Colorful анонсировала видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Colorful анонсировала видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC

Ниче такая, похожа на гнилобайт vision :rotate:
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Мде, моя 1070 с ~170 Вт TDP идет с довольно массиным радиатором и двумя крутиляторами. Тут же с тем же TDP 170 Вт - огрызок радиатора и один вентилятор. Это типа чтобы казалось, что видяхи ниже среднего уровня все так же могут быть такими же компактными? Хотя TDP на это поколение выросло в 1,5 раза почти...
Vitys11a
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Маленькая симпотяжка , жаль цены по прежнему заоблачны :(
Aveo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опыт использования Gigabyte GTX1070 MiniITX говорит о том, что ну его нафиг.
Хотите маленькую карточку с одной вертушкой - выбирайте с TDP до 120Вт.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane: 03.08.2021 09:26 Мде, моя 1070 с ~170 Вт TDP идет с довольно массиным радиатором и двумя крутиляторами. Тут же с тем же TDP 170 Вт - огрызок радиатора и один вентилятор. Это типа чтобы казалось, что видяхи ниже среднего уровня все так же могут быть такими же компактными? Хотя TDP на это поколение выросло в 1,5 раза почти...
ну почему же
были и компактные 1070
Зображення

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Aveo: 03.08.2021 09:41 Gigabyte GTX1070 MiniITX говорит о том, что ну его нафиг.
у гнилобайта и под windforce3x карты умудрялись троттлить
кол-во вентиляторов не показатель, качество изготовления всей СО нужно смотреть: пропаяны ли теплотрубки с ребрами или напрессованы (привет гнилобайту), качество и ровность основания, опять же припаяно ли оно или через термопасту, охлаждается ли VRМ/память, не перекрывают ли пластиковые обвесы поток воздуха, а то бывает всякие финтифлюшки сбивают половину потока...
Востаннє редагувалось 03.08.2021 09:46 користувачем Rimsky, всього редагувалось 1 раз.
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

1nsane: 03.08.2021 09:26 Мде, моя 1070 с ~170 Вт TDP идет с довольно массиным радиатором и двумя крутиляторами. ..
tdp 1070 - 150Вт
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Еще бы текстолит белый ей ммм... :baby:
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был у меня гаинвард 460 1г Охлад сопоставим по размеру и тдп равное!!! Только на той было 2 трубки и вентиль на 80 мм, не сказать что шумная была
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Показалось "Mining OC"
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

помню смотрел тесты 3х вентиляторной супер ос 1060 и тесты одновентиляторной 1070, так там был паритет
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nemadimi
1060 @ 1200 RPM @ 65C
1070 @ 2800 RPM @ 80C

?
:)
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кароче вы хотели аналог 1660, вотЬ :idea:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

охлад плохой для такой карты.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

тащусь от Colorful
у них в отделе скорей всего есть талантливые люди, это не означает что Colorful будет всегда в фаворите у меня, просто это первый китай, кроме онды и максуна которые брали топовый охлад от лучших изделий "наших" китайских компаний - и пихали в свои изделия при этом цена была существенно ниже рынка при очень-очень добротной сборке, лучшей чем "наши" топы, и самое главное смогли заработать славу оутсайд китая фактически без продаж на експорт)

сабж скорей всего будет очень хорош, у меня где-то валяется 1050 ti от Colorful, там на столько избыточен охлад поставили что максимальная температура в закрытом дешманском корпусе у меня была 60 градусов
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

BRabbit: 03.08.2021 09:24 Предлагаю обсудить Colorful анонсировала видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC

Ниче такая, похожа на гнилобайт vision :rotate:
почему гнилобайт?
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 03.08.2021 15:44
BRabbit: 03.08.2021 09:24 Предлагаю обсудить Colorful анонсировала видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC

Ниче такая, похожа на гнилобайт vision :rotate:
почему гнилобайт?
Репутация заслуженная годами :gigi:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 03.08.2021 15:44
BRabbit: 03.08.2021 09:24 Предлагаю обсудить Colorful анонсировала видеокарту iGame GeForce RTX 3060 Mini OC

Ниче такая, похожа на гнилобайт vision :rotate:
почему гнилобайт?
потому что идут они фпень вот почему
спойлер
из собственного
- одна материнка гнилобайт с заявленным uefi биосом не могла работать с винчами 3тб и больше - разделы пришлось пилить, не могла грузится в GPT - UEFI материнка! в биосе не работали усб клавомыша - приходилось цеплять ps/2 ради нее
- вторая биос инициализировала минуты две хотя потом система грузилась за 15 секунд, свистела дросселями в простое, в дефолет саморебуталась раз в 12-14 часов, но стоило подразогнать по шине - саморебуты исчезли!
- видеокарты виндфорц - просто дно, напресованные радиаторы толком не отводят тепло из-за чего р9 290 уходил в тротл, хотя многие другие смогли сделать охлад, и мси и сапфир
- потекшие термоинтерфейсы с врм из-за чего все дохло месяца через 4-6
- первые видеокарты РТХ3090/3080/3070 более штукаря баксов - сэкономили на копеечных smd из-за чего карты вываливались с ошибкой питания (ЦУКА полцента на товаре в штукарь!). К слову тогда некоторые вендоры опростоволосились, но Асус к примеру был не среди них, а гнилобайт - был

Это с чем сталкивался лично я
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 16:42
sloveee: 03.08.2021 15:44

почему гнилобайт?
потому что идут они фпень вот почему
спойлер
из собственного
- одна материнка гнилобайт с заявленным uefi биосом не могла работать с винчами 3тб и больше - разделы пришлось пилить, не могла грузится в GPT - UEFI материнка! в биосе не работали усб клавомыша - приходилось цеплять ps/2 ради нее
- вторая биос инициализировала минуты две хотя потом система грузилась за 15 секунд, свистела дросселями в простое, в дефолет саморебуталась раз в 12-14 часов, но стоило подразогнать по шине - саморебуты исчезли!
- видеокарты виндфорц - просто дно, напресованные радиаторы толком не отводят тепло из-за чего р9 290 уходил в тротл, хотя многие другие смогли сделать охлад, и мси и сапфир
- потекшие термоинтерфейсы с врм из-за чего все дохло месяца через 4-6
- первые видеокарты РТХ3090/3080/3070 более штукаря баксов - сэкономили на копеечных smd из-за чего карты вываливались с ошибкой питания (ЦУКА полцента на товаре в штукарь!). К слову тогда некоторые вендоры опростоволосились, но Асус к примеру был не среди них, а гнилобайт - был

Это с чем сталкивался лично я
ок, не знал, тогда к плохим вендорам кроме евга и мси добавляю еще и гигобайт :idea:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sloveee: 03.08.2021 17:17ок, не знал, тогда к плохим вендорам кроме евга и мси добавляю еще и гигобайт
гигобайт был гигобайтом примерно до сокета 1155, пока был синий текстолит - вот там были хорошие крепкие рабочие железки, легендарные x58-UD6/7, да много чего
У меня были гигабайты G33, был радеон гигабайтовский 3870 - хорошие железки были, вк так вообще была с залмановским кулером из коробки - тихая хорошая середняковая карта, только положительные впечатления

сейчас гнилобайт торгует е.. циферблатом за прошлые заслуги, почему его считают первым эшелоном - не знаю, по продажам и по глюкам он давно уже "второй сорт - не брак"

Дно дна началось когда текстолит стал черным

Зображення
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 03.08.2021 17:23Дно дна началось когда текстолит стал черным
Странно... Наоборот же должны были начать лучше работать :gigi:
Відповісти