Samsung представила 49-дюймовый монитор Odyssey Neo G9 с подсветкой Mini LED

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gfester
Member

Повідомлення

Один вопрос: что на таком мониторе можно делать? :insane:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

49-дюймовый монитор :facepalm: :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Yalg: 27.07.2021 12:29 2 х 24.5" 2560*1440 по сути.
Нет, это таки два 27" 2560*1440.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Vpupkin: 27.07.2021 13:01 Kellen
240гц и 20000 кд/м² яркость для кодинга в офисе?
2000 кд/м², и тут по ходу нормальный HDR, для него такая яркость и много зон подсветки.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Хоромы видели на третьей пикче?Проходили мимо, так проходите :gigi:
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

Yalg: 27.07.2021 12:29 2 х 24.5" 2560*1440 по сути.
У тебя геометрия неверная. Никто два монитора радом по диагонали не ставит. Если их ставить по горизонтали в одну линию, то это два по 27 дюймов. ;)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VRoman: 27.07.2021 18:34У тебя геометрия неверная. Никто два монитора радом по диагонали не ставит. Если их ставить по горизонтали в одну линию, то это два по 27 дюймов.
Ну я тупо 49 на 2 поделил :gigi:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Та ну на, я лучше жоповозку возьму. :gigi:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 27.07.2021 21:07 Та ну на, я лучше жоповозку возьму. :gigi:
и что это будет за 2500 ? )
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Gold_Star: 27.07.2021 21:07 Та ну на, я лучше жоповозку возьму. :gigi:
Уж лучше топовый монитор чем рваное дрыгало.
anthropocide
Member

Повідомлення

даже если бы этот Odyssey Neo G9 стоил вдвое дешевле, LG oled 48" всё равно будет предпочтительнее в 99% случаев.
говорю как обладатель C1 48" оледа и Odyssey G7 240 гц (что по сути половинка от G9, только без миниледа).
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

anthropocide: 27.07.2021 21:29 даже если бы этот Odyssey Neo G9 стоил вдвое дешевле, LG oled 48" всё равно будет предпочтительнее в 99% случаев.
говорю как обладатель C1 48" оледа и Odyssey G7 240 гц (что по сути половинка от G9, только без миниледа).
А есть смысл брать Odyssey G7 32" ?
Присмотрел жене для игр, WOW, в основном и немного интернет серфинга. Больше у неё на столе не влезет. Для фильмов у нас есть LG OLED.
dotenator
Junior

Повідомлення

Был у меня G7 27",считаю своих денег не стоит.
Электроника за матрицей пищит, чем выше частота - тем выше писк.
Подсветка при включении freesync стробоскопит на некоторых сценах.
Цвета неравномерные по площади.
По итогу вернул и взял lg cx, к нему вообще никаких вопросов.
anthropocide
Member

Повідомлення

А есть смысл брать Odyssey G7 32" ?
Присмотрел жене для игр, WOW, в основном и немного интернет серфинга. Больше у неё на столе не влезет. Для фильмов у нас есть LG OLED.
После LG OLED на блеклость Одиссея не самый большой кайф смотреть (если игры с обилием тёмных сцен, на ярких разницы нет). У меня Одиссей вскоре поедет "на дачу". В нём имхо есть смысл только если очень важен изогнутый экран или 240 гц, ну или если бюджет ограничен (олед телек стоит вдвое дороже). Сам я его покупал за полгода до оледа, так как очень хотел попробовать изогнутость и 240 гц. Да, 240 гц очень круто, но разница между 120 и 240 значительна, но не так огромна как между 60 и 120, к тому же многие игры залочены на 120 и ниже, то есть даже на суперкомпе их до 240 не разогнать даже с модами (из известных пример Fallout 3, GTA все части, все Resident Evil до 7-й части и т.д.).
А изогнутость где-то лучше плоского, где-то наоборот хуже, тут неоднозначный вопрос.
У меня 48" олед стоит на столе шириной 100 и глубиной 60 см, за которым сижу с мышью и клавой.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

концепция интересная. но не по такой цене. нового технологичного ниче тута нема- но цена как за эти новые нано
Necrams
Junior

Повідомлення

DesMusic: 27.07.2021 12:15
Necrams: 27.07.2021 11:56 Кабздец, взял G7 парумесяцев назад, монь конечно классный НО! у меня от него зрение начало садится, искривление это даром не проходит.
И гребанную яркость сильно не занизишь, минимальный порог яркости слишком высок.
Продал нафиг, сижу на сторой 24ке зрение пришло в норму, а тут такая ялда в 2 раза больше G7!!! та ну его в баню!

