Dell не будет поставлять мощные ПК в ряд штатов США из-за правил регулирования энергопотребления

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kib: 28.07.2021 08:48

Людей з калькуляторами важче обманути ніж геймерів) Це тільки зайвий раз підтверджує те, що я тут писав неодноразово. Прогрес давно стоїть на місці, споживання все росте, а люди тут на форумі радіють черговому збільшенню ядер в цп, сприймаючи це як прогрес. Ну... ну... :-/
многоядерность в голове неизлечима, АМД фанатов ничего не исправит :apes:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

zmax: 28.07.2021 14:03типичная русская риторика
Типичный национальный шовинизм на грани паранои.
zmax: 28.07.2021 14:03Возобновляемые ресурсы не выгодны/не эффективны/etc, только нефть и газ ... и мы их Вам продадим.
Это откуда такое вычитано в материале?
zmax: 28.07.2021 14:03Такими темпами мы эту планеты сделаем не пригодной для жизни в ближайшие лет 200.
И какие для этого уверждения у ВАс есть фактические основания?
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

fastneed: 28.07.2021 14:08многоядерность в голове неизлечима, АМД фанатов ничего не исправит
Очень смешно, ты часом не владелец 7700К?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
benderOS: 28.07.2021 13:51Зеонщикам с топчиками-хуананами запретить появляться в сети на драндулетах, которые потребляют шо твоя rack стойка
Учитывая, что в основном зеоноводами используются процессора с заблокированным множителем и TDP не выше честных 120 Ватт (даже на 12-ядерниках). Сказано абы ляпнуть?
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Самое смешное что например, в.п.с. - владелец 2400G и многолетний неизменный приверженец AMD, но указанной вашим собеседником "многоядерности" в своей голове почему-то не отмечаю. :rolleyes:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misanthrop: 28.07.2021 08:37
Они же там на зелёную энергию попереходили. Так теперь летом веерные отключения из-за кондиционеров и электро компании хотят чтобы люди ставили себе не меньше 22 градусов днём, и вообще выключали вечером.
Ибо солнце и ветер, заразы такие, не постоянны
Теслы тоже заряжать в определенные часы и майнить почасово? :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rattus
никогда не был зеленым/националистом/шовинистом, не стоит раздавать шаблоны. Мое мнение что современная мировая экономика, ее еще часто называют копроэкономикой, должна умереть. Поэтому я за любые трансформации пытающиеся это изменить. Пусть они будут и не идеальными или даже по итогу неправильными, но и без попыток точно ничего не получится.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 28.07.2021 12:07
Enombre de soberano: 28.07.2021 09:07
Отчего же? Запретить к продаже процы выше 4/8 и карты мощнее rtx 3060/rx 5700. І ... увесь
Зачем? Достаточно запретить БП больше 450-509 Вт и всех делов
Производители корпусов в ту же минуту: теперь в наших моделях есть два слота под бп
Toxi4
Member

Повідомлення

Teazzie: 28.07.2021 11:44
спойлер
Речь про все те энергосберигайки которые мы выключаем. :)
посмотрите видео, джей обьяснил что к чему

речь о низком потреблении в инактивном режиме
чем мощнее комп тем больше тебе дают лимит энергии
там рассказывается что если твой пк имеет бп больше 650ватт, золотой сертификат и видяху больше 600 гбайт\с(в видео точнее), то на тебя не распространяются эти ограничения
п.с. самому собирать пк не ограничивают, только всякие деллы, ориджины и т.д.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Заодно пусть личные автомобили запретят, и не важно бенз или электро - мощность автодвижка в сотни раз больше чем ПК.
:gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Скоро :)
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

WhiteFallen: 28.07.2021 08:48
А вот меня допустим, как потребителя, это должно волновать, что из за их некомпетентности энергосистема при малейшей нагрузке помирает?
Тебя, как потребителя, должно волновать соблюдение договора на поставку электроэнергии обеими сторонами (поставщик и потребитель). Если написано 20кВт на жилой дом - столько и дадут. При чем здесь некомпетентность ?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 28.07.2021 10:52пан поедет на тесле без СО2 )))
Пока для теслы без со2 произвели батарейки - со2 выработалось столько, что ДВС не выработает даже если будет работать пока металл не сгниет. :rotate:
И это без учета остальной гадости от производства батарей.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

zmax: 28.07.2021 14:38Мое мнение что современная мировая экономика, ее еще часто называют копроэкономикой, должна умереть. Поэтому я за любые трансформации пытающиеся это изменить.
Насколько могу судить со своих скромных знаний истории, эволюционной биологии и экологии, нет нужды этим заморачиваться специально - всё произойдёт само собой как только наступит исчерпание соответствующего ресурса.
И полагаю, это начнёт происходить уже к середине этого века. Единственное чего бы хотелось, так это чтобы обломки нынешнего уклада с гиперпотреблением не погребли бы под собой многие реальные достижения технологической цивилизации. Прежде всего биотехнологического плана (наиболее близкие мне).
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

avuremybe
А когда миллионы коров пукают, то планете еще хуже становиться, дада.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

ну в общем ничего критичного в запрете нет. ручками собрать можно. запрет затрагивает компы которые много жрут в простое за год(к примеру пошёл курить комп оставил вкл). Большинство сборочных компов с 2080-3070 попадут под сей запрет. Но там по-прежнему можно собрать самому или с помощью магазина.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Но при этом штат лоялен к майнинговым компаниям.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Lphnt: 28.07.2021 16:21запрет затрагивает компы которые много жрут в простое за год(к примеру пошёл курить комп оставил вкл)
Я так понимаю пошел на 5 минут кофе/чай/покурить и нужно ПК выключать? Иначе казнь? :gigi:
Может сразу как в холодильнике, дверцу закрыл голову отвернул и ПК потух :laugh:
Востаннє редагувалось 28.07.2021 17:17 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Ну тепер майнити теж можна, але на лоу-ендних відяхах :laugh:

Відправлено через 1 хвилину 41 секунду:
Andrey2005
Це взагалі не стосується кінцевого користувача. Ти просто йдеш в магаз і купляєш що там є. Це стосується виробників, котрим не дозволять продавати свої кип'ятильники з понаднормовим жором.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Andrey2005: 28.07.2021 17:16
Lphnt: 28.07.2021 16:21запрет затрагивает компы которые много жрут в простое за год(к примеру пошёл курить комп оставил вкл)
Я так понимаю пошел на 5 минут кофе/чай/покурить и нужно ПК выключать? Иначе казнь? :gigi:
Может сразу как в холодильнике, дверцу закрыл голову отвернул и ПК потух :laugh:
Ну типа. Я не знаю как у собранных элиэнвейров с параметрами питания в винде и со с-стейтами в биосе. Я знаю что они просто убогие. Но возможно с-стейты выключены и даже в режиме рабочего стола весь сетап хавает 130 ватт к примеру. Из-за этого весь кипишь.
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Все комментарии не читал, возможно уже указан был главный пункт, который автор новости проигнорировал. Главное предъявляемое требование для готовых систем в сборе - это энергопотребление ПРОСТОЯ. И лимит установлен на потребление покоя в Ваттах в год. И всё. К примеру усреднённый мощный игровой десктоп не должен поедать более 75КВт в год. Как именно это замеряется, при каких часах простоя в год-я xз. Но если кому вдруг очень интересно-посмотрите свежее видео на канале у Jayz2cent.
Что же касается ПК энтузиастов: никто не запрещает собирать систему самостоятельно из абсолютно любых комплектующих. Хоть два киловатта в пике-пофигу. И на простой тоже. Только готовые сборки обложили лимитами.
Відповісти