Видеокарта Intel DG2-128 на частоте 2,2 ГГц протестирована в Geekbench 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 03.08.2021 11:10Со времен сандика сижу плотно на встройках от интела и там все очень плохо, на много хуже чем даже у амуде было и есть.
можно поподробней что на встройках интела очень плохо?
кроме скорости, что обусловлено рамками ТДП и ПСП, меня всё устраивает - игрушки работают, текстуры не мерцают, видео с аппаратным ускорением воспроизводится, в линуксе все из коробки
На intel UHD так вообще проблем в моих сценариях не встречал
А вот с 3400G например вылезла внезапная трабла - в мерцает окно ворда, решение - отключить аппаратное ускорение.
С линуксами оно взлетает своеобразно
Да и когда был R9 290 намучался с ним просто уж0с - экран в биосе/линуксе был сдвинут на 1/3 вправо, постоянные ЧЭ, в играх всинк толком не работал - постоянный тиринг
Я не затроллить, мне правда интересно что со встройками интела не так
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 14:36 можно поподробней что на встройках интела очень плохо?
В мене на ноуті весь час лажав і відвалювався другий монік.
Приходилось весь час лізти в налаштування і включати його.

потім на зміну Graphics Control Panel з оновленнями прилетів Graphics Command Center з свистоперділками. l і у ньому включити другий монік не вдавалось
Працювали або штатні налаштування вінди, чи Graphics Control Panel.
З часом прилетіла обнова на вінду і віндові налаштування теж перестали норм працювати і включати додатковий монік, мабуть заюзали новий API з Graphics Command Center.
Рятувало лише що старушка Graphics Control Panel була в системі, і хоча не оновлювалась але більш-менш працювала.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 14:36можно поподробней что на встройках интела очень плохо?
StingerYar: 03.08.2021 10:43
WhiteFallen: 03.08.2021 10:29 Ха, уже 2 года читаю что это всего инженерный образец и производительность будет расти, ога - как был уровень 660 так и остался :gigi:
Производительность то еще ладно, минималки Full HD оно обеспечит, как и вывод 4k@60Hz на несколько мониторов, но опыт использования...
Мне вот интересно когда уже драйверы начнут писать нормально, а не допускать вот такую лабуду:
спойлер
2021072518534135.pngiris.pngwarzone-lag.pnguhd-750.jpg
Мне кажется этот DG2-128 на бумаге окажется "удовлетворительным", а по факту в процессе эксплуатации будут глюки вроде тех, что под спойлером :laugh: :gigi:
neo89skynet: 03.08.2021 10:35 Вот хочется верить в интел, но слабо верится что они смогут в драйвера...
Вот и я о том же. Хотя они обновили дизайн установщика, впервые за 10 лет, наверное, теперь точно будет тащить :lol:
спойлер
kracota2.png
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
На безрыбье и рак рыба. Идеальная погода для входа. Они сейчас могут набрать себе армию бетатестеров, которые еще и купят эти карты. Вопрос только в цене.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick
IvanCh
значит мне повезло, я под семеркой на UHD630 сидел с модифицированными драйверами для вин7 :beer:
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Однако, это не то, что рекламировалось ранее с 4000 вычислительными ядрами.
Конкурент 1030 уже есть.
А это, с 560/1050 конкурировать должно, судя с характеристик.
Я уже писал, что Интел идет другим путем: анонсирует свои GPU снизу вверх, тогда как устоявшиеся конкуренты - сверху вниз! Скорей всего, это связано с большим спросом на такие адаптеры в корпоративном сегменте, где у Калифорнийцев большие контракты имеются.
Кто-то верно подметил: то, что оно в OpenCL не могёт, ещё ни о чем не говорит.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

ДядяСаша: 03.08.2021 16:06Скорей всего, это связано с большим спросом на такие адаптеры в корпоративном сегменте
Большой спрос не в корпоративном сегменте подстегнул цены на процессоры с графическим ядром. Я замёрз увидев цену в почти 100 долларов на Athlon 200GE....
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это да, но Athlon в таких количествах как Pentium Gold не продаются.
DG1 со скидкой заменит 1030 в больших партиях.
Не качеством, а количеством. А потом и качество допилят.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 14:36 можно поподробней что на встройках интела очень плохо?
кроме скорости, что обусловлено рамками ТДП и ПСП, меня всё устраивает - игрушки работают, текстуры не мерцают, видео с аппаратным ускорением воспроизводится, в линуксе все из коробки
На intel UHD так вообще проблем в моих сценариях не встречал
А вот с 3400G например вылезла внезапная трабла - в мерцает окно ворда, решение - отключить аппаратное ускорение.
С линуксами оно взлетает своеобразно
Да и когда был R9 290 намучался с ним просто уж0с - экран в биосе/линуксе был сдвинут на 1/3 вправо, постоянные ЧЭ, в играх всинк толком не работал - постоянный тиринг
Я не затроллить, мне правда интересно что со встройками интела не так
Добавлю в список - на сенди было дикое количество глюков даже в браузере (игры вообще тихий ужас, старое с дичайшими артефактами, новое приемлемо, но тормозит, масс эффект грузился по 5 минут уровень, лол). Чёрные экраны наше всё... На амд было сильно лучше (раз в неделю), на нВидии почти не было проблем (раз в месяц).

