Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На каждый чип GDDR6X нужна отдельная водянка. Ну ладно, контур можно сделать единым.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Seln: 14.08.2021 20:04водянка
болезнь это такая
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Карта хорошая по рекомендованной цене. А так - очередная ,,лопата,,. Надеюсь что майнинг лихорадка скоро закончиться, а люди начнут вкладывать деньги в что то материальное и полезное.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

antonshe: 14.08.2021 21:10вкладывать деньги в что то материальное и полезное

Вряд ли покупку игровой видеокарты стоит рассматривать как инвестицию :gigi:
Это же индустрия развлечений, разве нет?
А вот майнинг уже куда ближе с точки зрения вложений. Вот только это не материальное (благо), но и другие, кроме того, тоже есть.
Проблема на самом деле не в майнинге, а в дефиците чипов. Их слишком мало.
Рынок сильно шире того, что предлагают производители. И срабатывает классический закон.
Тут или нарастить предложение, или снизить спрос. Оба пункта крайне утопичны на сегодня.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 14.08.2021 23:55Проблема на самом деле не в майнинге, а в дефиците чипов. Их слишком мало.
:facepalm: :censoured:
Простите но это сто раз рука лицо такое писать.
майнеры навалились неадекватным спросом на чипы,а геймеры и остальные пострадали.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

catdoom: 15.08.2021 09:48геймеры и остальные пострадали
Купи хбох за 3 копейки и не страдай
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 15.08.2021 09:50
catdoom: 15.08.2021 09:48геймеры и остальные пострадали
Купи хбох за 3 копейки и не страдай
Консоли уже соответствуют рекомендованным ценам, нет дефицита?
ПК-бояр, так как постоянно использую для работы. Видеокарты обновляю редко, это уже следующее поколение, для меня станет разумным переходом, если конечно майнеры обратно не скупят видеокарты.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

catdoom: 15.08.2021 10:05
Dark-seer: 15.08.2021 09:50
Купи хбох за 3 копейки и не страдай
Консоли уже соответствуют рекомендованным ценам, нет дефицита?
ПК-бояр, так как постоянно использую для работы. Видеокарты обновляю редко, это уже следующее поколение, для меня станет разумным переходом, если конечно майнеры обратно не скупят видеокарты.
на хбоксы нет, 17к новая с гарантией +- соответствует уровню райзена 3700 и 2080супер, на 4к телике играеться отлично, в геймпаду привыкать конечно надо, но то такое, игры через аргентину покупаются за копейки, ведьмак был куплен за 2.5бакса например :)

про плойки ничего не знаю
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Сейчас почем-то криптовалюты набирают ценности, да потому что мировая финансовая система начинает крашится, из-за потери материальных ценностей как приоритет, проще не стабильной недвижимости. Сейчас и далее крипта вообще может пригнуть к 100к$,но потом вся эта бумага $ станет туалетной, а крипта висером. Речь идёт о мировом экологическом коллапсе, с морем трупиков и дальнейшими последствиями.
pixels
Member

Повідомлення

catdoom: 15.08.2021 14:31 acm_fan
Сейчас почем-то криптовалюты набирают ценности, да потому что мировая финансовая система начинает крашится, из-за потери материальных ценностей как приоритет, проще не стабильной недвижимости. Сейчас и далее крипта вообще может пригнуть к 100к$,но потом вся эта бумага $ станет туалетной, а крипта висером. Речь идёт о мировом экологическом коллапсе, с морем трупиков и дальнейшими последствиями.
Саме час накопичувати консерви та крупи. Кажуть рис гарно зберігається.
Nic101
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 13.08.2021 13:51
Замечательно. У меня примерно столько же на памяти в нагрузке.
Ничего хорошего. В палит 3080Ти геймворк хуже вентили (они шумнее) но карта в тихом режиме до 2000 оборотов добирается лишь на частоте 1900+ (буст в играх иногда 1900 иногда 2000 все от игры зависит) У меня даже на этой частоте темпа чипа под 78 а темпа памяти 84-86 в тестах. При понижении частоты до 1850 и напруги до 0.85 темпа памяти максимум видел 78 при оборотах до 1800... Вот это нормальные цифры.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 15.08.2021 16:03Саме час накопичувати консерви та крупи. Кажуть рис гарно зберігається.
Ага, смешно, это затяжной период, минимум 1000-лет.
подвал надо рыть, большой, там будем грибы растить и слизняков, вот это будущее.
Разбираюсь в агротехнике, так сейчас без химической обработки вовсе практически нечего не растёт, а с другой стороны накроет ослабленный иммунитет болячка типа коронавируса, та потяжелее, так и жрать некому будет.
pixels
Member

