В Европе розничные цены Radeon RX 6600 XT превысят €500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
CT4
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я завис уже на этой фразе.

Я решаю, что делать мне, а вы решаете что делать вам, значит мы одинаковы. Вот если бы я решал и за себя и за вас - тогда да.
Но это уже словоблудие.

Как подметил Pil Ferer, видеокарта это развлечение и вот сегодня оно стоит столько, а вам решать развлекать себя за такую цену или нет.
Это свобода принятия решения. Вот если бы производители задрали цену на хлеб и ваш выбор умереть или купить за $$$, тогда я бы согласился в неэтичности ценообразования, благо такие вещи регулируются.
Там специально,поставлен знак,чтобы не зависать.
Мы говорим об одном, но не о том же. Вот это и есть словоблудие.

Я не накидываю тут,а просто сказал что для меня это дорого,отдавать такие бабки,за такую производительность... больше,думаю,что не стоит разжёвывать,так как каждый по своему тут инфу воспринимает.

;)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

CT4: 24.07.2021 21:01Я не накидываю тут,а просто сказал что для меня это дорого,отдавать такие бабки,за такую производительность...
Для меня тоже дорого, я купил 3060 ти с переплатой 150 уе, что находил еще допустимым.

С сегодняшними ценами прошел бы мимо и врядли буду обновлять пк, но я не вижу повода обвинять продавцов.

ПК это развлечение, если другие покупатели готовы столько платить, значит товар столько стоит. А я не готов, значит прохожу мимо, когда достаточное количество людей пройдет мимо - цена начнет опускаться.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BRabbit: 24.07.2021 14:55
fastneed: 24.07.2021 13:12я и за бесплатно не взял бы AMD, даже в качестве затычки, особенно в качестве затычки, был у меня опыт использование АМД.... в итоге встройка интела справилась в несколько раз лучше с повседневными и специфическими задачами.
Для встройки интела ютуб и рабочий стол предел производительности, в остальном она бесполезна чуть больше чем полностью. Не тот портал для писания сказок выбрал :-/
Герои 3 отлично идут, вот нинада тут вот этого всего!
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как по мне так карта будет ,,ни рыба не мясо,, , для майнинга - хешрейт будет слабоватый, для игр - дороговато. В лучи совсем не сможет. Скорее всего будет сливать ртх 3060. Вот рх 6700хт карта интересная , взял бы для апгрейда, вот только в лучах слабовата.
Salatik
Member

Повідомлення

Я понял стратегию. Берём, значит, Xbox Series S, проходим на нём всю мультплатформу, а когда видушки подешевеют - продаём Xbox, и покупаем видшку чтобы пройти игры, которых на ящике нет))
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Так через пару років продати 10000 копій в перший місяць буде успішним стартом для гри.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в лес с такими ценами
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 24.07.2021 21:49Герои 3 отлично идут, вот нинада тут вот этого всего!
Прошу прощение за моё неуважение к классике но третьи герои как дум, работают на любой микроволновке :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
fastneed: 24.07.2021 18:35сталкивался с отсутствием H/W ускорением в браузере АМД карты
А ты пробовал вставить карту в pcie слот?
Serraxer
Member

