В Европе розничные цены Radeon RX 6600 XT превысят €500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Drimrex: 24.07.2021 09:10
Pil Ferer: 24.07.2021 08:57 Предлагаю обсудить В Европе розничные цены Radeon RX 6600 XT превысят €500

Ждунам. Ваша жизнь проходит, и вам время, потраченное на ожидание "нормальных цен", никто не вернёт.
Увы вам нечего делать на данном сайте если вы " Иду и покупаю а не ною "
Лучше ныть?

Отправлено спустя 44 секунды:
Alex646: 24.07.2021 09:00 Конеш. Надо быстренько бежать, отдавать все свои кровные барыгам.
В гробу ваши деньги будут никому не нужны.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
nv_ua: 24.07.2021 11:06
Pil Ferer: 24.07.2021 08:57 Предлагаю обсудить В Европе розничные цены Radeon RX 6600 XT превысят €500

Ждунам. Ваша жизнь проходит, и вам время, потраченное на ожидание "нормальных цен", никто не вернёт.
Вернее сказать: не ждите, меняйте взгляды и находите новые хобби, а кому для работы – тому и 3080 за 50к – хорошо так, удачно урвал.
Соглашусь.
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

К тем,кто называет кого-то ждуном:
у меня есть ещё gigabyte hd7750 1gb - в июле 2021,уже прекратили её официальную поддержку,но она проработала уже 10ть лет и ещё будет работать. Она справляется и до сих пор,на то что она была заточена.
Так вот - цена её была 100 баксов. Но отработала она, намного больше, чем на 100 бакинских.
И это-затычка.
Что же должна уметь делать потребительская видяха нижнего сегмента,чтобы стоить такой оверпайс?
Жадность уже не одного сгубила...всему своё время.
А большинству желаю позитива и адекватности в реалиях.
:rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polysilicon: 24.07.2021 12:22RX 6700XT в большинстве для 1080р избыточна, а так же от 140 до 180вт и 8+6 пин, куда ей там в ИТХ с 1 вертушкой.
Для 1080 избыточна, зато в 1440 что надо.
180вт, не идёт в итх... Так многим тот итх не надо.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 24.07.2021 13:12я и за бесплатно не взял бы AMD, даже в качестве затычки, особенно в качестве затычки, был у меня опыт использование АМД.... в итоге встройка интела справилась в несколько раз лучше с повседневными и специфическими задачами.
Для встройки интела ютуб и рабочий стол предел производительности, в остальном она бесполезна чуть больше чем полностью. Не тот портал для писания сказок выбрал :-/
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Matumba2: 24.07.2021 13:00 Polysilicon
У таких взрослых людей есть дети, которым бы хотелось поиграть не в Майнкрафт, кстати я не о 775 и 1156 говорил, а о 1155/1150, AM3/3+
Имхо, все ровно так же. Их родители даже не подозревают об этой проблеме,
Не все родители, такие пофигисты к своим детишкам!
Недели 2 назад с области мне позвонили по компу с Авито за 100 000 рупий (i5-10500t, RTX3060. 1tb nvme, B460 и т.д)
Задали 3-4 вопроса, Утром мужчина с сыном 12ти летним прибыли в 8 утра, при них распаковал ссд и 3060
Поставил в ПК, накатил систему, дрова 3 игры, дал поюзать. Расплатились и довольные уехали. (это НЕ реклама)
Matumba2: 24.07.2021 13:00значит юным игрунам придется сидеть на том , что есть.
Это если:
1) родители бедные,
2) родителям до лампочки
3) они просто скупердяи
Matumba2: 24.07.2021 13:00Думаю, придется продаванам снижать цены на железо или возвращать его поставщикам.
Вот тут пожалуй соглашусь.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Sanьka: 24.07.2021 14:13
Polysilicon: 24.07.2021 12:22RX 6700XT в большинстве для 1080р избыточна, а так же от 140 до 180вт и 8+6 пин, куда ей там в ИТХ с 1 вертушкой.
Для 1080 избыточна, зато в 1440 что надо.
180вт, не идёт в итх... Так многим тот итх не надо.
Может в Украине и не надо, а за кордоном и в Рашке формфактор достаточно популярен.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sanьka: 24.07.2021 14:13 Для 1080 избыточна, зато в 1440 что надо.
Не вижу вау контента, ради которого стоит заказывать замену экрана с 1080р на 1440р75Гц
Matumba2: 24.07.2021 11:54 Ну вот смотрите. Считаю себя пересичным укро европейским игруном .
Не трудитесь. В Рашке есть еще цивилизованные люди, кто понимает що Украiна это не Азиатская помойка.
Пишите проще: Пересiчный Украiньский геймер. Можете на державной Мове, если так удобнее. Я зрозумію ;-)
Pil Ferer
Member

