Ноутбуки Dream Machines получили опцию с уникальным дизайном крышки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Dream Machines
Все что больше 14ок трудно назвать портативной машиной в принципе, это переносной монитор
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimka4996: 03.08.2021 14:45 Dream Machines
Все что больше 14ок трудно назвать портативной машиной в принципе, это переносной монитор
Изи
спойлер
14UA30.PNG
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Dream Machines
А что насчёт 12.5-13.3?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ок, посмотрел 17, аж два варианта, за 50 и 51к.
И снова у конкурентов от 34, не серый/не в минимальном конфиге - от 40.
Что касается текущего наличия и цен - но ведь так было всегда, с момента появления на украинском рынке. Выбор скудный, оптимальных конфигураций нет, цены на 10-20% выше аналогов.
Сами ноуты при этом совершенно обычные, ни плюсов ни минусов. Как Тоттенхем.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimka4996: 03.08.2021 14:58 Dream Machines
А что насчёт 12.5-13.3?
Так эта модель с 14" матрицей идёт в размере классической 13,3".
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dimka4996: 03.08.2021 14:45Все что больше 14ок трудно назвать портативной машиной в принципе
А все что меньше 14", это для посмотреть ютубчик в маршрутке :gigi:
Если серьезно, то каждому по потребностям. Я слабо представляю свою работу на 12-13" ноутах, хотя периодически раз брал в командировки 12, 14 и 17" ноуты. Лично мне 14-15" это только временно перемучаться. Дома в качестве "запасного кухонного ПК" есть 18,4" (устаревший, новых таких уже нет) но на нем хоть более менее можно поиграть и поработать.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore: 03.08.2021 15:00 Ок, посмотрел 17, аж два варианта, за 50 и 51к.
И снова у конкурентов от 34, не серый/не в минимальном конфиге - от 40.
Что касается текущего наличия и цен - но ведь так было всегда, с момента появления на украинском рынке. Выбор скудный, оптимальных конфигураций нет, цены на 10-20% выше аналогов.
Сами ноуты при этом совершенно обычные, ни плюсов ни минусов. Как Тоттенхем.
Модели с 3050 от 34 000 грн, с 3060 от 47 000, какие 50+?
Плюс, были модификации доступнее, ни их уже нет. Будут снова к сентябрю.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Andrey2005: 03.08.2021 15:02
dimka4996: 03.08.2021 14:45Все что больше 14ок трудно назвать портативной машиной в принципе
А все что меньше 14", это для посмотреть ютубчик в маршрутке :gigi:
Если серьезно, то каждому по потребностям. Я слабо представляю свою работу на 12-13" ноутах, хотя периодически раз брал в командировки 12, 14 и 17" ноуты. Лично мне 14-15" это только временно перемучаться. Дома в качестве "запасного кухонного ПК" есть 18,4" (устаревший, новых таких уже нет) но на нем хоть более менее можно поиграть и поработать.
Все что больше 14 - стационарный ПК, неудобный для переноски. Конечно за таким удобно работать, 16ки, 17ки, но вот когда дело до поездки с таким ПК, либо просто его перенести, то начинается, что немного не влазит в рюкзак, что есть риск погнуть итд, чем меньше - тем удобнее. А для большого экрана есть дома десктоп
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

На фирму уже как месяц заказали с логотипом чуть больше десятка буков.
Выглядит симпотно.
На деле там наклейка плотная.
местами немного неровно приклеена :-P
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dimka4996
под 17" (типа моего) ноут, существует очень большая проблема в выборе рюкзака, особенно больно, когда тот, что нравится, никак не может вместить в себе 17" ноут.
fr0zen
Member

Повідомлення

dimka4996: 03.08.2021 15:11
Andrey2005: 03.08.2021 15:02
А все что меньше 14", это для посмотреть ютубчик в маршрутке :gigi:
Если серьезно, то каждому по потребностям. Я слабо представляю свою работу на 12-13" ноутах, хотя периодически раз брал в командировки 12, 14 и 17" ноуты. Лично мне 14-15" это только временно перемучаться. Дома в качестве "запасного кухонного ПК" есть 18,4" (устаревший, новых таких уже нет) но на нем хоть более менее можно поиграть и поработать.
Все что больше 14 - стационарный ПК, неудобный для переноски. Конечно за таким удобно работать, 16ки, 17ки, но вот когда дело до поездки с таким ПК, либо просто его перенести, то начинается, что немного не влазит в рюкзак, что есть риск погнуть итд, чем меньше - тем удобнее. А для большого экрана есть дома десктоп
если честно, то не понимаю какая проблема может возникнуть с перевозкой 15.6 ноута. сам часто такой беру и в самолет, и в поезд. ни разу не возникало проблемы и мыслей "О нет, это же целый пк!!!"
если так смотреть на вещи, то не легче\удобнее купить планшет и под это дело клавиатуру?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dream Machines: 03.08.2021 15:04
evenmore: 03.08.2021 15:00 Ок, посмотрел 17, аж два варианта, за 50 и 51к.
И снова у конкурентов от 34, не серый/не в минимальном конфиге - от 40.
Что касается текущего наличия и цен - но ведь так было всегда, с момента появления на украинском рынке. Выбор скудный, оптимальных конфигураций нет, цены на 10-20% выше аналогов.
Сами ноуты при этом совершенно обычные, ни плюсов ни минусов. Как Тоттенхем.
Модели с 3050 от 34 000 грн, с 3060 от 47 000, какие 50+?
Плюс, были модификации доступнее, ни их уже нет. Будут снова к сентябрю.
Я писал только о 3060, смотрю на хотлайне и на вашем собственном сайте.
Или вы о том, что у вас ноуты на 3050 стоят как у других на 3060? Ну, это достижение, конечно.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел у себя фотку
спойлер
Зображення
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GoToHell: 03.08.2021 15:18 На фирму уже как месяц заказали с логотипом чуть больше десятка буков.
Выглядит симпотно.
На деле там наклейка плотная.
Было дело B-)
У вас видимо очень богата компания, раз позволяет себе покупать оверпрайснутые ноутбуки :gigi: :beer:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

