Легендарной серии Max Payne исполнилось 20 лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Одно из главных отличий "тогда" и "сейчас" в том что тогда кроме шедевров выходили и годные среднячки в которые было интересно играть (вроде того же Нечто или Долина ледяного ветра 2002 годов)
Сейчас же распиаренные ААА проекты обсераются. Выходит какой то гамбургер-полуфабрикат и потом за дополнительный кетчуп ещё денег просит.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Sanьka
То что тогда люди были меньш переборчивы не значит, что тогда не выходили плохие игры, когда начинаешь их сейчас перепроходить сразу понимаешь :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 10:31
_hydra_: 24.07.2021 09:505-10...
ЗЫ. может к доктору пора?
Берем условно 2000-2005. Сильно больше десятка хитов вышло?
Да там только три ГТА поколения 3D, халфла 2, Варкрафт, мафия, фар край ну и естественно Макс Пейн уже 10-ку занимают, а есть ещё вархамер и прочее, даже как-то топ составит не получается, все на первых три места в зависимости от вкуса пихать нужно.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1995-2005 это золотая десятилетка геймдева, всем, кто жил и застал это время, величайший респект. Как не новый месяц, так шедевр. И пусть даже не культовый, но нас цепляло. А щас высеры Квадзимы, ЛГБТ фритуплей баттле лутбокс помойки на мыловарнях :laugh: Собственно, бизнес на развлечениях.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Gold_Star: 24.07.2021 01:42
tablestikus: 24.07.2021 00:28 Хех, чую что и до него доберется рука "ремастеров"..
С чего бы? Игре как раз повезло с издателем, у которого уже 8 лет пятая ГТА приносит немало денег.
ну сейчас же тред на ремастеры... так что я не был бы так уверен...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
dead_rat: 24.07.2021 10:31
_hydra_: 24.07.2021 09:505-10...
ЗЫ. может к доктору пора?
Берем условно 2000-2005. Сильно больше десятка хитов вышло?
Давай я попробую

1. Half-Life 2
2. Max Payne
3. Silent Hill 2 - Directors Cut
4. World of Warcraft
5. Counter-Strike
6. Diablo 2: Lord of Destruction
7. Command & Conquer: Red Alert 2
8. Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death
9. Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
10. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
11. Worms World Party
12. Painkiller
13. Devil May Cry
14. Need For Speed: Porsche Unleashed
15. Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm
16. Ил-2 Штурмовик: забытые сражения. Второй фронт
17. Medal of Honor: Allied Assault War Chest
18. Praetorians
19. Fable
20. Deus Ex
21. Hitman: Codename 47
22. The Longest Journey
23. The Sims
24. Shogun: Total War
25. The Operative: No One Lives Forever

И я могу дальше продолжать) Короче было чего поиграть крутого. Вроде нигде с промежутком 2000-2005 не провтыкал.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 01:17
Kib: 23.07.2021 23:35Ось такі ігри раніше робили, де не тільки гра, а і історія яка з часом стає тільки краще
Не надо про Раньше было лучше.
Сколько игр вышло в нулевых и сколько реально запомнились? Пять, ну десять.

Все остальное было проходняком. С тем же успехом можно отобрать лучшие 10 игр за 2015-2020, а потом в 2030 рассказывать детям как раньше было лучше.
Ничего подобного.
Я два года назад составил табличку со всеми любимыми играми, в которые до сих пор периодически играю (да, качество я измеряю именно так).
Так вот почти 80% той таблички попадает в диапазон 2000-2004, а с 2004 по сегодня там аж 8 игр набралось (да и то, боюсь, время покажет что часть из них я сильно переоценил и они оттуда отвалятся).
Поэтому да, раньше делали куда качественнее. А сейчас все бездушное и одноразовое (а в 99% случаев даже на один раз не годится).

А то, что Вы там постарели и Вас не цепляет - это лично Ваша трабла, прекратите уже в каждой подобной теме цеплять этот же ярлычок всем окружающим.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

avuremybe: 24.07.2021 19:14Я два года назад составил табличку со всеми любимыми играми, в которые до сих пор периодически играю (да, качество я измеряю именно так).
Так вот почти 80% той таблички попадает в диапазон 2000-2004, а с 2004 по сегодня там аж 8 игр набралось (да и то, боюсь, время покажет что часть из них я сильно переоценил и они оттуда отвалятся).
Разве это не показатель, что вы зациклились на старом и не приемлете нового? А обзываете постаревшим меня.

