірмою та десь навіть гірше Вінги. За шо 2000?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Разъемы вверх, сразу в топку.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Якого дідька знову молєкси на вєртушках ?! :mad:

Вот прям бомбануло , ну стал бы корпус аж на доллар дороже , ну ничего бы страшного не произошло :horror:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

самое интересное и необычное, что есть в данном корпусе, это полноценная поддержка материнских плат формата E-ATX.
Чем оно интересное и необычное?
Ну и да, молексы - это полный фейл :down:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

nv_ua: 15.09.2021 12:05А не якийсь там 1stPlayer з безшумними вентилями
реально тихие чтоль?
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видяха явно просит нижний вентилятор, но я особо не видел корпусов, у которых нижний кожух внутри как у этого, но при этом стоял бы вентилятор.
возможно у нас есть гуру корпусов, которые видели такое?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

odessitmws
Брал другу такой
https://hotline.ua/computer-korpusa/1st ... d3-g7-plus
Не слышно вентилей совсем, хоть морда и сетчатая
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Специфическая карта с "закрытым кожухом" была выбрана для тестов, у нее приток воздуха только сбоку и снизу осуществляется, а спереди где дует вентиляторы как раз кожух закрыт...
Alexander13
Junior

Повідомлення

kolio: 15.09.2021 12:38 видяха явно просит нижний вентилятор, но я особо не видел корпусов, у которых нижний кожух внутри как у этого, но при этом стоял бы вентилятор.
возможно у нас есть гуру корпусов, которые видели такое?
Ближайшие, что я виде это Lian Li Lancool 215
и BeQuiet SILENT BASE 802.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
Тихие пока втулка не выработается. Это год +-
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV: 15.09.2021 16:10Тихие пока втулка не выработается. Это год +-
у меня в пользовании имеются с десяток красных xilence 120mm на втулках, без обслуги отпахали примерно 20 месяцев в режиме 24\7\365, потом я их перебрал, капнул масла для редуктора и вот уже года полтора все замечательно и тихо работает, правда обороты примерно на 40-50 ниже стали ,видать от масла густого.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

TankV: 15.09.2021 16:10 Тихие пока втулка не выработается. Это год +-
это еще отлично, я брал и сильно дороже вентили и там какие то шумы электрического характера
тем более при норм железе и нагрузках аля браузер все вентили в пк стоят, а для игрового режима год работы это вечность
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

odessitmws: 15.09.2021 16:27
TankV: 15.09.2021 16:10 Тихие пока втулка не выработается. Это год +-
это еще отлично, я брал и сильно дороже вентили и там какие то шумы электрического характера
тем более при норм железе и нагрузках аля браузер все вентили в пк стоят, а для игрового режима год работы это вечность
NF-P14FLX 10 лет работает и до сих пор жива, не стрекочет. Во истину раньше было лучше.
Weirder
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolio: 15.09.2021 12:38 видяха явно просит нижний вентилятор, но я особо не видел корпусов, у которых нижний кожух внутри как у этого, но при этом стоял бы вентилятор.
возможно у нас есть гуру корпусов, которые видели такое?
Vinga Tank?
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Weirder
Alexander13
спасибо парни. Оказывается есть производители у которых есть хорошие инженеры.
Очень понравился Lian Li Lancool 215.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

WWQ
Ну ты сравнил :up: На втулочных оочень важна балансировка и качество самой втулки. СМ например по 2-3 года могут норм работать без проблем а ноунейм у меня был с выработкой через мес. примерно

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
odessitmws
Шумы от подшипников могут быть. Я для магаза заказываю напрямую из китая. Дэльты, авц и подобные. Заказал в крайний раз какую то серию авц которые не брал ранее. Так там такое ощущуние что подшипники от жигулей стоят :)
TheZORG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лично меня очень радует что дипкул продолжает делать действительно качественные корпуса в своей ценовой категории.
А то что они прислушиваются к "хотелкам" пользователей это вообще 12/10 :gigi:
Відповісти