Мобильные видеоадаптеры Intel DG2 будут анонсированы на CES 2022

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

darkslayer: 01.08.2021 08:50
dimka4996: 31.07.2021 14:14
Судя по производительности м1 дело может принять противоположный поворот
nemadimi: 31.07.2021 15:23 arm/m1/китайский дракон по соотношению ватт/перфоманс хоронят 86 на мобильном сегменте
M1 - процессор для кривых бенчмарков, отдельно он из себя ничего кроме троттлящей и одноразовой отрыжки маркетологов не представляет
М1 - это только первый проц и он уже хоронит х86 в плане производительности на Вт. Автономка стала адекватная, нагрев минимальный, за счёт jit компиляции он прекрасно запускает х86 софт. Пора смириться, мы идём в новую эпоху и это давно пора надо было делать, а не наращивать ядра с гигантским tdp на х86
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пока нет революции в аккумуляторах, дни заниженного по частотам х86 стремительно кончаются
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

WhiteFallen: 31.07.2021 15:20 dimka4996
Судя про производительности м1, им ещё крайне много надо сделать, что бы догнать даже полузадушенные мобильные процессоры текущего поколения
Он уже догнал и младшие десктопники, а ведь впереди м1х, м2
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 01.08.2021 10:48
WhiteFallen: 31.07.2021 15:20 dimka4996
Судя про производительности м1, им ещё крайне много надо сделать, что бы догнать даже полузадушенные мобильные процессоры текущего поколения
Он уже догнал и младшие десктопники, а ведь впереди м1х, м2
Жертва маркетологов очередная. Что-то я не вижу у вас в профиле ноутбука с новым процессором. Тоесть ваши знания о новой архитектуре и новых процессорах эпл на уровне, "на заборе написано"?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

AlSaintUk: 01.08.2021 14:40
dimka4996: 01.08.2021 10:48

Он уже догнал и младшие десктопники, а ведь впереди м1х, м2
Жертва маркетологов очередная. Что-то я не вижу у вас в профиле ноутбука с новым процессором. Тоесть ваши знания о новой архитектуре и новых процессорах эпл на уровне, "на заборе написано"?
Почему оверы думают, что могут меня уделать такими простыми аргументами и не могут допустить вариант, что:
1. Мне хватает старого, но это мне не мешает констатировать что м1 лучше и холоднее. Он при тех же нагрузках, в тех же приложениях в сравнении с моим намного холоднее (80-90° против 30-40°), хотя вес, габариты корпуса одинаковые, про автономку молчу.
2. Я видел и работал уже за маком с м1, но не покупал его, ведь это пока не обязательная мера, старого то хватает.

Ну и по поводу "на заборе написано", здесь на сайте любят ссылаться на бенчмарки. Посмотрите сами их, где он на уровне пердящих горячим воздухом аймак про на 9 и 10 поколении, где стоят на минуточку, десктопные процессоры. Про мобильные молчу, при своей производительности на Вт он стирает их в прах
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Любий адекватний професіонал якій працює на Маку - поки що вибере МБП16 на ай9. М1 - це для хоумюзерів або тих хто юзае макбук для ютуба/набору тексту/музики. Плюс в сіліконі М1 є велика секуріти дира через яку АйТі кантори відмовились від закупок маків на новому чіпі. https://m1racles.com/
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Лараби. Попытка номер 2. Скоро Раджу и из Intel погонят?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 03.08.2021 06:49 Лараби. Попытка номер 2. Скоро Раджу и из Intel погонят?
Сказано же - релиз в следующем году.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Taran
И да, и нет. Мбп 16 просто адски троттлит, летом в жару его модный i7/9 падает до 1ггц, что для работы немного не хватает :gigi:
Відповісти