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 14:03 Что же должна уметь делать потребительская видяха нижнего сегмента,чтобы стоить такой оверпайс?
3d графику на современных разрешениях. Пусть не в супер-качестве, но хоть как-то.
CT4: 24.07.2021 14:03 Жадность уже не одного сгубила...всему своё время.
Про жадность вы погорячились. И вот почему. Цены такие, потому что, ВНИМАНИЕ!, люди готовы их оплачивать. Карты разлетаются даже при нынешних ценах, как горячие пирожки. Как только спрос стихнет, цены тоже уляжутся. Но до наступления этого момента может пройти вечность. Поэтому, если у вас нет таких денег, лучше меняйте хобби на что-то другое, более доступное. В конце концов жили же люди ещё лет -дцать назад без видеоигр. А если есть - покупайте сегодня, завтра может и не наступить.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Matumba2: 24.07.2021 11:19 До бесконечности лежать в магазинах они то же не будут. Будут снижать цену, никуда не денутся.
Откуда у вас такая уверенность, что они "лежат в магазинах"? Ну что за бред? Сейчас, когда ажиотаж с криптовалютами ненадолго поутих, видеокарты просто стали чуть более доступными для геймеров. Но они по-прежнему в дефиците. И, судя по всемирному дефициту на всякие радиодеталюшки, дорогущую логистику и непобеждённый пока COVID, такая ситуация ещё может длиться год-другой, пока инвесторы новые фабрики не построят (ЕС собирается, TSMC, Южная Корея, США). Вот только после этого дефицит поуляжется и цены поползут вниз. Но вы и умереть успеете за это время (ни в коем случае не желаю вам этого, просто есть такая вероятность).
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer
Про жадность вы погорячились. И вот почему. Цены такие, потому что, ВНИМАНИЕ!, люди готовы их оплачивать. Карты разлетаются даже при нынешних ценах, как горячие пирожки. Как только спрос стихнет, цены тоже уляжутся. Но до наступления этого момента может пройти вечность. Поэтому, если у вас нет таких денег, лучше меняйте хобби на что-то другое, более доступное. В конце концов жили же люди ещё лет -дцать назад без видеоигр. А если есть - покупайте сегодня, завтра может и не наступить.

3D - это больше в процессор.

Вы правы, что спрос порождает предложение, но также я прав в том, что написал про жадность - есть понятие здравого ценообразования и политики. А есть те, кто дорвались к прибыли и теперь её выжимают оттуда, с такой невероятной наглостью. Это вот жадность, а не бизнес.

Тут пишут и говорят о том, что есть люди, которые не привыкли разбрасываться деньгами на ветер. Если у кого-то есть такая возможность, то кичиться этим - моветон.

Пы.сы: я могу потратить N бакинских для игрушек, но надо ли? ну, чтобы типа, картинка была жирнее или в глазах потекло?))
А тому кому это нужно по работе, нам тут просто так, писать не будет.
Не все живут цацками... ;)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 18:22А есть те, кто дорвались к прибыли и теперь её выжимают оттуда, с такой невероятной наглостью. Это вот жадность, а не бизнес.
Допустим у вас есть товар, условно за 100 баксов. И два покупателя, один готов дать 100, а другой 300.

Кому продадите? :laugh:
спойлер
Я правильно понимаю, что ваш минус подтверждает мои слова? :laugh:
Востаннє редагувалось 24.07.2021 18:41 користувачем dead_rat, всього редагувалось 2 разів.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

BRabbit: 24.07.2021 14:55
fastneed: 24.07.2021 13:12я и за бесплатно не взял бы AMD, даже в качестве затычки, особенно в качестве затычки, был у меня опыт использование АМД.... в итоге встройка интела справилась в несколько раз лучше с повседневными и специфическими задачами.
Для встройки интела ютуб и рабочий стол предел производительности, в остальном она бесполезна чуть больше чем полностью. Не тот портал для писания сказок выбрал :-/
где же вы сказки увидели, как раз исходя из опыта описанного на этом форуме глаголю истину, не помню точно софт, но уже писалось ранее камрадами, что много где чувствуется заточеность софта под нвидию и интел
а из личного опыта - сталкивался с отсутствием H/W ускорением в браузере АМД карты, КУ :lamer: и фиксили там или не фиксили в итоге - мне плевать, з задачей затычки - не справилась.
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 18:32
CT4: 24.07.2021 18:22А есть те, кто дорвались к прибыли и теперь её выжимают оттуда, с такой невероятной наглостью. Это вот жадность, а не бизнес.
Допустим у вас есть товар, условно за 100 баксов. И два покупателя, один готов дать 100, а другой 300.

