Valve: Steam Deck сможет запускать всю библиотеку Steam с приемлемой производительностью

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hretcher: 24.07.2021 14:40 Кому-то и 240р приемлемо Хотя... С киберпуком прокатило, нашлись те кто скушал свежего, жиденького и ещё спасибо сказали. Стимдек будет пыхтеть и тротлить на приемлемых настройках в большинстве современных играх. Разве что, платформеры, изометрия и рпг с невысокими требованиями будет нормально тянуть.
А куча старых игр времен бокса 360 испарились что ли? Да и новых не очень требовательных море. Я уверен все игры до 2017 года он будет тянуть на средних точно, до 2014 года на высоких. А это тысячи игр шикарнейших. На стационаре они уже смотрятся не очень, но вот в дороге поиграть самое оно.
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Polysilicon: 24.07.2021 11:49 Пусть габен себе в задний проход вставит свою сосноль и всю библиотеку барахла.
dimka4996: 24.07.2021 12:49 _clawfinger_
Большинство популярных игр уже и так можно было играть в 30 кадров на свиче, почему обратили внимание на дэк?
Devijack: 24.07.2021 12:49 _clawfinger_
На деле будет обжигалка для рук с автономностью как раз пробежать от розетки к розетке.
спойлер
Зображення
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот тесты Intel dg1 из свежих. Как раз соперники графики этой консоли.
Должна быть как минимум не хуже Vega 8 в составе 5700G
Зображення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Интересно, недавно большинство требовало больше памяти к 3080, дабы гамать на максимуме.

А тут 7’’, 720р, 30 фпс на лоу и все довольны. Я не догоняю в чем прикол.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Capz: 24.07.2021 17:09Вот тесты Intel dg1 из свежих.
63 против 86 как-то не особо на равных, почему бы не доплатить до 1050?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

RW1911: 24.07.2021 14:07
Ну а зачем вы на ноуте игру в 4К запускаете?) Крутанули ползунок на 800х600 и играйте себе спокойно.
При размере экрана с ладошку 1280x800 действительно хаватает. А на 32 дюйма как-то знаете, вставьте мои кровоточащие глаза назад пожалуйста.
А текущий стимдек это что-то вроде тетриса в нашем детстве) Удобно, что в карман влазит и не надо к телеку подключать как денди чтоб в танчики поиграть.
ну не знаю.. если не нативное ставить, тогда глаза вытекают, как-то ваш совет на фоне "а на 32 дюйма..." не стакается.
плюс, размер экрана с ладошку идет во многих телефонах, но экраны в "игровых" телефонах не ставят 800х600.

я веду к тому, что обычно все должны плеваться от 1280x800, но когда слышат "приемлемый уровень во всех играх" им, внезапно, становится плевать на экран, уже и глаза не вытекают, и размер пикселя норм.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Alligator: 24.07.2021 13:37
fastneed: 24.07.2021 12:55 вот он, вот он! наконец настоящий и истинный пруфф, пруф того что ноуты с низким разрешением не выпускаются из-за зговора производителей.

ноут с яркой и быстрой матрицей и к примеру в HD разрешении, просто порвал бы всё "игровые" производительные решения. Но нет, мы будем ставить "4к монитор" в 15 дюймов и получать рваные 60 кадров, 2 часа геймплея от батареи, и конский ценник, часть мобильных устройств( игровые смартфоны ) примерно так же действуют...

а валв при слабой графике всунули 1280 x 800, что частично раскроет любой современный процессор, это просто смешно, смешно что к этому никто раньше не пришел... ведь игрокам важен фпс, а не количество пикселей.