fr0zen
Не, не, не... Планшет с клавой я как-то пытался использовать, такой бред, что даже огрызок перестал делать вид, что Айпад с клавиатурой равно МакБук. 14-15.6 разница минимальна, вот 17" уже огромный, а на 10.1 только лекции в универе печатать, ну и отцу отдал, фильмы в машине смотреть когда работы нет, в нем даже по сайтам нормально не полазить, все или мелкое, или огромное, или вовсе наперекос.

P.S. свидетелям низких цен на хотлайне рекомендую, что-то там купить с низа рынка, при этом не плашку оперативки или проц где в 99.9% разницы никакой нет, а ноут или телек, посмотреть как из "мамой клянусь ЮА гарантия" просто накладная на А4 с печатью ФОПа, а устройства иногда вовсе восстановленые на заводе, причем по виду новое-красивое, а на сайте производителя оказывается уже ремонтировалось :lol:
fr0zen
Member

Повідомлення

Alligator: 03.08.2021 15:45 fr0zen
Не, не, не... Планшет с клавой я как-то пытался использовать, такой бред, что даже огрызок перестал делать вид, что Айпад с клавиатурой равно МакБук. 14-15.6 разница минимальна, вот 17" уже огромный, а на 10.1 только лекции в универе печатать, ну и отцу отдал, фильмы в машине смотреть когда работы нет, в нем даже по сайтам нормально не полазить, все или мелкое, или огромное, или вовсе наперекос.

P.S. свидетелям низких цен на хотлайне рекомендую, что-то там купить с низа рынка, при этом не плашку оперативки или проц где в 99.9% разницы никакой нет, а ноут или телек, посмотреть как из "мамой клянусь ЮА гарантия" просто накладная на А4 с печатью ФОПа, а устройства иногда вовсе восстановленые на заводе, причем по виду новое-красивое, а на сайте производителя оказывается уже ремонтировалось :lol:
согласен с вами. планшет не очень удобен в таком ключе лично для меня. но комментатор выше писал, что все, что выше 14 -уже пк. с 17 дюймами я соглашусь, но разницы в 14-15.6 для меня нет никакой.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator: 03.08.2021 15:45 P.S. свидетелям низких цен на хотлайне рекомендую, что-то там купить с низа рынка, при этом не плашку оперативки или проц где в 99.9% разницы никакой нет, а ноут или телек, посмотреть как из "мамой клянусь ЮА гарантия" просто накладная на А4 с печатью ФОПа, а устройства иногда вовсе восстановленые на заводе, причем по виду новое-красивое, а на сайте производителя оказывается уже ремонтировалось :lol:
Размышления на тему "вода мокрая".
На регулярной основе занимаясь закупками для разных контор, я плюс-минус представляю какой магазин чем торгует, и из чего складывается цена.
В данном случае, просто забавно как представитель маневрирует, вместо того чтоб указать хоть какие-то отличительные сильные стороны своего продукта.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore: 03.08.2021 15:58
Alligator: 03.08.2021 15:45 P.S. свидетелям низких цен на хотлайне рекомендую, что-то там купить с низа рынка, при этом не плашку оперативки или проц где в 99.9% разницы никакой нет, а ноут или телек, посмотреть как из "мамой клянусь ЮА гарантия" просто накладная на А4 с печатью ФОПа, а устройства иногда вовсе восстановленые на заводе, причем по виду новое-красивое, а на сайте производителя оказывается уже ремонтировалось :lol:
Размышления на тему "вода мокрая".
На регулярной основе занимаясь закупками для разных контор, я плюс-минус представляю какой магазин чем торгует, и из чего складывается цена.
В данном случае, просто забавно как представитель маневрирует, вместо того чтоб указать хоть какие-то отличительные сильные стороны своего продукта.
Представитель, не маневрирует, а придерживается темы. Мне кажется, логично обсуждать ценообразование когда модельный ряд в актуальном состоянии.
А то что на рынок завезли море рефов и девайсов после майнинга, другой вопрос.
Aborigen2305
Junior

Повідомлення

Alligator: 03.08.2021 15:45 P.S. свидетелям низких цен на хотлайне рекомендую, что-то там купить с низа рынка...
Підтверджою, я свідомо брав свій ноут так... з неробочою вебкою, зато мінус N тис. грн. ніж середньо по ринку. Ноут новий був, просто брак з Польщі.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

fr0zen: 03.08.2021 15:28
dimka4996: 03.08.2021 15:11

Все что больше 14 - стационарный ПК, неудобный для переноски. Конечно за таким удобно работать, 16ки, 17ки, но вот когда дело до поездки с таким ПК, либо просто его перенести, то начинается, что немного не влазит в рюкзак, что есть риск погнуть итд, чем меньше - тем удобнее. А для большого экрана есть дома десктоп
если честно, то не понимаю какая проблема может возникнуть с перевозкой 15.6 ноута. сам часто такой беру и в самолет, и в поезд. ни разу не возникало проблемы и мыслей "О нет, это же целый пк!!!"
если так смотреть на вещи, то не легче\удобнее купить планшет и под это дело клавиатуру?
Мощности не те. Вот профильный ноутбук для меня как раз идеален, есть ещё HP envy 2020 и Razer blade stealth, размер то что надо
Відповісти