Ультимативная Radeon RX 6900 XT. Обзор и тестирование видеокарты PowerColor Red Devil Radeon RX 6900 XT Ultimate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kyoo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lphnt: 06.08.2021 00:33 брали топ чтоб гнать сейчас берут топ чтоб

"T" - физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Исходя из тестов, для уверенного 4к гейминга на ультра настройках с лучами данные поколения видеокарт не стоит брать ввиду нехватки производительности, да и цена завышенная. Посмотрим что будет в 4-м поколении Nvidia и в третьем поколении AMD.
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С такими ценами и такой производительностью от топа красных, куртка и дальше будет откусывать % вк на рынке. Таджижчка надеюсь знает, что делает.
Rexcor
Member
Аватар користувача
Звідки: Латвия, Рига

Повідомлення

Пардоньте, но но откуда в Мафии DX12 взялся?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Kyoo: 05.08.2021 23:41 У меня такая( без ultimat), полет нормальный на даунвольте. И стенд очень похож, но мой постарше
Процессор в играх 4К не напрягается?
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Seln: 05.08.2021 12:40Нвидия красиво конечно посчитала свои потоковые процессоры.
Было время, у AMD было больше CU, больше шина памяти и хуже энергоэффективность, а у nVidia меньше CU, меньше шина памяти и лучшая энергоэффективность, при равной производительности. Сейчас же наоборот.
Kyoo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov: 06.08.2021 13:13
Kyoo: 05.08.2021 23:41 У меня такая( без ultimat), полет нормальный на даунвольте. И стенд очень похож, но мой постарше
Процессор в играх 4К не напрягается?
Норм, годика 4 еще выдержит
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov: 06.08.2021 13:13
Kyoo: 05.08.2021 23:41 У меня такая( без ultimat), полет нормальный на даунвольте. И стенд очень похож, но мой постарше
Процессор в играх 4К не напрягается?
Это ж не 1080р, чего ему напрягаться то?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рискнул и прикупил по вкусной цене Asrock OC Formula 6900xt. Вроде как карта одна из самых разогнанных из коробки, русскоязычных обзоров не нашёл по ней вообще, а на забугорных писали что карта хороша, держит буст в играх 2500-2550, в разгоне так вообще и 2850 брать может. Но я свою малышку не гнал, поделал тесты в стоке, частоты паспортные максимум 2475 по чипу, но где-то бустит чуть больше, где-то чуть меньше, хавает в стоке 325 ватт. В стоковом режиме работы вертушек когда выше 50%, т.е. 1670 об/мин где-то карту практически не слышно, но тогда температура памяти может до 75с скакануть в игре, а у графического чипа быть 70-71с и самое горячее место кристалла под 88С. Если выставить в ручном режиме кулеры в мси аб, то при 2950об/минуту температура памяти падает до 60С, чипа 60с, хот спот на кристалле 78С, однако шумно очень, ограничился на 80% по вертушкам и это где-то 2600об., температуры на 2-3С выше, чем если 2900об, но значительно тише. Подскажите владельцы 6900хт с моделями рэд дэвилов, сапфиров нитро, трио Х и прочих разогнанных карточек на воздухе какие у вас частоты в играх и температуры если чисто в стоке без разгонов кроме заводского, без повышения или занижения паверлимита, даунвольта и прочего???

Вот поснимал видосов в требовательных играх современности:

Watch dogs 2
спойлер
Tom Clancy’s The Division
спойлер
Tom Clancy’s The Division 2
спойлер
Ghost Recon Breakpoint
спойлер
Assassin’s Creed Odyssey
спойлер
Sniper Ghost Warrior Contracts
спойлер
Sniper Ghost Warrior Contracts 2
спойлер
The Ascent
спойлер
Deathloop
спойлер
Biomutant
спойлер
Days Gone
спойлер
The Witcher 3
спойлер
Control
спойлер
Aliens Fireteam Elite
спойлер
Anthem
спойлер
Alan Wake
спойлер
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

AntiochusDaGreat: 05.08.2021 12:31
Jesaul: 05.08.2021 12:05 Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
А хотлайн говорит 1560 евро https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... bd6-3dheoc
Это всё ещё дороговато, но с ценой на уровне или чуть меньше 3080ти вполне неплохо.