во второй итерации вангую сразу улучшенное охлаждение, ускоренную зарядку, и сто процентов улучшений экран, ну, тут и к гадалке не ходи.. :beer:
Собственно, что мешает посмотреть 4к фильм и потом переключить разрешение на HD для игр? :spy:
А так немного бред несёте, 4к на 14" конечно есть но их цена космическая и кроме как маркетинга и нужд 2-3 человек "для работы" не вижу, но вы на разницу 1366x768 и 1920x1080 посмотрите на 15.6", потом откройте мессенджер, редактор документов, а лучше это сделать на HD разрешение, вспомните, что у Вас не игровая 7" приставка в руках, а рабочий инструмент и вернитесь, чтоб написать повторно отзыв :-P
да видел я "разницу" многократно, и с разными матрицами, а вернее ее особо то нет, вот разницу в FPS я точно видел, и поверьте мне было приятней провести время за 1366x768 с заоблачным FPS, чем с лагучим FHD, про 2к+ молчу, на маленькой семнашке разница в геймплее между FHD нулячая, тот же FPS за счет более дорогой карты, такой бред.

неоспоримый плюс в работе есть, но погодите, мы сейчас говорим об играх и устройствах для игрушек, оптимизированных под игрушки в первою очередь.
или вы думаете VALVE от плохого настроения не пихнули туда больше пикселей? да не будет тогда приемлемого геймплея.
да о чем говорить) это же докстанция частично, вот увидите, там уже в FHD будет тротлинг либо дикие просадки - проверяйте.

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Zeep: 24.07.2021 13:48 fastneed
Якщо вірити в теорію змови то докази знайдуться. І не важливо наскільки вони (докази) є нелогічними.
ну называйте это не сговором, просто так более пафосно звучит.

но давайте логику применим
экран у этой игрушки большой по сегодняшним меркам? - ну точно не маленький
можно ли было поставить больше пикселей? - можно, ведь технологии позволяют
справится ли игрулька с большими нагрузками? - а вот скорей всего нет

какой вывод делаем? = разрешения столь низкое обусловлено железом

теперь возьмем ноут, рандомно выбрал первый в списке "игровых" ROG Strix G15, 15.6" (1920x1080) Full HD
серьёзно?! 15 дюймов FHD 144 Гц, если поставить HD экранчик, этот ноут порвет по кадрам за гривню хорошую десятку ноутов что стоят рядом и стоят дороже, но никто из производителей не сделал так.
вы хотите сказать что его не купили бы? да его как горячие пирожки разобрали бы, странно что даже dreammachines не предлагают быстрые сочные напичканные панели с худшим чем FHD разрешением

это как сговор на счет лампочек был, у всех должен быть примерно один уровень производительности за бакс
Salatik
Member

Повідомлення

Seln: 24.07.2021 12:14 Забыл про память ddr5 у этого кпк, которая для встройки критична
не ddr5, а lpddr5 - совсем другой тип памяти, даже более старый, чем применяемый в топовых смартфонах lpddr5x
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

fastneed
Игровой к ноуту лепят просто потому, что в нем есть карта, вон Ыгровые наки вышли где по дефолту карта отсутствует, а цена от 1100 USD за океаном :gigi:
Да и почему к ноутам прицепились, ноут ж не с заставки Стима с библиотекой игр запускается, я вообще только пару моделей на картинках видел с нормальным охладом, чтоб называть их игровыми, всё остальное больше симулятор тротлинга :lol:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

fastneed: 24.07.2021 12:55вот он, вот он! наконец настоящий и истинный пруфф, пруф того что ноуты с низким разрешением не выпускаются из-за зговора производителей.

ноут с яркой и быстрой матрицей и к примеру в HD разрешении, просто порвал бы всё "игровые" производительные решения. Но нет, мы будем ставить "4к монитор" в 15 дюймов и получать рваные 60 кадров, 2 часа геймплея от батареи, и конский ценник, часть мобильных устройств( игровые смартфоны ) примерно так же действуют...
Кого рвать? Еще со времен паскалей закрыт вопрос стабильно высокого фпс для игровых ноутов в 1080, а 720/768 отправлены в лоуэнд.
Пипл проголосовал однозначно: ему нужна красивая картинка в ютубе и фейсбуке, а не автономность.
Да и невозможен сговор - всегда найдется отщепенец, который будет зарабатывать, сливая дегевку. С одним "но" - нужен спрос, без него все заглохнет.

