За последний месяц видеокарты ощутимо подорожали во всем мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEM
Junior
Звідки: Полтава

Повідомлення

benderOS: 07.09.2021 21:53 P.S. Зуб даю элонка с корешами развлекались, или MS-13...
А мені здається що це повязано з Сальвадором.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 07.09.2021 17:34Пока надо всем кто не может позволить себе переплату. Принять непопулярное для себя понимание.
Карту надо покупать, и отмайнивать на ней ее переплату.
чушь. ты ее не отмайнишь никогда
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну тут готов вам оспорить
Hotspur есть на форуме и вне, не один камрад, который взяли даже новые поколения, и те кто в начале года брали уже откупили полностью, а кто во время бума уже отбили переплату.
Кто то дальше копает, кто то забыл как страшный сон и игры играет)
Пока что из практики и наблюдений это единственный вариант.
Пусть непопулярный, мне он дико не нравится. Или ждать… как ждём все уже год почти.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Hotspur
Deadpool
У меня несколько знакомых копают на своих RTX20xx во время работы и меня к этому делу склоняют, мол включи комп утром и вечером как с работы придёшь будет +2,5$.
u1comp1
Member

Повідомлення

Vpupkin: 08.09.2021 10:07 Hotspur
Deadpool
У меня несколько знакомых копают на своих RTX20xx во время работы и меня к этому делу склоняют, мол включи комп утром и вечером как с работы придёшь будет +2,5$.
Это всё мнимая прибыль. Вы их не выведите в реальные деньги сразу. А сколько ещё на комиссии потеряете? А сколько ещё электроэнергии затратите? При этом ресурс видеокарты снижается сильно. Потом продать её как б/у будет очень тяжело, разве что за бесценок. Держать заработанные деньги даже не у себя, а непонятно где-то в облаке, которые в любой момент превращаются абсолютно в ничто...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

u1comp1
Если б ты майнил, то таких глупостей не писал бы.
Конечно, никто не будет выводить 2.5 бакса. Но при желании и их можно вывести ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.09.2021 10:00Hotspur есть на форуме и вне, не один камрад, который взяли даже новые поколения, и те кто в начале года брали уже откупили полностью, а кто во время бума уже отбили переплату.
а если карта навернеться и по гарантии откажут ты тут конечно ничего писать не будешь. еще раз покупать 1 карту бред. покупать кучу карт по оверпрайсу в 4 раза бред. они не отобьются никогда. прошлый бум не научил никого и ничему я смотрю. кто купил карту по ррц в день выхода - а никто. у нас их не было по таким ценам
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

u1comp1
Мой друг весной купил 2080ти, намайнил крипты на 30к и купил за эти деньги у меня мою 2080ти и теперь копает на двух.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я нещодавно подивився, для 3080ті нині малює до 7.5 баксів чистими з ~70мх. починаєш теоретичні розрахунки і ніби непогано: 7.5*30=225баксів на місяць. але потім вони зіштовхуються з реальністю: вночі я не буду залишати комп працювати за жодних обставин, адже у нас супер тихо в квартирі (шуму вулиці немає взагалі) і будь-який шум всередині чути сильно і одразу.

з розрахунку, що карта буде працювати 15годин це вже буде 4.7 бакси на добу або 140 баксів на місяць. але ще я працюю за компом, скажімо в середньому 5-6 годин на день, ще якийсь час граюсь, годину-півтори. виходить, що якщо заморочитись з цим майнінгом, то я буду майнити десь аж до 60-70 баксів на місяць. вартість апгрейду з 1080ті відмайню за 17 місяців за умови стабільних курсів. успішний успіх :lol: :laugh:

дякую, мабуть, якось без майнінгу проживу
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 08.09.2021 10:47кто купил карту по ррц в день выхода - а никто. у нас их не было по таким ценам
лично знаю несколько людей, не только из сво сообщества, кто взяли карты при выходе, или чуть позже. Да с переплатой, но теперь это уже не кажется переплотой ниразу.
не все ждали цен низких.

