SK Hynix наладит серийный выпуск памяти DDR5 в ближайшие месяцы

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Память от Хайникс так и будет уступать памяти от Самсунг?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

nikolaiii: 28.07.2021 13:20 Память от Хайникс так и будет уступать памяти от Самсунг?
Не все ли равно? Зато нормальная память за нормальные деньги. Конкуренция - хорошо
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, сейчас флешбеки выхода ддр4 - то же все бахвалились, а потом выпускали дно озу за мильон бабла . То же самое будет сейчас
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii: 28.07.2021 13:20Память от Хайникс так и будет уступать памяти от Самсунг?
Как показывает практика и время, единственный кто может соперничать с самсунгом в плане разгонного потенциала и быстродействия - микрон... И то только в части gddr... Так что я думаю что ничего не изменится, во всяком случае никаких предпосылок для этого нет.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Я только в прошлом году перешел на ДДР4, а тут такой облом :gigi:
Причем ПК на ДДР3 работает по ощущениям не особо хуже :apes:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 28.07.2021 13:14это уже не остановить
А для чего? Это называется прогресс ;)
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Так как Микрон обгадилась с Тьюрингами, лучше уж Хайникс.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii: 28.07.2021 13:38Так как Микрон обгадилась с Тьюрингами,
Зато выпускает шикарные Баллистиксы.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 28.07.2021 13:33
KimRomik: 28.07.2021 13:14это уже не остановить
А для чего? Это называется прогресс ;)
да, но прогресса в ценах я не вижу
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik: 28.07.2021 14:29
yupi: 28.07.2021 13:33
А для чего? Это называется прогресс ;)
да, но прогресса в ценах я не вижу
а должен быть? все хотят нажиться\заработать. покупают, значит будет дороже. всегда так было.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii: 28.07.2021 13:38Так как Микрон обгадилась с Тьюрингами, лучше уж Хайникс.
имею раннюю 2080ti на микроне (осень 2018), проблем - 0, гонится с 14 до 16.8
:dontknow: думаю проблема как всегда в "руках" ну или жарили их бездумно на эфире...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 28.07.2021 13:58Зато выпускает шикарные Баллистиксы.
Да и в 3080/3090 хороша. Горячая только, зараза.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.: 28.07.2021 14:34
KimRomik: 28.07.2021 14:29 да, но прогресса в ценах я не вижу
а должен быть? все хотят нажиться\заработать. покупают, значит будет дороже. всегда так было.
как пример для тебя RTX технология, которую Хуанг жестко пиарит и говорит, что будущее за ней и ничто кроме нее не сможет обеспечить новый уровень графики
однако народ не был готов переплачивать за это, которая еще и не во всех играх есть, + и тут подтянулись майнеры, которые еще подняли цены
получается, мы буквально в технологическом и ценовом плане застряли в 2017 году - времена Паскалей и последних GTX
однако для того, чтобы та или иная технология случайным образом не оказалась мертворожденной надо чтобы было наоборот - продавать дешевле, чтобы народ оценил, побыл бета-тестером так сказать, иначе никакого прогресса нет, кроме в маркетинге
BotVasya
Member

Повідомлення

nikolaiii: 28.07.2021 13:20 Память от Хайникс так и будет уступать памяти от Самсунг?
Интересно как вы сделали вывод что память от Hynix хуже чем от Samsung? Вот у меня в рабочей станции стоят 4 планки Hynix и 4 samsung, тайминги одинаковые, частота одинаковая, температура тоже близкая (одинаково не высокая). Что в вашем понимании хуже или лучше?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BotVasya
>Z420
>"какая память лучше"
>JEDEC
:laugh:
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
На фирме другая статистика, 2х 2080 1 2080ti и 2070 все уехали в сервис. Остались 2 2070 и 2080ti. Если по колличеству, то поломаных больше. У вас видно поздняя ревизия, где бракованые чипы уже не ставили.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BotVasya: 28.07.2021 15:04Интересно как вы сделали вывод что память от Hynix хуже чем от Samsung?
на "не самсунге" trfc\trfi жмется откровенно плохо, остальные тайминги тоже, но не так ярко выраженно. Как следствие разница в производительности может быть весома.

+ имел возможность сравнить 588 самсунг vs хуникс, при прочих равных самс тупо быстрее, для выравнивания результатов хуникс надо гнать на 100мгц выше или тайминги шить, но шитая самса вне досягаемости.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Единственное что я жду от всей этой движухи с ДДР5, это как себя будут чувствовать амд apu с продвинутыми версиями этой памяти.
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

ддр5 будет 2х32 бита, вместо 1х64, неплохая статья на эту тему
хоть что то новое после ддр4, которая просто ддр3+
Відповісти