fastneed: 24.07.2021 12:55а валв при слабой графике всунули 1280 x 800, что частично раскроет любой современный процессор, это просто смешно, смешно что к этому никто раньше не пришел... ведь игрокам важен фпс, а не количество пикселей.
Валв приняла единственное рабочее решение, 1080р железо потянет, 540р для такого размера не поймут пользователи.
А "слабая" графика сильнее любой доступной встройки, просто из-за памяти.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

waryag: 25.07.2021 07:36
fastneed: 24.07.2021 12:55вот он, вот он! наконец настоящий и истинный пруфф, пруф того что ноуты с низким разрешением не выпускаются из-за зговора производителей.

ноут с яркой и быстрой матрицей и к примеру в HD разрешении, просто порвал бы всё "игровые" производительные решения. Но нет, мы будем ставить "4к монитор" в 15 дюймов и получать рваные 60 кадров, 2 часа геймплея от батареи, и конский ценник, часть мобильных устройств( игровые смартфоны ) примерно так же действуют...
Кого рвать? Еще со времен паскалей закрыт вопрос стабильно высокого фпс для игровых ноутов в 1080, а 720/768 отправлены в лоуэнд.
Пипл проголосовал однозначно: ему нужна красивая картинка в ютубе и фейсбуке, а не автономность.
Да и невозможен сговор - всегда найдется отщепенец, который будет зарабатывать, сливая дегевку. С одним "но" - нужен спрос, без него все заглохнет.

fastneed: 24.07.2021 12:55а валв при слабой графике всунули 1280 x 800, что частично раскроет любой современный процессор, это просто смешно, смешно что к этому никто раньше не пришел... ведь игрокам важен фпс, а не количество пикселей.
Валв приняла единственное рабочее решение, 1080р железо потянет, 540р для такого размера не поймут пользователи.
А "слабая" графика сильнее любой доступной встройки, просто из-за памяти.
я не знаю что у вас там за вопросы закрытые, типа покупка железа, которое запустит в 1080 60 кадров без лагов за нереальные бабки, фактически только в премиум сегменте?

еще раз повторю, за несколько тысяч вам пихают карточку в ноут, которая показывает те самые мидл настройки в FHD, и точно такой же фпс можно получить в мидл настройках при 720p с более слабой картой и существенно дешевле.

для тех кто хочет поиграть, важнее фпс.
именно поэтому в Valve: Steam Deck такой отстойный экран, обусловлено это только слабой начинкой.

учитывая что дефицита слабого железа в ноутах нет, производители ставят избыточную производительность, но душат ее экраном
тьфу, я не хочу это даже обсуждать, мне стало противно, это как горохом об стенку, меня эти фразочки "картинки" "пиксели видно" "автомоность" аж вымораживает, при покупке ноутов слышу одно и тоже, сколько ФПС, сколько держит, какой экран, а тут пишут сплошную дичь. двуличные фу :puke:

меня вам не переубедить, по скольку вы не можете в доводы вообще, а кто-то там и про логику говорил, где ваша логика - нипонять.
ваш Valve: Steam Deck как докстанция, игровая, обгадится, и когда он это сделает, это лишний раз только докажет что экран такой из-за слабого железа, а ноуты с малым экраном не делают из-за возможного перекоса в производительности за бакс более слабым железом. :horror:
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 24.07.2021 22:50
Seln: 24.07.2021 12:14 Забыл про память ddr5 у этого кпк, которая для встройки критична
не ddr5, а lpddr5 - совсем другой тип памяти, даже более старый, чем применяемый в топовых смартфонах lpddr5x
Я в курсе, что low power. И какой он старый? Явно не старее ддр4 2133мгц, если бы его воткнули, плюс быстрее и четырех канал.
Відповісти