В Европе розничные цены Radeon RX 6600 XT превысят €500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yurarad
я думаю 6600XT у нас будет 20-22к, а вот 6600 будет в 16-18к
yurarad
Думаю, никто в здравом уме за эти деньги их покупать не будет. Игруны будут сидеть на старых паскалях и полярисах до упора. До бесконечности лежать в магазинах они то же не будут. Будут снижать цену, никуда не денутся.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

nochnik89: 24.07.2021 09:38 Все забыли как девальванул доллар за эти годы. Повышение цен на технику, собственно как и на все остальное есть и результат этой девальвации.
Станок печает 24/7 не останавливается . К 2010-2012 мидлы по 200 баксов были ,но и не забываем о том что тогда станок не так фигачил и инфляция валюты не была такой сильной.
Повышение цен, есть отговорки и рост непомерной жабы у вендоров, только и всего, ну и барыги тут как тут.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Matumba2: 24.07.2021 11:19 yurarad
я думаю 6600XT у нас будет 20-22к, а вот 6600 будет в 16-18к
yurarad
Думаю, никто в здравом уме за эти деньги их покупать не будет. Игруны будут сидеть на старых
паскалях и полярисах до упора. До бесконечности лежать в магазинах они то же не будут.
Будут снижать цену, никуда не денутся.
Не переживайте, ХУанг уже давно работает над этой проблемой, чтобы юзер не сидел 5 лет на карте.
А последующие мидлы дешевле не будут, для покупателя. Скажите спасибо всяким уродам, как Бутерин.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Matumba2: 24.07.2021 09:46 Polaris
Говорю же, посмотрим. На цены, на тесты. Наверняка будет обзор, сравним с rtx3600. Главное - не торопиться ;)
Думаю, к концу года ситуация как то проясниться. Бывали же случаи, когда у нас в магазинах карты были дешевле, чем в Европе.
Это было тогда, когда Украина еще не была Европой
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polysilicon: 24.07.2021 11:27Не переживайте, ХУанг уже давно работает над этой проблемой, чтобы юзер не сидел 5 лет на карте.
А последующие мидлы дешевле не будут, для покупателя. Скажите спасибо всяким уродам, как Бутерин.
вин11,может уже готов директх13,сразу в миг куча тыкв. :gigi:
Пока что FSR как кость в горле у Хуанга,а вы и дальше поддерживайте DLSS.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nochnik89: 24.07.2021 09:38Все забыли как девальванул доллар за эти годы.
c 2010 по 2021 девальнул на 24.6%. Топ карта 2010 года от АМД 6970 MSRP - 369$, НВидиа GTX580 - 500$.

Хватит писать про жадность барыг, инфляцию и т.п. бред. На рынке дефицит чипов во всех индустриях.Поутихнет крипта, восстановится экспорт из ЕС и США в Азию (из-за чего фрахт сейчас в 5-6 раз выше обычного) и будут цены падать.
Востаннє редагувалось 24.07.2021 11:45 користувачем Fulkrum, всього редагувалось 1 раз.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

catdoom: 24.07.2021 11:37
Polysilicon: 24.07.2021 11:27Не переживайте, ХУанг уже давно работает над этой проблемой, чтобы юзер не сидел 5 лет на карте.
А последующие мидлы дешевле не будут, для покупателя. Скажите спасибо всяким уродам, как Бутерин.
вин11,может уже готов директх13,сразу в миг куча тыкв. :gigi:
Пока что FSR как кость в горле у Хуанга,а вы и дальше поддерживайте DLSS.
Т.е. ДХ12У переименуют в 13ый? Во дела! А причем тут я и DLSS? Ума не приложу. :think:
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

