Samsung представила 49-дюймовый монитор Odyssey Neo G9 с подсветкой Mini LED

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Samsung представила 49-дюймовый монитор Odyssey Neo G9 с подсветкой Mini LED
рекомендованной цене 2500 долларов.
lol
Не, пасибо, пойду oled куплю
Serraxer
Member

Повідомлення

Зон бы побольше.
Robostyle: 27.07.2021 10:592500 долларов.
Это у пендосов, к нам за евро ввезут. Можно 2 оледа по 48" взять.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

lgc1 oled 75000 грн за 65 дюймів. це три таких монітора по площі. А якість зображення просто на один щабель вище в усьому.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

У меня 65" Самсунг QLED в качестве монитора, если чуть доложить то можно квадрат с моих теликов за стоимость, что будет в Украине, сделать... с пол стены :lol:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Если тут тоже пиксели под углом, как в предыдущих VA с "квантовыми точками", то этот моник сразу летит в окно.
Использовал около года C32HG70, это такая дичь, только фильмы на нем смотреть, текст не читабелен, пиксели очень видно было (из-за большого межпиксельного расстояния.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А можно филипс монитор взять на 55 дюймов с эмбилайтом и саундбаром в комплекте. за 1300$
Востаннє редагувалось 27.07.2021 11:51 користувачем tablestikus, всього редагувалось 1 раз.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

2500 долларов
:facepalm:
Necrams
Junior

Повідомлення

Кабздец, взял G7 парумесяцев назад, монь конечно классный НО! у меня от него зрение начало садится, искривление это даром не проходит.
И гребанную яркость сильно не занизишь, минимальный порог яркости слишком высок.
Продал нафиг, сижу на сторой 24ке зрение пришло в норму, а тут такая ялда в 2 раза больше G7!!! та ну его в баню!

Так что не спешите кто желает купить, через 2-3 месяца на OLX их практически новые будут на 500$ дешевле продавать)))
TJ-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

так а где шутка про акулу молота? :lol: непорядок!
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Непонятно во что и на чем с этим монитором играть.
DesMusic
Member

Повідомлення

Necrams: 27.07.2021 11:56 Кабздец, взял G7 парумесяцев назад, монь конечно классный НО! у меня от него зрение начало садится, искривление это даром не проходит.
И гребанную яркость сильно не занизишь, минимальный порог яркости слишком высок.
Продал нафиг, сижу на сторой 24ке зрение пришло в норму, а тут такая ялда в 2 раза больше G7!!! та ну его в баню!

Так что не спешите кто желает купить, через 2-3 месяца на OLX их практически новые будут на 500$ дешевле продавать)))
У меня тоже G7, не заметил такого эффекта, чтобы зрение садилось (хотя может быть потому что уже давно посажено :lol:). К кривизне очень быстро привык и теперь ощущаю дискомфорт на обычном плоском дисплее, если говорить о 27-дюймах приходилось вытягивать шею, когда нужно было что-то прочитать с краю, а когда смотришь на G7 картинка как родная воспринимается.

Вот мелкий текст действительно плохо читабелен, это серьезный минус, на IPS мониторе четкость гораздо лучше.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2 х 24.5" 2560*1440 по сути.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Robostyle: 27.07.2021 10:59 Не, пасибо, пойду oled куплю
OLED вигорають з часом. Всі статичні елементи: трей, кнопка пуск, елементи HUD в іграх - призводять до нерівномірного використання ресурсу пікселів. Тому OLED і не випускають як PC монітори (зараз тільки намагаються експериментувати з ними, але якщо вигорів - то ніяких претензій).
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередные умы оверов которые сравнивают Mini Led с Оледом да еще и телевизор свой сюда прикручивают, У нас в офисе такие мониторы пользуются большим спросом всё потому что мне не нужно ставить 2 или 3 монитора рядом чтобы в одном кодить а во втором смотреть требования или ТЗ. У людей в голове всё игрушки да развлечения - иной формат для чего делают такой монитор им не понятен. :rotate: Там слово игровой это скорее маркетинг - никто особо для игр такие вещи покупать не будет.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kellen
240гц и 20000 кд/м² яркость для кодинга в офисе?
Leeman
Member

Повідомлення

Интересно, сколько зон подсветки будет у 32 дюймовой модели и какая цена будет?
saf_e
Member

Повідомлення

Kellen: 27.07.2021 12:57 никто особо для игр такие вещи покупать не будет.
не, я конечно могу представить что кому-то удобнее один монитор-колбаса вместо нескольких рядом (хотя нет, все-таки не могу)

но какой смысл платить 2500 за это чудо если за эти деньги можно купить 5-6 хороших мониторов?
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Евгений King: 27.07.2021 11:50 Использовал около года C32HG70, это такая дичь, текст не читабелен, пиксели очень видно было.
на Одисеях субпиксельная сетка обычная, как на IPS/TN. Листайте до раздела "Text Clarity" сами всё поймёте.
https://www.rtings.com/monitor/tools/co ... shold=0.10
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saf_e
Для топовых галер те 2500 - копейки, там идут такие денежные обороты что ты представить себе не можешь даже. Если компания не жид и позволяет финансово она закупает норм девайсы а заботиться о HP своих сотрудников. Работал в шараге и в норм галерах сравнивать есть с чем.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Vpupkin
Это будет почти универсальный монитор, он подойдет тебе и для кодинга и для фильмов и поиграть в некоторые игрушки.
Поверь иногда ставить 2-3 монитора чем 1 не самая лучшая идея.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Каждый раз после прочтения таких новостей я отчётливо осознаю, какой я нищеброд. :gigi:
Відповісти