AMD подтвердила, что 5-нм процессоры Zen 4 и видеокарты RDNA 3 выйдут в 2022 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
boy_next_door
Junior

Повідомлення

firestarter256: 28.07.2021 13:44 Yalg
Ага у на контора купила сервер на Эпике, Админы плевались ругались в итоге сдали обратно, не хватает костылей что есть в интеле
Значит руки у админов из задницы.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

boy_next_door
Да нет там хвосты еще с Аксеса 97 растут, резко сменит БД это равносильно самойубийству
l-m
Member

Повідомлення

firestarter256: 28.07.2021 14:41 boy_next_door
Да нет там хвосты еще с Аксеса 97 растут, резко сменит БД это равносильно самойубийству
не смогли на Эпик поставить Виндовс 95 для Аксеса 97, так и запишем :gigi:
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
Смешной ты парень, и да косяк MSSQL. Когда просил перевести на постгресс и или mysql сказали дорого. Так и страдаем с виндой на сервере
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

firestarter256: 28.07.2021 14:50 l-m
Смешной ты парень, и да косяк MSSQL. Когда просил перевести на постгресс и или mysql сказали дорого. Так и страдаем с виндой на сервере
спойлер
Бегите, глупцы!
Зображення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ScorpionRRR: 28.07.2021 11:40 Т.е. Zen 4 на новом сокете в 2022г и все? А до этого момента не будет никаких новых CPU? Как же они собрались конкурировать с Intel?
Нас еще покормят 5600XT 5800XT мож дождемся безиксовых верси и народного 5700
silenttornado
Member

Повідомлення

boy_next_door: 28.07.2021 14:04 Значит руки у админов из задницы.
Чому ж так одразу, спочатку зав'яжуть все на пропрієтарних базах мамонтів і серверний софт на коболях і делфях, на підтримку треба як на підготовку польоту на Місяць, а потім треба викручуватись з тим що є. Не всі фірми сидять на bleeding edge коли все написане на останніх бібліотеках, забите віртуалку або контейнер і може бути розвернуте на будь-якому залізі котре підтримується ядром, і ще й працювати якось буде. Думаю тому перехід багатьох і тягнеться так довго, а ще додати довготривалі замовлення і підтримку... Це у домашньому можна собі перескакувати з одного виробника на іншого при кожному апгрейді, і не перейматись.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

ScorpionRRR: 28.07.2021 11:40Т.е. Zen 4 на новом сокете в 2022г и все? А до этого момента не будет никаких новых CPU? Как же они собрались конкурировать с Intel?
Релиз 12-го поколения интел запланирован на ноябрь. Если оно окажется прям совсем удачным - выбросят зен4 на рынок пораньше.
Но вряд ли: новая память, новая архитектура с разными ядрами, новая винда... это будет натуральный Клондайк багов и разнооборазных проблем... а тут АМД вся в белом, с проверенной, стабильной и дешевой (если надо) продукцией.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

firestarter256: 28.07.2021 14:50 да косяк MSSQL
Який косяк? Вимагаю подробиць.
Сіквел сервер абсолютно нормально працює на епіках.
Так, не вигідно відносно ліцензій, оскільки частоти на зіонах повище будуть, але працює.
Сіквел взагалі ніяких особливих умов на процесор не ставить: 2019й досі на Athlon 64 і Pentium IV EM64T стартує, якщо комусь потрібне це дивне збочення :D
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 28.07.2021 12:47
А зачем ценник снижать то? Что АМД что ИНТЕЛ два сапога пара. Просто в АМД более жёсткие ребята которые (возможно даже демпингом) в маркетологах которые отработали как надо. В то время как у интела полнейший тупняк был в виде мы не видим конкурента оставляем цены на месте.

Ну тип народ массово пускает слюни на 2011v3? Сделаем мы ему бюджетный вариант 2011v3 мать + проц за 200 баксов :rotate:

Иль кто то думает что все бы побежали покупать АМД при адекватных ценниках у интел? :rolleyes:
Інтел то окремо питання , там корупція - вже офіційний рядок видатків , з їх підкупом вендорів та програмами оберту продукції з хабарями , та порадами як тестувати АМД ... Інтел - інший рівень зла .