WhiteFallen: 24.07.2021 09:51 Кек, тот случай, когда цена чётко говорит тебе - "ты еще не прошёл кучу годных игр прошлых лет". Да и собственно, ну вот ради чего сейчас апгрейдится - ну вот прошёл я киберпанк и как бы усе. Рдр2 осталось пройти. А из новья и глянуть не на что, одно гуано донатное, и это в платных играх - привет ассасинам. А вообще, ору с 6600 по цене предтопа раньше =)
Повністю погоджуюсь. Зараз до кінця пройду rdr2 і більше в що грати нема.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Ждем по 2900 Юаней в Китае :shuffle: :shuffle:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Fulkrum
Ну что Вы такое говорите ))) сейчас заминусят Вас мамины экономисты)))
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Polysilicon
Ну вот смотрите. Считаю себя пересичным укро европейским игруном . На текущей 1660s я прошел все более менее свежие игры с комфортным фпс. И мне пофиг на желания Лизы и Женсюня и на Бутерина мне так же плевать. Ну кто меня заставит отдать 500$ магазину или барыге ? И таких, как я большинство. Пока карты подают признаки жизни, никто не станет их менять на новые за невменяемые деньги. Просто закончились времена апгрейда ради апгрейда, только и всего.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

nochnik89: 24.07.2021 09:38 Все забыли как девальванул доллар за эти годы. Повышение цен на технику, собственно как и на все остальное есть и результат этой девальвации.
Станок печает 24/7 не останавливается . К 2010-2012 мидлы по 200 баксов были ,но и не забываем о том что тогда станок не так фигачил и инфляция валюты не была такой сильной.
Очень интересно почитать как дневальную бакс. Только обязательно с фактами, например с привязкой к цене на недвижимость в США(это открытая информация) :popcorn:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 24.07.2021 10:16ведь "скупой платит дважды"
Ахахах как раз это про видяхи которые через 3-4 года уже ничем и надо идти за новой. И тем более про уровень 6600хт которая сходу звёзд с неба не срывает
Цена вообще неадекватна с учётом произ-ти.
При наличии 6700хт полностью бессмысленная.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Matumba2: 24.07.2021 11:54 Polysilicon
Ну вот смотрите. Считаю себя пересичным укро европейским игруном . На текущей 1660s я прошел все более менее свежие игры с комфортным фпс. И мне пофиг на желания Лизы и Женсюня и на Бутерина мне так же плевать. Ну кто меня заставит отдать 500$ магазину или барыге ? И таких, как я большинство. Пока карты подают признаки жизни, никто не станет их менять на новые за невменяемые деньги. Просто закончились времена апгрейда ради апгрейда, только и всего.
Отлично! Я очень рад что вы успели купить полу-затычку в слот гпу, за еще относительно вменяемый ценник.
Но кроме Вашего брата, есть сотни тысяч и более тех, у кого фонд пк скажем мягко говоря на ладан дишит.
И люди бы с радостью его обновили на 5 лет вперед. Только есть больное НО! О котором вы и сами знаете.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sanьka: 24.07.2021 12:13 При наличии 6700хт полностью бессмысленная.
Как владелец онной вы нужден с вами не согласиться. Много людей ждут замену 5700ХТ которая жрала больше
и которую или не успели купить, или ждали аналог холоднее с 1*8пин и формат ИТХ. Не всем ПК - гробы нужны.
RX 6700XT в большинстве для 1080р избыточна, а так же от 140 до 180вт и 8+6 пин, куда ей там в ИТХ с 1 вертушкой.
Востаннє редагувалось 24.07.2021 12:23 користувачем Polysilicon, всього редагувалось 1 раз.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polysilicon: 24.07.2021 11:48 Ждем по 2900 Юаней в Китае :shuffle: :shuffle:
Чтобы потом продать по 500€ тут? :-/
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Хотя лично для меня была бы идеальна RX6700. C 10gb GDDR6, 160Bit, 1*8pin, 2348ALU, 120W :shuffle:
Такая карточка будет королевой FHD гейминга и многие ее захотят купить включая меня, с радостью
сменю 6700ХТ на такую не думая, чтобы запихнуть всю сборку в компактный кузов до 12л. Для высоких
настроек в 1080р75гц без зеленых свителок на пару лет отличное решение было бы. :shuffle: :shuffle:
Востаннє редагувалось 24.07.2021 12:32 користувачем Polysilicon, всього редагувалось 3 разів.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