Редакция, пожалуйста проверьте циферки на таблице с Вальгаллой, у вас там явно что то нет так (скорее всего сток - разгон перепутаны местами).
3080ти = проф. приложения, где используются CUDA/Raytracing, DLSS&RT в играх, 6900ХТ же только про производительность в в растеризации, где она немногим быстрее(1-7%)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 06.12.2021 08:523080ти = проф. приложения, где используются CUDA/Raytracing, DLSS&RT в играх, 6900ХТ же только про производительность в в растеризации, где она немногим быстрее(1-7%)
у амд свои есть аналоги куды, может конечно чутка похуже, вместо длсс есть амд фср, а вот в лучах конечно беда, это да. Но лично мне лучше чистое 4к, чем всякие отражайки и прочие свистоперделки
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

хорошая карота, подожу пока будет стоить в магазине порядка 800 долл :lol:
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MessiaH: 06.12.2021 09:39
sloveee: 06.12.2021 08:523080ти = проф. приложения, где используются CUDA/Raytracing, DLSS&RT в играх, 6900ХТ же только про производительность в в растеризации, где она немногим быстрее(1-7%)
у амд свои есть аналоги куды, может конечно чутка похуже, вместо длсс есть амд фср, а вот в лучах конечно беда, это да. Но лично мне лучше чистое 4к, чем всякие отражайки и прочие свистоперделки
В профессиональных приложениях CUDA намного чаще востребована чем аналоги от красных, это факт, касательно FSR - качество объективно хуже чем DLSS в большинстве случаев, к тому же в играх где нету DLSS теперь можно включить новый аналог под названием NVIDIA Image Scaling и получить тот же самый FSR, а про лучи - они так же частенько используются в проф приложениях, так что....
АМД молодцы, до этого поколения они были неконкурентоспособными на рынке дискретных ГПУ, паритет/преимущество в растеризации это уже достижение.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 06.12.2021 18:31хорошая карота, подожу пока будет стоить в магазине порядка 800 долл
я свою за 2000 почти взял, вряд ли цены упадут так низко, 800 это на вторичке года через 2-3 может
sloveee: 07.12.2021 00:09В профессиональных приложениях CUDA намного чаще востребована чем аналоги от красных, это факт
возможно
sloveee: 07.12.2021 00:09касательно FSR - качество объективно хуже чем DLSS в большинстве случаев, к тому же в играх где нету DLSS теперь можно включить новый аналог под названием NVIDIA Image Scaling и получить тот же самый FSR, а про лучи - они так же частенько используются в проф приложениях, так что....
про FSR категорически не согласен, всё зависит от игры, далеко не везде длсс было реализовано хорошо, тем более у амд это первая так сказать версия аналога длсс и если равнять её по качеству с длсс 1.0, то она в разы лучше, в том же фар крае 6, годфолле, дэслупе, чернобылайте она работает отлично. В любом случае все эти фишки что фср, что длсс являются ухищрениями и по качеству далеко не везде такие же как нативное разрешение. Главное другое - 6900хт сегодня позволяет играть без лучей в чистом 4к
спойлер
https://www.youtube.com/channel/UCH4mRp ... bDFsZB42cA
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH
я верю в справедливость и крах майнинга)) :D
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 07.12.2021 08:02я верю в справедливость и крах майнинга))
было бы неплохо
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

MessiaH: 06.12.2021 08:42чипа 60с, хот спот на кристалле 78С
попалось видео на глаза
после этого убежден что амдные карты ток на жм и можно юзать, паста не выдерживает
какой большой не был бы охлад все упирается в пасту
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Выдерживает все там ;)
Відповісти