Відправлено через 7 хвилин 3 секунди:
Donate
Додам , я ж про те і застерігаю , що Ліза з АМД зробить гібрид Інтел+Нвідіа , тим і невдоволений . Не дуже файно мати дві Інтел , та дві Нвідії умовно кажучи , з цінами 1000+ доларів за середній сегмент .
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 28.07.2021 12:47 А зачем ценник снижать то? Что АМД что ИНТЕЛ два сапога пара. Просто в АМД более жёсткие ребята которые (возможно даже демпингом) в маркетологах которые отработали как надо. В то время как у интела полнейший тупняк был в виде мы не видим конкурента оставляем цены на месте.
тут правда есть нюансик, даже с учетом оставленной цены, их процессоры все так же были желанны до такой степени, что даже оказался дифицит.
т.е. снижать ценник смысла не было, и повышать тоже, ведь сами камни кое где даже проигрывали АМД.
как по мне, у интела отличные маркетологи, они на тоненьком прошли этот квест - и всё распродали, и конкурентам особо не дали заработать.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Scythian: 28.07.2021 17:56 Donate
Додам , я ж про те і застерігаю , що Ліза з АМД зробить гібрид Інтел+Нвідіа , тим і невдоволений . Не дуже файно мати дві Інтел , та дві Нвідії умовно кажучи , з цінами 1000+ доларів за середній сегмент .
Я гадаю, варто вам нагадати, що АМД - не благодійна організація і що Ліза звітує перед акціонерами. І саме тому АМД робить добре акціонерам, а споживачам - тільки за відчутні гроші. Так само, як це робить Інтел.
boy_next_door
Junior

Повідомлення

silenttornado: 28.07.2021 15:31
boy_next_door: 28.07.2021 14:04 Значит руки у админов из задницы.
Чому ж так одразу, спочатку зав'яжуть все на пропрієтарних базах мамонтів і серверний софт на коболях і делфях, на підтримку треба як на підготовку польоту на Місяць, а потім треба викручуватись з тим що є.
На ум разве что банки в этом случае приходят)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 28.07.2021 12:56
Donate: 28.07.2021 12:47Иль кто то думает что все бы побежали покупать АМД при адекватных ценниках у интел?
да. у АМД сильно длиннее жизнь материнок а не каждый год новые как у Интела
я чую к сожалению что была. АМД вроде продавила отсутствие поддержки 5xxx поколения на материнках первого поколения. Хотя кое где ребята слили бета биосы асрок с поддержкой пятого. Т.е. тут всё максимально не чисто :gigi:
fastneed: 28.07.2021 18:00 тут правда есть нюансик, даже с учетом оставленной цены, их процессоры все так же были желанны до такой степени, что даже оказался дифицит.
т.е. снижать ценник смысла не было, и повышать тоже, ведь сами камни кое где даже проигрывали АМД.
как по мне, у интела отличные маркетологи, они на тоненьком прошли этот квест - и всё распродали, и конкурентам особо не дали заработать.
Желанны кем? Там 3 лагеря... киберкотлеты которым нужен самый адовый однопоток, бюджетники у которых всё завязано на интелах ну и лохи которые купят всё что угодно где написано интел и нвидиа (я удивлю но есть некая знакомая элита которая считает что за 15к ноут с i3-8xxx и MX110 это удачная покупка ещё на пару лет). Более менее соображающие люди хотят райзены и только их. Раньше от покупки отпугивал рандом с памятью ибо купить какую нить дишманскую мамку и 2 ноу нейм плашки по 8 гигов могло быть невозможно вообще, система не запустится :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 28.07.2021 22:22я чую к сожалению что была. АМД вроде продавила отсутствие поддержки 5xxx поколения на материнках первого поколения. Хотя кое где ребята слили бета биосы асрок с поддержкой пятого. Т.е. тут всё максимально не чисто
осталось 2ххх, 3ххх, 4ххх и 5ххх. где у нас у Интела такое покажи мне ?
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs: 28.07.2021 18:16
Я гадаю, варто вам нагадати, що АМД - не благодійна організація і що Ліза звітує перед акціонерами. І саме тому АМД робить добре акціонерам, а споживачам - тільки за відчутні гроші. Так само, як це робить Інтел.

Одразу як це нагадаєте , пригадайте - що їх прибуток напряму залежить з виробництва продукції для людей , а не для акціонерів , бо багато гнило-компаній про це забуває , і як що АМД стане другим Інтел , то я особисто , це як і багато інших покупців їх продукції - почнуть бойкотувати АМД , що вже і відбувається , на фоні прибутків але доля знов повертається до Інтел , так що - як що АМД та особисто Ліза такі недолугі , що клюють за акціонерами - то земля їм пухом разом з їх Інтел .
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 28.07.2021 22:22я чую к сожалению что была. АМД вроде продавила отсутствие поддержки 5xxx поколения на материнках первого поколения. Хотя кое где ребята слили бета биосы асрок с поддержкой пятого. Т.е. тут всё максимально не чисто
Технически им побую на материнку так как чипсет все равно в io кристалле ЦПУ.
Но поддержку они обещали ДО 2020, а 5000 вышли в конце 2020. Формально они обещание выполнили.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Cupertino

Повідомлення

Карточки хоть будут в продаже? Настольные дискретные радики еще кое как можно найти, а вот дискретных мобилок вообще нет :rolleyes: .
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 28.07.2021 15:29Нас еще покормят 5600XT 5800XT мож дождемся безиксовых верси и народного 5700
не 5000, а 6000.
К тому времени как выйдут без версии Х и народный 6700, уже 7000 серия будет на подходе.
Либо Nvidia 3070ti 16gb 7nm TSMC
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yalg
если че, речь шла о процессорах.
Відповісти