читаю всё это и понимаю,что ждун у меня выключен .игр новых нормальных нет,а старые нормально идут и та той что в профильном компе.и как же глубоко на всё это ...... .
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Отлично! Я очень рад что вы успели купить полу-затычку в слот гпу, за еще относительно вменяемый ценник.
Но кроме Вашего брата, есть сотни тысяч и более тех, у кого фонд пк скажем мягко говоря на ладан дишит.
И люди бы с радостью его обновили на 5 лет вперед. Только есть больное НО! О котором вы и сами знаете.
Не спорю. Лично знаю таких людей, сидящих на 775-1155s и картах уровня gtx 960 и ниже. Но, в случае катастрофы с их пк, они не станут покупать карту уровня даже 6600хт и за рекомендуемую цену. Это люди, отдавшие дань моде на компьютеры более десятка лет назад, бодро юзающие смартфоны все им заменившие. И им то же плевать, что происходит на рынке пк.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Matumba2: 24.07.2021 12:36
Отлично! Я очень рад что вы успели купить полу-затычку в слот гпу, за еще относительно вменяемый ценник.
Но кроме Вашего брата, есть сотни тысяч и более тех, у кого фонд пк скажем мягко говоря на ладан дишит.
И люди бы с радостью его обновили на 5 лет вперед. Только есть больное НО! О котором вы и сами знаете.
Не спорю. Лично знаю таких людей, сидящих на 775-1155s и картах уровня gtx 960 и ниже. Но, в случае катастрофы с их пк, они не станут покупать карту уровня даже 6600хт и за рекомендуемую цену. Это люди, отдавшие дань моде на компьютеры более десятка лет назад, бодро юзающие смартфоны все им заменившие. И им то же плевать, что происходит на рынке пк.
У таких взрослых людей есть дети, которым бы хотелось поиграть не в Майнкрафт, кстати я не о 775 и 1156 говорил, а о 1155/1150, AM3/3+
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Polysilicon
У таких взрослых людей есть дети, которым бы хотелось поиграть не в Майнкрафт, кстати я не о 775 и 1156 говорил, а о 1155/1150, AM3/3+
Имхо, все ровно так же. Их родители даже не подозревают об этой проблеме, значит юным игрунам придется сидеть на том , что есть. Думаю, придется продаванам снижать цены на железо или возвращать его поставщикам. По крайней мере, у нас в стране, не знаю как там в европах.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 24.07.2021 10:16 золотые слова, которые никого не спасут
ведь "скупой платит дважды"
пускай ищут оправдания, и ждут лучших времен..
Шановний, адекватнi люди, в яких ще не вмерли мозковi клiтини вiд бояри, пiдуть за новим коробоксом, на не до хуанга на уклiн. Гейм пасс це тупо халява, у порiвняннi iз цiною нових вiдух+ iнша комплектуха. А для усiляких онлайн фiглвень достантньо встройки. Виробникiв потрiбно садити на голодний пайок, бо занадто зарвалися.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka: 24.07.2021 12:13
fastneed: 24.07.2021 10:16ведь "скупой платит дважды"
Ахахах как раз это про видяхи которые через 3-4 года уже ничем и надо идти за новой. И тем более про уровень 6600хт которая сходу звёзд с неба не срывает
Цена вообще неадекватна с учётом произ-ти.
При наличии 6700хт полностью бессмысленная.
я и за бесплатно не взял бы AMD, даже в качестве затычки, особенно в качестве затычки, был у меня опыт использование АМД.... в итоге встройка интела справилась в несколько раз лучше с повседневными и специфическими задачами. :rotate:

я не имел введу что стоит бежать и покупать оверпрайснутый хлам, и много кто в теме тоже это понимает.
самое главное это иметь себе цену.
я часто сталкиваюсь с тем, как люди активно используют ПК а значит он им серьёзно необходим, но они сурово страдают от устаревшего железа, и тратят свои нервы в ожидании того самого момента - когда стоит обновится. А когда таки наступает этот момент - вот припечет таки, то зачастую ценник огромный, вот и платят х2 х3, если не за процессор, то за память, а если не за память, то за видик, а недавно так еще за вместительный диск заплатили х2.
это все разные люди, но объединяет их одно, отсутствия себестоимости и горький опыт, теперь каждый из них покупает вещь когда ему этого захотелось, и боже упаси тратить свое время на ожидание лучших времен или раскрытия потанцевала. :beer:
Відповісти