Любительский рендер процессорного разъёма AMD AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

амд прессингует по всем направлениям, сначала в гонку по нанометрах включились, а теперь уже и до сокетов добрались...
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

WhiteFallen: 30.07.2021 10:49 так унификация в технологии производства - PGA делается по другому , чем делать два различных LGA
унификация не может быть с деталями разного размера, уже не говоря о том что там новая контактная плошадка. Там единственное что можно унифицировать это штырек который сокет закрывает.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:08
GoToHell: 30.07.2021 10:06
Вы наверное не видели как некоторые умельцы кулера к интелу приклеивали :gigi:
да меня больше волнует с какими я проблемами сталкивался, когда какой то подпружиненный кулер снимаешь и потом думаешь куда процессор с сокета делся
Я так на 4350g недавно ножку ломанул :-/
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:20чуваки если вы погнули ножки в сокете то вы просто криворукие от природы и доверять вам выравнивать ножки на процессоре я бы точно не стал
Ну я лично в сокете ножки не гнул, мой последний lga был 775, но челиков которые это делали видел достаточно. От банального вырлнил цп до историй про то как ниточка зацепилась и пол сокета вывернула :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dead_rat: 30.07.2021 10:23
BRabbit: 30.07.2021 10:12гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи
Это надо быть очень бухим
Или тупым :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
black_frog: 30.07.2021 10:36
-orion-: 30.07.2021 10:17 Имхо но LGA менее практична для обширного круга пользователей. Всяко проще выровнять ножки на проце чем на материнке.
Хе-хе :gigi:

6nnN3Vh.png
Вот это что то новенькое. Впервые такое вижу. Ножки lga вырваные с процом видел, но такое ещё нет :eek:
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

dead_rat: 30.07.2021 10:23
BRabbit: 30.07.2021 10:12гнуть ножки в сокете роняя туда рандомные вещи
Это надо быть очень бухим
Случается даже с лучшими из нас:
Что уж говорить про простых смертных.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хорошо постарался. Если бы это был кто то другой, я бы поставил под сомнение, может ещё переспросил, но тут то сомнений быть не может :up:
Tesseract
Member

Повідомлення

1okisan: 30.07.2021 10:03 Что то на интел дизайном смахивает.
Це любительський рендер. Ніхто, крім інженерів АМД, іще не знає як направді буде виглядати той сокет. І навіть у АМД в роботі зараз, мабуть, два-три різних варіанта. Тому автор рендера надихався Інтелом, звідси і подібність.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

1nsane
да такой кирпич если уронишь, хана сокету :weep:
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

black_frog: 30.07.2021 10:36
-orion-: 30.07.2021 10:17 Имхо но LGA менее практична для обширного круга пользователей. Всяко проще выровнять ножки на проце чем на материнке.
Хе-хе :gigi:

6nnN3Vh.png
Ножки остались в сокете?!?
Что их там удержало, оторвав от процессора?
Salatik
Member

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:04 Ну наконец-то lga, наконец-то перестанут выдергиватся процессоры
И начнутся гнутые ножки в сокете.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
black_frog: 30.07.2021 10:36
-orion-: 30.07.2021 10:17 Имхо но LGA менее практична для обширного круга пользователей. Всяко проще выровнять ножки на проце чем на материнке.
Хе-хе :gigi:

6nnN3Vh.png
теперь это золото мое
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

1nsane, ну да, товарищь слишком небрежно относиться к дорогим хайтек вещам.
Solar81
Member

Повідомлення

Карго культ
l-m
Member

Повідомлення

Fog of War: 30.07.2021 11:55 Ножки остались в сокете?!?
Что их там удержало, оторвав от процессора?
Припаялись, проц до попытки вынимания уже был мертвый.
ganteller
Member

Повідомлення

Зато теперь если насыпят кпт8, то хрен выколупаешь из под распределительной крышки. А если жм затечет, то вообще труба.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Багато разів гнув в амд процесорів ніжки, легко самостійно виправляв, всі системи працюють досі, ну майже всі, але там не піни винні де не працюють, а от раз погнув трохи піни в 1150, цей головний біль триває вже чверть року, змінив трьох майстрів і два відмовилось, просто мій досвід, благенька реалізація пінів у інтел, сподіваюсь що амд буде копіювати концепцію а не реалізацію LGA.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 30.07.2021 10:20в статье написано же что там не будет другая контактная площадка, а не те штырки что у интел
Где?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

1nsane
Дер Бауэр оказывается ещё тот безалаберный кадр,кот у него в системнике шалит. :)
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

avuremybe: 30.07.2021 13:14
bes: 30.07.2021 10:20в статье написано же что там не будет другая контактная площадка, а не те штырки что у интел
Где?
Вкладення
77748DCB-030B-42C1-8CAE-C9436246C870.jpeg
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так и где там про сокет в плате?
Відповісти