У меня как раз 80% игр из 2015+, хотя я мало играю
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 19:51У меня как раз 80% игр из 2015+, хотя я мало играю
Так может эти Ваши 80% как раз и состоят из одноразового г-на, которое сейчас штампуют на всех конвейерах планеты и которое, по совместительству, пролетает мимо моего списка хороших игр?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 01:17
Kib: 23.07.2021 23:35Ось такі ігри раніше робили, де не тільки гра, а і історія яка з часом стає тільки краще
Не надо про Раньше было лучше.
Сколько игр вышло в нулевых и сколько реально запомнились? Пять, ну десять.

Все остальное было проходняком. С тем же успехом можно отобрать лучшие 10 игр за 2015-2020, а потом в 2030 рассказывать детям как раньше было лучше.
Ты с ума сошел? ) нельзя же так.

тут принято все ругать и ныть.

Раньше игры были лучше, сейчас все продались.

раньше видухи были дешевле

раньше сюжеты были лучше

раньше было лучше, а сейчас ругают все.

зайди в каменты к любой новости, один деприсивный гон.

Тут так не принято, или хай все подряд , про что новости, или будешь красный от буряков. :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Buldozer.: 24.07.2021 20:17Тут так не принято, или хай все подряд , про что новости, или будешь красный от буряков.
:(
Простите, я обведу 2010 год в календарике и больше не буду хвалить ничего, что новее
спойлер
:laugh:
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
avuremybe: 24.07.2021 20:03Так может эти Ваши 80% как раз и состоят из одноразового г-на
Можем сверится: Ведьмак 3, Дум, Дум Этернал(тут у меня реакции не хватает), Дивинити 2, РДР(хотя мне не очень зашло), Бэтмен(он чуть старше чем 2015) ну и Киберпук, только начал.

Это пожалуй основное, Г или нет, решайте сами
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 24.07.2021 16:43
Gold_Star: 24.07.2021 01:42

С чего бы? Игре как раз повезло с издателем, у которого уже 8 лет пятая ГТА приносит немало денег.
ну сейчас же тред на ремастеры... так что я не был бы так уверен...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
dead_rat: 24.07.2021 10:31
Берем условно 2000-2005. Сильно больше десятка хитов вышло?
Давай я попробую

1. Half-Life 2
2. Max Payne
3. Silent Hill 2 - Directors Cut
4. World of Warcraft
5. Counter-Strike
6. Diablo 2: Lord of Destruction
7. Command & Conquer: Red Alert 2
8. Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death
9. Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
10. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
11. Worms World Party
12. Painkiller
13. Devil May Cry
14. Need For Speed: Porsche Unleashed
15. Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm
16. Ил-2 Штурмовик: забытые сражения. Второй фронт
17. Medal of Honor: Allied Assault War Chest
18. Praetorians
19. Fable
20. Deus Ex
21. Hitman: Codename 47
22. The Longest Journey
23. The Sims
24. Shogun: Total War
25. The Operative: No One Lives Forever

И я могу дальше продолжать) Короче было чего поиграть крутого. Вроде нигде с промежутком 2000-2005 не провтыкал.
Какой nfs 5 (Porsche unleashed), в это время уже вышли nfsu и nfsu2, на которые до сих пор можно равняться :rotate:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

tablestikus: 24.07.2021 16:43ну сейчас же тред на ремастеры... так что я не был бы так уверен...
У Рокстаров уже вышел "ремастер" Макса Пэйна ещё в 2012 году. Нету смысла выпускать ту же игру ещё раз, если она не принесёт много денег. :rotate:
tamov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Это моя 2-я игра моего детства в которую я играл компьтерном клубе МАТРИЦА.Первая была CS.3-Я козаки.Помню приходишь ближе к 00.00 платиш 5 грн и сидишь до утра.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields: 24.07.2021 20:44
tablestikus: 24.07.2021 16:43
ну сейчас же тред на ремастеры... так что я не был бы так уверен...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:


Давай я попробую

1. Half-Life 2
2. Max Payne
3. Silent Hill 2 - Directors Cut
4. World of Warcraft
5. Counter-Strike
6. Diablo 2: Lord of Destruction
7. Command & Conquer: Red Alert 2
8. Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death
9. Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
10. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
11. Worms World Party
12. Painkiller
13. Devil May Cry
14. Need For Speed: Porsche Unleashed
15. Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm
16. Ил-2 Штурмовик: забытые сражения. Второй фронт
17. Medal of Honor: Allied Assault War Chest
18. Praetorians
19. Fable
20. Deus Ex
21. Hitman: Codename 47
22. The Longest Journey
23. The Sims
24. Shogun: Total War
25. The Operative: No One Lives Forever

И я могу дальше продолжать) Короче было чего поиграть крутого. Вроде нигде с промежутком 2000-2005 не провтыкал.
Какой nfs 5 (Porsche unleashed), в это время уже вышли nfsu и nfsu2, на которые до сих пор можно равняться :rotate:
Она вышла в 2000 году, попадает в указанный промежуток.