Повідомлення

catdoom: 15.08.2021 18:13
pixels: 15.08.2021 16:03Саме час накопичувати консерви та крупи. Кажуть рис гарно зберігається.
Ага, смешно, это затяжной период, минимум 1000-лет.
подвал надо рыть, большой, там будем грибы растить и слизняков, вот это будущее.
Разбираюсь в агротехнике, так сейчас без химической обработки вовсе практически нечего не растёт, а с другой стороны накроет ослабленный иммунитет болячка типа коронавируса, та потяжелее, так и жрать некому будет.
Я таке чую постійно, голод, холод, все пропало, глобальна змова, людей забагато і т.п. навіть сучасна повільна світова криза буде подолана.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 15.08.2021 18:28Я таке чую постійно, голод, холод, все пропало, глобальна змова, людей забагато і т.п. навіть сучасна повільна світова криза буде подолана.
Ну как сказать, будут города в которых жизнь будет сносная, будущее вроде из киберпанка, и кризиса не будет- побеждён. Остальной мир будет жить в подвалах и голодать.
спойлер
Слышите постоянно о конце света, потому что сектанты-сатанисты об этом постоянно говорят, на протяжении всей жизни человечества, мол конец света, вступайте в нашу секту. Всё будет хорошо, именно так как надо, пускай и слишком тяжко, но затем наступит рассвет, разве что шелуха отсеется.
Deyner
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer

Недели 2 назад продавали rx6700 по 26к грн.
Я зажопил... Пока нет таких игрушек ради которых стоит брать эти карты
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

catdoom: 15.08.2021 10:05
Dark-seer: 15.08.2021 09:50
Купи хбох за 3 копейки и не страдай
Консоли уже соответствуют рекомендованным ценам, нет дефицита?
ПК-бояр, так как постоянно использую для работы. Видеокарты обновляю редко, это уже следующее поколение, для меня станет разумным переходом, если конечно майнеры обратно не скупят видеокарты.
На бокс дефицита нет. На плойку - есть.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Народ не гоните на туфа этого, являюсь обладателем и сабжа, и стрикса 3090 и 3080 палит геймрока.
Именно этот асус туф 3080ти очень даже удачный, охлад отличный. Стабильная, хорошо держит разгон. Копает ворону, память 96 ( кто не в теме, это хорошо), а если поставить обдув не бекплейт, то вообще мерзнет. А в обычных играх, она тише и геймрока, и самое странное, стрикса. Одно плохо, они оч подорожали, когда сняли немного с lhr карт ограничение. Я взял официалку за 1920уе.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Timedemo
evga 3080ftw и asus 3080tuf стоят рядом и обдуваются одинаково, у tuf память холоднее (примерно на 6С) - это правда, но косяки в охладе это все равно не отменяет: трубка примыкает плохо, на танталах полоска ти отсутствует, хотя теплосъемник в этом месте готов. цена вопроса - пару центов, чтобы накрыть кондеры, и пара центов, чтобы в месте плохого контакта изогнутой 4 раза трубки сделать/напаять ровную площадку. за 1920 баксов вполне можно было бы поправить первоначальное решение, но...
3090tuf за 2к тоже плывет, увы дешевле их не найти.
вот поэтому и никому косяки устранять не нужно :laugh:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Хорошая цена
TheZORG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лично имел удовольствие держать данную карту в руках)
Ставили клиенту в сборку на таф...
3950х
Таф мать
Таф корсар память
Таф карта 3080 ти (та о которой идёт речь)
Охлад и корпус был тоже подобран в цветовую палитру таф гейминг. Насколько я помню остановился на корсар.
При всей моей не любви к асус, а именно к их ценовой политике, надо признать что карта хороша. Охлаждения памяти конечно не такое как у гейм рок карты, но всё ровно удовлетворительно. Обошлась она в 65к грн на тот момент. Что по нынешним ценам очень даже не плохо... :gigi:
Відповісти