В какой-то момент сломали каскадирование по DP, откатывал дрова на многих ноутах и компах.

Встройка и5-6500 плохо тянула 2 монитора 1920х1200, видео так себе молотила, ютуб даже в 1080 бывали пропуски - про всякие 60 кадров и 4к вообще молчу.

Производительность - хуже встройки в 2700u в ноуте, при том в ноуте блин 15-25вт на весь проц лимит, точно уже не помню. Кажется 15 проц и 25 всего потребление.

А, ещё под хр на сенди какой-то драйвер весь от вендора да сертификатами обвешанный на рабочей станции синьку выдавал (на чём-то типа HP Z400), что отдельно доставляло.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni
ну санди уже покрыт пылью
и5-650 это HD
сейчас же UHD - Другой коленкор
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 16:31 lokkiuni
ну санди уже покрыт пылью
и5-650 это HD
сейчас же UHD - Другой коленкор
Ну речь всё равно о них шла, и они тогда были ужасны. Сейчас сильно лучше, но всё же.
И речь шла не о 650, а 6500 или 6600 - 14нм первого поколения так сказать, скайлек я так понимаю. Или там 6700 стоял, не помню уже - мать сдохла, гарантия кончилась, заказал себе 3700про элитдеск, с тем или разберусь когда-нибудь потом или спишу.

А проблемы с каскадным подключением были на вполне современных машинах, 4-6 поколение корок. Массово. Благо всё равно надо было компы менять (дешевле чем вбухивать лицензию 10ки плюс память плюс ссд помноженное на гарантию и остаточный ресурс) - на новых либо два выхода, либо АМДшная встройка.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 11:09Лиза молодец, правильно спихнула загореловго паренька, только промахнулась - нужно было в nVidia, но и так неплохо вышло
Дядю треба поважати, а не підсерати йому

Відправлено через 21 хвилину 37 секунд:
konb999: 03.08.2021 12:21Кстати, чувак вон с восьми вкладок под разными акаунтами мне минуса ставит, -для него это смысл жизни!
Я вам мінус вліпив, зі свого акаунту. Справа в тому що не обов'язково бути сантехніком, щоб відрізнити поганого сантехніка.
Є робота, яку людина береться робити, і не робить. І всім видно що то за спеціаліст.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat: 03.08.2021 10:21 Звучит как ультимативный 480р гейминг :super:
И тот на ютубе :lol:
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni
Так уточни для чего тебе встройка для работы в офисе или поиграть???? Да и для работы квик синк нужная вешь

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
У соседа деда поднимал на атлоне 200 семерку, мат стоял на пару домов и я бегал за новоым дистрибутивом чтоб заставит 320 и а200 работать на семь. Десятку очень не хотел. В итоге поставил 10 с закосом под семь, какая то вася эдишн

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
lokkiuni
и да для офиса атлоны тем более ряженки не рекомендую. Какойто косяк у них с акивдиректирией. Ну по крайней мере у нас 3200г отправили взад и поставили корки 10100
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sanьka: 03.08.2021 10:27
Yalg: 03.08.2021 10:21Топовая будет 4096 ядер, то есть тупо в 4 раза больше.
но к сожалению с 1030х3 не получается 3090, а с 1030х2 не получается 2060
Тут другая арифметика )))
Это у вас не та арифметика, а топовые карты от интел на архитектуре Xe-HPG как раз и должны иметь 4096 ядер, ещё в начале года об этом слух проскакивал: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/128689/
AndyObserver
Member

Повідомлення

firestarter256: 03.08.2021 21:42В итоге поставил 10 с закосом под семь, какая то вася эдишн
А надо было всего лишь поставить какой-нибудь модификатор меню Пуск....

У меня на работе есть Амд семпрон145,разблокированный в какой-то 2хядерный атлон, - вполне себе работает под 10кой
и в домене (актив директори)...
Я к тому,что 10ка даже на старом железе норм работает, зачем на новое ставить 7ку?

Тут многие хейтят интел-встройку..
Я лично больше года на ней с 2мя мониками Работаю, ужасов не видел таких, как тут пишут..
По сабжу - да были ожидания,что что-то типа 1050 будет :-/
Хотя,пока оно в продаже появится...
Это надо было уже сейчас анонсировать и выпускать, а не инж.образец показывать....
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо все же дождаться (если они таки появятся) официального выхода карт. Хотя сомнение гложет, что выйдет что то путное. Вся надежда на 3dfx. Говорят они аозвращаются. :)
Alex646
Member

Повідомлення

Куда они возвращаются? 10-ым в очередь на тсмц? :laugh:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrew_sc: 04.08.2021 08:01Вся надежда на 3dfx. Говорят они аозвращаются.
брендом а не очередным VSA
Відповісти