Повідомлення

Ну нафиг пусть хуанг с лизой в жопу целуются с такими ценами, xbox one love теперь, пусть лучше Фил меня имеет. Мышку к боксу можно коннектить для шутанов?
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 18:32 Допустим у вас есть товар, условно за 100 баксов. И два покупателя, один готов дать 100, а другой 300.
Кому продадите? :laugh:
Тут еще есть некоторые моменты которые стоит упомянуть. Кто может дать 100 баксов а кто не может.
Другое момент, кто из этих людей кто есть. Кто перед вами майнер или ребенок из бедноватой семьи.
И тут встает морально-этический вопрос. Кому она больше нужнее и кого выбрать?
Отдать майнеру и получить больше денег при этом оставить парня копившего полгода или более на апгрейд,
чтобы пройти десяток любимых игр, без возможности, или же побрить майнерскую сволочь и продать пацану?
В моем случае, когда вышла 6000 серия, именно так и произошло. Отдал свою RX 5700 на гарантии за 50 000р
Пацану, купленную за год до этого, в декабре 2020 карты уже стоили ух как. а себе взял RX6800 реф версию из КНР.
Хотя мог продать и за 80 000 р., майнерам. Да, я понимаю, что с точки зрения коммерции я недополучил денег.
НО! За то я осчастливил 14ти летнего пацана. И от этого на душе гораздо приятнее чем от дополнительных 280$.
Деньги почти всегда можно заработать если умеешь. Но не все это могут ввиду разных причин.
Так что тут вопрос выбора, который каждый для себя делает сам! И тут важно понимать, между кем и кем, чем
и чем его приходиться делать.
Что до этой кулстори, то мне не жалко было отдавать пацану карту дешевле, и я не кривлю сейчас душой.
Вдруг он вырастит и станет программистом откроет свою студию и выпустит 1-2 классных игры!
Ведь таких примеров история знает не мало. Д.Ф.Кэмерону родители подарили кинокамеру, ну а далее вы знаете.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
CT4: 24.07.2021 14:03 Что же должна уметь делать потребительская видяха нижнего сегмента,чтобы стоить такой оверпайс?
Кофе варить в постель носить, в харт прибираться да и в магазин ходить.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dead_rat: 24.07.2021 21:06 Для меня тоже дорого, я купил 3060 ти с переплатой 150 уе, что находил еще допустимым.
Я тоже в феврале брал 3060ти о палит за 46 000 ру, поюзал этот шлак (в сравнении с 6700ХТ)
собрал на ней пк да продал. РТХ 3070 в декабре, меня тоже не зацепила как-то, вау не было!
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polysilicon: 25.07.2021 02:04
dead_rat: 24.07.2021 18:32 Допустим у вас есть товар, условно за 100 баксов. И два покупателя, один готов дать 100, а другой 300.
Кому продадите? :laugh:
Тут еще есть некоторые моменты которые стоит упомянуть. Кто может дать 100 баксов а кто не может.
Другое момент, кто из этих людей кто есть. Кто перед вами майнер или ребенок из бедноватой семьи.
И тут встает морально-этический вопрос. Кому она больше нужнее и кого выбрать?
Отдать майнеру и получить больше денег при этом оставить парня копившего полгода или более на апгрейд,
чтобы пройти десяток любимых игр, без возможности, или же побрить майнерскую сволочь и продать пацану?
В моем случае, когда вышла 6000 серия, именно так и произошло. Отдал свою RX 5700 на гарантии за 50 000р
Пацану, купленную за год до этого, в декабре 2020 карты уже стоили ух как. а себе взял RX6800 реф версию из КНР.
Хотя мог продать и за 80 000 р., майнерам. Да, я понимаю, что с точки зрения коммерции я недополучил денег.
НО! За то я осчастливил 14ти летнего пацана. И от этого на душе гораздо приятнее чем от дополнительных 280$.
Деньги почти всегда можно заработать если умеешь. Но не все это могут ввиду разных причин.
Так что тут вопрос выбора, который каждый для себя делает сам! И тут важно понимать, между кем и кем, чем
и чем его приходиться делать.
Что до этой кулстори, то мне не жалко было отдавать пацану карту дешевле, и я не кривлю сейчас душой.
Вдруг он вырастит и станет программистом откроет свою студию и выпустит 1-2 классных игры!
Ведь таких примеров история знает не мало. Д.Ф.Кэмерону родители подарили кинокамеру, ну а далее вы знаете.
нету морально-этических вопросов в продажа - отдадут тому кто больше заплатить.
С твоим подходом бизнесс у тебя не получился бы.
Ты бы осчастливил пацана на шару ему отдав свою старую карту. Но почему то не захотел так делать, почему. Где твои морально-этические принципы были в тот момент?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Polysilicon: 25.07.2021 02:04Кто перед вами майнер или ребенок из бедноватой семьи.
И тут встает морально-этический вопрос. Кому она больше нужнее и кого выбрать?
Получается, благодаря вам ребенок из бедноватой семьи вместо учебы будет играть на rx5700 и если он плохо отучится в школе и не поступит в универ, в этом будет Ваш вклад :beer:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"говорили-балакали, сіли та заплакали..."
сейчас больным детям или сиротам различные фонды собирают мягкие игрушки и сладости, давайте теперь еще видеокарты начнем дарить... не перегибайте уже.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serraxer: 25.07.2021 00:35Ну нафиг пусть хуанг с лизой в жопу целуются с такими ценами, xbox one love
Выкуси Лизка, в коробке же не АМДшный чип... Oh Wait!
boy_next_door
Junior

Повідомлення

Тут можно сказать одно: не бери если не хочешь переплачивать жадюгам, голосуй своим ойро.
Відповісти