Так что не спешите кто желает купить, через 2-3 месяца на OLX их практически новые будут на 500$ дешевле продавать)))
У меня тоже G7, не заметил такого эффекта, чтобы зрение садилось (хотя может быть потому что уже давно посажено :lol:). К кривизне очень быстро привык и теперь ощущаю дискомфорт на обычном плоском дисплее, если говорить о 27-дюймах приходилось вытягивать шею, когда нужно было что-то прочитать с краю, а когда смотришь на G7 картинка как родная воспринимается.

Вот мелкий текст действительно плохо читабелен, это серьезный минус, на IPS мониторе четкость гораздо лучше.
Именно по этому я и написал "у меня" но минусаторам похоже до балды, идола обидили)) :lamer:
Естественно многое зависит от конкретного человека и его особенностей зрения, некторые от VR например рыгают дальше чем видят, некоторые на G7 "пиксели видят"...
Мне это моник на пользу не пошело к сожалению, хотя очень понравился. Проблем с текстом не замечал если честно, да и кривизна дискомфорта как такового не вызвала, привыкаешь действительно быстро, единственное что если пересаживаешь на плоский монитор то несколько часов ощущение такое как будто он стал выпуклым.

Сделал вывод что такая проблема не только у меня понаблюдав за OLX, там на удивление много было на тот момент 2-6 месячных мониторов этой модели с приличной скидкой, как причина продажи обычно было нечто вроде "бросил играть..." и подобный бред.
Solar81
Member

Повідомлення

gfester: 27.07.2021 15:45 Один вопрос: что на таком мониторе можно делать? :insane:
Играть в любую стратегию.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

dotenator: 28.07.2021 00:45 Был у меня G7 27",считаю своих денег не стоит.
Электроника за матрицей пищит, чем выше частота - тем выше писк.
Подсветка при включении freesync стробоскопит на некоторых сценах.
Цвета неравномерные по площади.
По итогу вернул и взял lg cx, к нему вообще никаких вопросов.
Ого, спасибо за отзыв.

Отправлено спустя 23 минуты 22 секунды:
anthropocide: 28.07.2021 01:03 После LG OLED на блеклость Одиссея не самый большой кайф смотреть (если игры с обилием тёмных сцен, на ярких разницы нет). У меня Одиссей вскоре поедет "на дачу". В нём имхо есть смысл только если очень важен изогнутый экран или 240 гц, ну или если бюджет ограничен (олед телек стоит вдвое дороже). Сам я его покупал за полгода до оледа, так как очень хотел попробовать изогнутость и 240 гц. Да, 240 гц очень круто, но разница между 120 и 240 значительна, но не так огромна как между 60 и 120, к тому же многие игры залочены на 120 и ниже, то есть даже на суперкомпе их до 240 не разогнать даже с модами (из известных пример Fallout 3, GTA все части, все Resident Evil до 7-й части и т.д.).
А изогнутость где-то лучше плоского, где-то наоборот хуже, тут неоднозначный вопрос.
У меня 48" олед стоит на столе шириной 100 и глубиной 60 см, за которым сижу с мышью и клавой.
Жене больше 32" не нужно, да и не влезет в её стол, там полка сверху.
240 не нужно, я собирался его в режиме 120 к/с использовать. Выбирал, как лучший в HDR и по инпут лагу.
Но, если у него проблема в тёмных сценах, то даже не знаю, стоит ли брать за такие-то деньги.
А в чём эта блеклость проявляется? Я-то думал, что у него контраст лучше, чем у IPS - значит, интереснее будет в тёмных сценах, чем текущий IPS моник (в профиле).
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

когда он будет стоить до 1000 долларов, на моник найдутся покупатели, кому нужен лед и не большая диагональ. А так 2500 это два тоовоых оледа с площадью больше раз в 10 чем у этого моника
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотрите на мои параметры моника:
1212.jpg
так это я еще дрова не поставил на видяху :gigi: Видяха и моник огонь :lol:
Відповісти