Если в целом и логически. У меня морально/психологически тоже не сходится арифметика что бы отдавать больше 10-15к грн за карту для поиграть. Не топовую, а хотя бы средняк или выше.
Но пока что уже все год скоро как ждут норм цен :(

Можете не быть согласны. Но пока что самый реальный вариант заиметь карту, и не отдать всю заначку на нее. Это отбивать хотя бы переплату пару месяцев на ней. Нету альтернативы уже и сейчас. Посмотрим что будет на следующий год.

Тоже в когорте ждунов карт по 20к край, нормальных. Но... пока за такую цену ток 1080тис 4мя годами шахт. :facepalm:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 08.09.2021 11:36 виходить, що якщо заморочитись з цим майнінгом, то я буду майнити десь аж до 60-70 баксів на місяць. вартість апгрейду з 1080ті відмайню за 17 місяців за умови стабільних курсів. успішний успіх
я о том же. а курс упадет 100% раньше 17 месяцев. вот и все

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Deadpool: 08.09.2021 11:38Да с переплатой, но теперь это уже не кажется переплотой ниразу.
там наценка 2 раза была при их выходе. сие не переплата а идиотизм

Отправлено спустя 2 минуты :
Deadpool: 08.09.2021 11:38Можете не быть согласны. Но пока что самый реальный вариант заиметь карту, и не отдать всю заначку на нее. Это отбивать хотя бы переплату пару месяцев на ней. Нету альтернативы уже и сейчас. Посмотрим что будет на следующий год.
реальный вариант сидеть на куче наличности и когда майнеры в очередной раз вылетят в трубу купить 1-2-50 карт. вот и все. Чиа уже утонула, ждем дальше. где майнеры Чиа ? биткойн не уйдет но при стоимости 3000 а не 50 000 он мало кому будет нужен
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 08.09.2021 11:41я о том же. а курс упадет 100% раньше 17 месяцев. вот и все
17міс це ще з розрахунку по тій ціні по якій я її взяв на самому початку серпня. по нинішній ціні додавай ще 8-10 місяців :laugh:

і так, те, що курс буде рости весь цей час (а він має саме зростати, щоб прибуток залишався стабільним) станеться приблизно з нульовою ймовірністю
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 08.09.2021 11:36 вночі я не буду залишати комп працювати за жодних обставин, адже у нас супер тихо в квартирі (шуму вулиці немає взагалі) і будь-який шум всередині чути сильно і одразу.
og_og_149457200427484355.jpg
Друже! Я знаю как решить твою проблему! :laugh:
Давай к нам, в охлаждение водяное, приходи)

С выходом 30той линейки и ее топов, урожай новый свошников)
особенно на 3090 где память жарит. Там теперь можно активный бекплейт ставить, (как водоблок) :laugh:
Будет тихо, и холодно, и долго работать) :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

з усією повагою до вашої спільноти і естетики рідинного охолодження, я порахував і мені дорого кастомне рідинне охолодження.

шум в денний\вечірній час для мене не проблема взагалі, отак як у мене зараз працює комп в іграшках і софті це такий рівень шуму, на який я просто не звертаю увагу. а віддати тисячу доларів заради гарних цифр температур і можливості помайнити вночі я наразі не готовий. знаю десяток кращих альтернатив для себе витратити таку суму :shuffle:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
Hotspur
по поводу ваших расчетов доходности с 1080ти и ее окупности.
1. отключать майнер не обезательно при работе. просто хеш меньше будет в такие моменты.
2. в таком гибридном режиме игры/работа/майн, если брать рыночную стоимость 20к грн за 1080ти нормальную. То она могла отбится до порезки комсы за 4месяца, сейчас 5-6 мб. про варианты 17месяцев немного введение в заблуждение.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
leif: 08.09.2021 12:00мені дорого кастомне рідинне охолодження.
то если на фирме собирать.