Отправлено спустя 21 секунду:
Gold_Star: 24.07.2021 20:45
tablestikus: 24.07.2021 16:43ну сейчас же тред на ремастеры... так что я не был бы так уверен...
У Рокстаров уже вышел "ремастер" Макса Пэйна ещё в 2012 году. Нету смысла выпускать ту же игру ещё раз, если она не принесёт много денег. :rotate:
Это был ни разу не ремастер.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

tablestikus: 24.07.2021 21:29Это был ни разу не ремастер.
Поэтому я и написал в кавычках. Если выпустить конкретно первую часть на современном движке - мало что поменяется в сравнении с третьей частью в плане геймплея и мрачности повествования.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 24.07.2021 20:24
avuremybe: 24.07.2021 20:03Так может эти Ваши 80% как раз и состоят из одноразового г-на
Можем сверится: Ведьмак 3, Дум, Дум Этернал(тут у меня реакции не хватает), Дивинити 2, РДР(хотя мне не очень зашло), Бэтмен(он чуть старше чем 2015) ну и Киберпук, только начал.

Это пожалуй основное, Г или нет, решайте сами
Ведьмак хорош.
Собственно, сверились. Спасибо, вопрос закрыт.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 24.07.2021 22:45
tablestikus: 24.07.2021 21:29Это был ни разу не ремастер.
Поэтому я и написал в кавычках. Если выпустить конкретно первую часть на современном движке - мало что поменяется в сравнении с третьей частью в плане геймплея и мрачности повествования.
Уже говорил ранее, но повторюсь, третья часть это какая-то отрыжка фаркрая и последних частей форсажа (вспомнить хотябы сцену с пролетающей моторной лодкой, кринж какой-то), нормальных уровней всего несколько, и все они, как бы иронично не звучало, заканчиваются там же, где и шевелюра главного героя, поэтому хоть трижды заремастерите первую часть, она станет похожа на третью исключительно механикой, не более
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

7mindfields: 24.07.2021 23:28
Gold_Star: 24.07.2021 22:45
Поэтому я и написал в кавычках. Если выпустить конкретно первую часть на современном движке - мало что поменяется в сравнении с третьей частью в плане геймплея и мрачности повествования.
Уже говорил ранее, но повторюсь, третья часть это какая-то отрыжка фаркрая и последних частей форсажа (вспомнить хотябы сцену с пролетающей моторной лодкой, кринж какой-то), нормальных уровней всего несколько, и все они, как бы иронично не звучало, заканчиваются там же, где и шевелюра главного героя, поэтому хоть трижды заремастерите первую часть, она станет похожа на третью исключительно механикой, не более
Недавно перепроходил
раз в 5-ый фар край, пиксельность на 4к мониторе конечно даёт о себе знать но цвета и на современный мир шикарны, уровень харды осилил, нереальный наверно нереально пройти, на уровне поездки за пулеметом с ракетницей тупо на опережение всю технику противника приходится выносить ибо сразу труп, это Вам не современные игры где 5 секунд за столбом постоял и уже можно с ножом в трусах на танк кидаться :gigi:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

7mindfields: 24.07.2021 23:28третья часть это какая-то отрыжка фаркрая и последних частей форсажа
Долго закостенелых любителей снежного Нью-Йорка ждать не пришлось. Начнём старый спор о канонах нуарного жанра, или всё так и закончится на "летающей лодке"? :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Gold_Star: 24.07.2021 23:44
7mindfields: 24.07.2021 23:28третья часть это какая-то отрыжка фаркрая и последних частей форсажа
Долго закостенелых любителей снежного Нью-Йорка ждать не пришлось. Начнём старый спор о канонах нуарного жанра, или всё так и закончится на "летающей лодке"? :rotate:
На вкус и цвет все фломастеры разные, о чем можно спорить когда каждому нравится свое? Если человеку зашла 3-ья часть то ему и конвейер последующих зайдет.
Відповісти