Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Что то на интел дизайном смахивает.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:04Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
Вы наверное не видели как некоторые умельцы кулера к интелу приклеивали :gigi:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

GoToHell: 30.07.2021 10:06
bes: 30.07.2021 10:04Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
Вы наверное не видели как некоторые умельцы кулера к интелу приклеивали :gigi:
да меня больше волнует с какими я проблемами сталкивался, когда какой то подпружиненный кулер снимаешь и потом думаешь куда процессор с сокета делся
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Как минимум, это красиво, пусть и не официально :D
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:04 Предлагаю обсудить Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
И начнут гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи :rotate:
Alex646
Member

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:04 Предлагаю обсудить Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
Зато начнут ножки в сокете гнуться.
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Имхо но LGA менее практична для обширного круга пользователей. Всяко проще выровнять ножки на проце чем на материнке.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

BRabbit: 30.07.2021 10:12
bes: 30.07.2021 10:04 Предлагаю обсудить Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
И начнут гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи :rotate:
в статье написано же что там не будет другая контактная площадка, а не те штырки что у интел

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
чуваки если вы погнули ножки в сокете то вы просто криворукие от природы и доверять вам выравнивать ножки на процессоре я бы точно не стал
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit: 30.07.2021 10:12И начнут гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи
Та да
Выровнять ножки на проце - 20 минут поиграться без особой сноровки.
А вот выровнять на сокете- преддверие ада. Где шанс 50:50
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

BRabbit: 30.07.2021 10:12гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи
Это надо быть очень бухим
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Я веду речь о том что вы изначально ничего не гнете и используете систему штатно. Например такое действие как снятие кулера и процессор остается в сокете. Если вы до этого гнули сокеты, ножки на процессорах то в принципе для вас ничего не изменится - амд оставит вам возможно реализовать себя.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю PGA была имхо более надежна - а то что амд переходит на LGA - та это явное заигрывание с производителями материнок и процов, ибо тогда отличий от интела будет намного меньше - унификация - да да , прям как в 90 и начале нулевых
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:04 Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
вчера менял термопасту. Снял fx4170 сместе с d14 :) хорошо прилип гаденыш.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

WhiteFallen: 30.07.2021 10:28 Ну не знаю PGA была имхо более надежна - а то что амд переходит на LGA - та это явное заигрывание с производителями материнок и процов, ибо тогда отличий от интела будет намного меньше - унификация - да да , прям как в 90 и начале нулевых
какая унификация? там разные размеры сокетов и судя по этой новости ещё и другая контактная площадка . Главное что похоже :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
kolio: 30.07.2021 10:29
bes: 30.07.2021 10:04 Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
вчера менял термопасту. Снял fx4170 сместе с d14 :) хорошо прилип гаденыш.
да и самое обидное что ты знаешь об этом что перед снятием надо сдвинуть кулер чтоб не снять вместе с ним процессор но в последней момент забываешь. Я не говорю что это прямо постоянная проблема у меня, я с ней встречался за 20 лет раза три всего - но меня все равно это напрягает.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-orion-: 30.07.2021 10:17 Имхо но LGA менее практична для обширного круга пользователей. Всяко проще выровнять ножки на проце чем на материнке.
Хе-хе :gigi:
6nnN3Vh.png
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:20чуваки если вы погнули ножки в сокете то вы просто криворукие от природы и доверять вам выравнивать ножки на процессоре я бы точно не стал
Те саме можу сказати про:
bes: 30.07.2021 10:08когда какой то подпружиненный кулер снимаешь и потом думаешь куда процессор с сокета делся
Але ні, якби я сказав подібне то був таким самим максималістом як автор, в стилі накосячив значить точно "криворукий від природи", "грязь або князь" і в тому ж стилі.
По факту, "лайно трапляється", але якщо воно повторюється раз за разом, то це значить що ви не робите висновки, а не тому що у вас руки не з того місця ростуть, от і все. ;)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell: 30.07.2021 10:06
bes: 30.07.2021 10:04Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
Вы наверное не видели как некоторые умельцы кулера к интелу приклеивали :gigi:
кинь ссылку на это, а то впервые вижу такое
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Везде есть свои плюсы и минусы. Но по совокупности, конечно ЛГА лучше и надежней.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:33
WhiteFallen: 30.07.2021 10:28 Ну не знаю PGA была имхо более надежна - а то что амд переходит на LGA - та это явное заигрывание с производителями материнок и процов, ибо тогда отличий от интела будет намного меньше - унификация - да да , прям как в 90 и начале нулевых
какая унификация? там разные размеры сокетов и судя по этой новости ещё и другая контактная площадка . Главное что похоже :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
kolio: 30.07.2021 10:29
вчера менял термопасту. Снял fx4170 сместе с d14 :) хорошо прилип гаденыш.
да и самое обидное что ты знаешь об этом что перед снятием надо сдвинуть кулер чтоб не снять вместе с ним процессор но в последней момент забываешь. Я не говорю что это прямо постоянная проблема у меня, я с ней встречался за 20 лет раза три всего - но меня все равно это напрягает.
так унификация в технологии производства - PGA делается по другому , чем делать два различных LGA
Відповісти