если брать не все мега крутое и брендовое. выйдет весьма недорого. и частично китай где можно. :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
leif: 08.09.2021 12:00тисячу доларів
:eek:
стоимость моей видяхи, ее фулкавера, радика, помпореза, и фитов с шлангами. и все в такую сумму влезает.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.09.2021 12:041. отключать майнер не обезательно при работе. просто хеш меньше будет в такие моменты.
і це буде плавний і приємний ікспірієнс, коли робоче навантаження це нестабільне навантаження: то високе то низьке? щось я сумніваюсь, що така опція з майном+робота не буде бісити :-/
Deadpool: 08.09.2021 12:042. в таком гибридном режиме игры/работа/майн, если брать рыночную стоимость 20к грн за 1080ти нормальную. То она могла отбится до порезки комсы за 4месяца, сейчас 5-6 мб. про варианты 17месяцев немного введение в заблуждение.
я одразу вказав, що я рахував не "як вигідно ввійти в майн", а лише свій окремий випадок апгрейду з 1080ті на 3080ті і теоретичні перспективи його відмайнити, виключно в своїх сценаріях використання компа

Відправлено через 1 хвилину 41 секунду:
Deadpool: 08.09.2021 12:07то если на фирме собирать
мені з моїм конфігом якось не солідно на китайщині збирати. в моєму уявленні якось не ок, якщо робити, то вже нормально треба. нещодавно форумчанин з аналогічним конфігом і навіть такою ж картою просив йому порахувати вартість, вийшло дорого, 800+ євро
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 08.09.2021 12:16з моїм конфігом якось не солідно на китайщині збирати
:beer: ну тут таке вже діло) фірму за недорого не буває. Хіба б.у. вицепляти. Тоді можна.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
leif: 08.09.2021 12:16і це буде плавний і приємний ікспірієнс, коли робоче навантаження це нестабільне навантаження: то високе то низьке? щось я сумніваюсь, що така опція з майном+робота не буде бісити
майнер має найнижчій приорітет. будь який, якщо він на вінді і без додаткових змін. тому ніяк не відчувається.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 08.09.2021 12:20тому ніяк не відчувається.
Добре, але навіть якщо так, все одно не більше ніж 100 баксів на місяць принесе 3080ті. тобто 19міс. відбивання покращення старенької 1080ті до нової карти по нинішніх цінах.

Відправлено через 2 хвилини 12 секунд:
Deadpool: 08.09.2021 12:20фірму за недорого не буває. Хіба б.у. вицепляти. Тоді можна.
питання не в тому, що у мене немає таких грошей, питання в тому, що я не можу себе змусити їх витратити так багато за настільки незначне (в своїх уявленнях) підвищення комфорту і продуктивності
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif наверно сам себя закапываю в минусы. но все же.
У тебя понятно что условие не копать ночью.
Но давай в целом глянем на гибридный режим играть/копать 24/7
70хешей +/- будет и жор 240-280ват от удачности карты.
Зображення
Давай возьмем наиболее просто вариант и быстрый копать на бинансе, где вывод каждый день, и на карту хоть один бакс выводи. Комисии ноль пока. Ток за пользование Пулом, но она вроде одна с самих маленьких была сейчас. И есть свою биржа где торговать пару ефир/гривна можно. Тоесть вывод в гривну это 2-3 действия.

Могу смело сказать что будет около 4-5+к грн если нестабильно так вот копать. А это ниразу не 100баксов)

из них пусть на 100-200грн у тебя увеличится расход е/е к твоему обычному жору на пк.
Востаннє редагувалось 08.09.2021 12:44 користувачем Deadpool, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

u1comp1: 08.09.2021 10:28
Vpupkin: 08.09.2021 10:07 Hotspur
Deadpool
У меня несколько знакомых копают на своих RTX20xx во время работы и меня к этому делу склоняют, мол включи комп утром и вечером как с работы придёшь будет +2,5$.
Это всё мнимая прибыль. Вы их не выведите в реальные деньги сразу. А сколько ещё на комиссии потеряете? А сколько ещё электроэнергии затратите? При этом ресурс видеокарты снижается сильно. Потом продать её как б/у будет очень тяжело, разве что за бесценок. Держать заработанные деньги даже не у себя, а непонятно где-то в облаке, которые в любой момент превращаются абсолютно в ничто...
от 1 до 5% от суммы комиссия. Минимальная сумма вывода 100$, можно конвертнуть в другую валюту у которой другая сумма вывода чем у битка или эфира. Такие тоже есть, да.

Даже если забить и выводить btc, сия сумма собирается за месяц, на карте уровня 3080. Либо за две недели, если сутками копать.
Відповісти