Кому продадите? :laugh:
Я Вас обескуражу, но я не разу не дал взятку в своей жизни...никаким видом или меной.
И если есть поставленная рекомендованная цена и есть адекватная наценка - я возьму.
Если я вижу,как человек разумный и ВЗРОСЛЫЙ, что имеет место спекуляция - я не буду даже обращать туда свое внимание.
Мы живём в эру, когда технологии, уже чисто на практике, позволяют худо-бедно обеспечить все регионы мира продукцией...вот только в нашем государстве, есть такие, кто пухнут от ожирения и говорят другим, что нужно затянуть пояса.
Всё познаётся в сравнение...вон в Португалии,Испании и так далее-иммигрантам и малоимущим раздают еду,раздают определённые наборы одежды и гигиены,а у нас?) Продают секонд хэнд,который завозят гуманитаркой!?))
Ну о чём вообще речь!?) :lol:

Пы.сы.: не я минус кинул)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 18:47Я Вас обескуражу, но я не разу не дал взятку в своей жизни...никаким видом или меной.
При чем продажа товара за договорную цену к взятке?

CT4: 24.07.2021 18:47Если я вижу,как человек разумный и ВЗРОСЛЫЙ, что имеет место спекуляция
Если апельсин один, а желающих много, то почему не отдать тому, кто готов заплатить больше?
CT4: 24.07.2021 18:47Всё познаётся в сравнение...вон в Португалии,Испании и так далее-иммигрантам и малоимущим раздают еду,раздают определённые наборы одежды и гигиены,а у нас?) Продают секонд хэнд,который завозят гуманитаркой!?))
Ну о чём вообще речь!?)
Какое отношение это имеет к обсуждению видеокарт?

Отправлено спустя 20 секунд:
CT4: 24.07.2021 18:47Пы.сы.: не я минус кинул)
:beer:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
CT4
Простой пример, я купил Радик 588 в дремучем году новым за 175 евро.
В 2020 на НГ подарил себе новую карту а Радик решил продать.


С одной стороны, честно было выставить его за 100 как бу, но на барахолке такие бу Радики были по 250.
Я поставил 200 и его купили за 5 минут, деньги перевели не глядя и еще пять человек стали в очередь.

Так должен был я его продавать за 100 или за 200, как честно?
Pil Ferer
Member

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 18:22 Тут пишут и говорят о том, что есть люди, которые не привыкли разбрасываться деньгами на ветер. Если у кого-то есть такая возможность, то кичиться этим - моветон.
Мой самый перый пост в этой теме был не про то, сколько у меня денег, и не про то, что я других нищебродами считаю. А про то, что жизнь - одна единственная, и если что-то хочется и можешь себе позволить - ждать чего-то в нынешних условиях, на мой взгляд, нерационально. Или менять хобби надо, или брать то, что дают по текущей цене. На всякий случай замечу, я сам был ждуном с полгода, сидел на встройке от Интела. Всё надеялся на что-то. Потом дошла простая мысль про безвозвратно ушедшее время и потеряный фан.
CT4: 24.07.2021 18:22 Пы.сы: я могу потратить N бакинских для игрушек, но надо ли? ну, чтобы типа, картинка была жирнее или в глазах потекло?))
А тому кому это нужно по работе, нам тут просто так, писать не будет.
Не все живут цацками... ;)
Ещё раз. Речь не про тех, кому НЕ надо. Речь про тех, кому надо, у кого есть деньги, но кто всё ещё в глубоких раздумьях.
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer
Согласен.
Тупанул.
Последняя фраза - вкурила меня)
Я также ждуном был,но собрал за 1500 то,что реально можно было бы и за 700 собрать,но не в эти времена.
Да и нужно было. А пока не особо нужно было,так и более полугода,спокойно отсидел.
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 24.07.2021 09:51 Кек, тот случай, когда цена чётко говорит тебе - "ты еще не прошёл кучу годных игр прошлых лет". Да и собственно, ну вот ради чего сейчас апгрейдится - ну вот прошёл я киберпанк и как бы усе. Рдр2 осталось пройти. А из новья и глянуть не на что, одно гуано донатное, и это в платных играх - привет ассасинам. А вообще, ору с 6600 по цене предтопа раньше =)
Ведьмака по 3-му кругу начал проходить но только со всеми модами которые картинку улучшают. Ну что скажу, можно потратить пару часов на нексусе накидать очень даже крутых модов и получить картинку за которую не стыдно в 2021. Киберпуку очень далеко до сюжетки Ведзьмина, ну это я отошел от темы. С модами и с ультранастройками идет в районе 60 фпс, но требования к игре в разы выростает. Можете попробовать ради интереса, думаю будете приятно удивлены. Это я к чему, игр интересных "новых" действительно нету
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat
Это были примеры,морального воспитания людей.

То что ты выберешь - это твое и тебе же решать, по совести ли или по тяжести на кармане; поэтому мы и отличны друг от друга. Вы приводите логичные доводы, но я Вам, немного о другом.

Но разница есть в том,что если ты знаешь,что себестоимость одна, маржа присутствует нормальная-ты берешь. А если тебе ссут в глаза и говорят, что это так и надо, то я думаю, что есть нюанс. И от такого, можно отказаться.

Я уточню - сговоров производителей, о котором мы ещё не знаем, я думаю, что присутствует на фоне того, как чувствует себя отрасль. Тот кому нужно,не будет смотреть на цену - у него поставлена задача. А для рядового потребителя - это дорого и не может занимать нишу потребительских видеокарточек.
А с ценообразованием,я считаю, что это просто спекуляция. А спекуляции не место в бизнесе, иначе это уже грязные деньги. Но это, уже другая история. :rotate:
Pil Ferer
Member

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 19:42 Это были примеры,морального воспитания людей.
ИМХО, вы путаете морально-этические ценности и рациональный выбор. Видеокарты - не предмет первой необходимости. Да, кому-то могут быть нужны для работы, но такая работа зачастую (не всегда) тоже не связана с чем-то критичным для жизни. Хотя бы уже поэтому говорить об этике по отношению к ценам на предмет для развлечений (геймерские карты) неуместно. Если геймер готов платить, а товар дефицитный - вполне логично и даже правильно поднимать цену. Потому что завтра такой возможности заработать прибыль уже не будет. Прибыль - залог успешности любого коммерческого предприятия. Не будет прибыли - предприятие умрёт рано или поздно. Теперь поразмыслите, будет ли стратегически мыслящий руководитель думать о будущем своего предприятия? Конечно, будет.

Прибыль - это не только залог успешности, кстати. А ещё и возможность разрабатывать что-то новое, доселе невиданное. Вот как те же лучи, к примеру. Или DLSS-сглаживание. Или ещё что в таком же духе. Прибыль - это то, что частично идёт акционерам, а частично вкладывается в инновации.

Вас же никто не заставляет покупать карты по той цене, которая вам кажется несправедливой. И вы точно не умрёте без видеокарты. Так какие претензии к любому звену в цепочке поставок могут быть?
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

George3: 24.07.2021 10:17 Очередное "бюджетное" решение для фул хд гаминга за 25к? :laugh:
Реально, что ли, консоль взять и наблюдать дальше весь этот цирк на пофигизме...
аналогично :up:
так и сделал и ни капли не жалею, а по оверпрайсу железки пусть покупают только отбитыебогатые
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 19:42То что ты выберешь - это твое и тебе же решать, по совести ли или по тяжести на кармане; поэтому мы и отличны друг от друга.
Я завис уже на этой фразе.

Я решаю, что делать мне, а вы решаете что делать вам, значит мы одинаковы. Вот если бы я решал и за себя и за вас - тогда да.
Но это уже словоблудие.

Как подметил Pil Ferer, видеокарта это развлечение и вот сегодня оно стоит столько, а вам решать развлекать себя за такую цену или нет.
Это свобода принятия решения. Вот если бы производители задрали цену на хлеб и ваш выбор умереть или купить за $$$, тогда я бы согласился в неэтичности ценообразования, благо такие вещи регулируются.
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer
Претензий нет.
Я выразил свою точку зрения, что за такие вещи переплачивать за развлечения-это уже такое дело.

Просто скажу так: товарищ у меня в Сеуле даёт цену в 860 евро на карту (пару месяцев назад), а товарищ из Германии,уже цену в 1400 евро,а я смотрел у нас на хотлайне - 1800 и более...и какой у кого "дефицит"?
Спекуляция по факту.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlSaintUk: 24.07.2021 19:30
WhiteFallen: 24.07.2021 09:51 Кек, тот случай, когда цена чётко говорит тебе - "ты еще не прошёл кучу годных игр прошлых лет". Да и собственно, ну вот ради чего сейчас апгрейдится - ну вот прошёл я киберпанк и как бы усе. Рдр2 осталось пройти. А из новья и глянуть не на что, одно гуано донатное, и это в платных играх - привет ассасинам. А вообще, ору с 6600 по цене предтопа раньше =)
Ведьмака по 3-му кругу начал проходить но только со всеми модами которые картинку улучшают. Ну что скажу, можно потратить пару часов на нексусе накидать очень даже крутых модов и получить картинку за которую не стыдно в 2021. Киберпуку очень далеко до сюжетки Ведзьмина, ну это я отошел от темы. С модами и с ультранастройками идет в районе 60 фпс, но требования к игре в разы выростает. Можете попробовать ради интереса, думаю будете приятно удивлены. Это я к чему, игр интересных "новых" действительно нету
Ведьмак и без графических модов шикарно выглядит - а какие классные квесты - киберпанку до них как до пекина. В киберпанке по сути только 1 нормальный перс -джони сильверхенд и он на себе весь сюжет тащит
Відповісти