Легендарной серии Max Payne исполнилось 20 лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Alligator: 24.07.2021 23:51Если человеку зашла 3-ья часть то ему и конвейер последующих зайдет.
А если третья зашла, но конвеер не зайдёт?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Gold_Star: 24.07.2021 23:59
Alligator: 24.07.2021 23:51Если человеку зашла 3-ья часть то ему и конвейер последующих зайдет.
А если третья зашла, но конвеер не зайдёт?
То Вам понравилась не игра, а картинка тропических островов ибо 4-ая и 5-а отличается по большому исключительно местом происхождения истории :gigi:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Alligator: 25.07.2021 00:02
Gold_Star: 24.07.2021 23:59
А если третья зашла, но конвеер не зайдёт?
То Вам понравилась не игра, а картинка тропических островов ибо 4-ая и 5-а отличается по большому исключительно местом происхождения истории :gigi:
Так речь была про третью часть Макса, что отчасти не исключает справедливости суждения насчет картинки тропических островов :gigi:
А что касается Фар Края - это как с Терминатором. После тройки лучше бы вообще ничего не выпускали. :rotate:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 24.07.2021 23:44
7mindfields: 24.07.2021 23:28третья часть это какая-то отрыжка фаркрая и последних частей форсажа
Долго закостенелых любителей снежного Нью-Йорка ждать не пришлось. Начнём старый спор о канонах нуарного жанра, или всё так и закончится на "летающей лодке"? :rotate:
начнем конечно, что я зря третью часть в своё время проходил? :gigi:
JCDenton
Member

Повідомлення

tablestikus:
Давай я попробую

1. Half-Life 2
2. Max Payne
3. Silent Hill 2 - Directors Cut
4. World of Warcraft
5. Counter-Strike
6. Diablo 2: Lord of Destruction
7. Command & Conquer: Red Alert 2
8. Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death
9. Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
10. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
11. Worms World Party
12. Painkiller
13. Devil May Cry
14. Need For Speed: Porsche Unleashed
15. Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm
16. Ил-2 Штурмовик: забытые сражения. Второй фронт
17. Medal of Honor: Allied Assault War Chest
18. Praetorians
19. Fable
20. Deus Ex
21. Hitman: Codename 47
22. The Longest Journey
23. The Sims
24. Shogun: Total War
25. The Operative: No One Lives Forever

И я могу дальше продолжать) Короче было чего поиграть крутого. Вроде нигде с промежутком 2000-2005 не провтыкал.
System Shock 2 провтыкал
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

JCDenton: 25.07.2021 07:06
tablestikus:
Давай я попробую

1. Half-Life 2
2. Max Payne
3. Silent Hill 2 - Directors Cut
4. World of Warcraft
5. Counter-Strike
6. Diablo 2: Lord of Destruction
7. Command & Conquer: Red Alert 2
8. Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death
9. Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
10. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
11. Worms World Party
12. Painkiller
13. Devil May Cry
14. Need For Speed: Porsche Unleashed
15. Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm
16. Ил-2 Штурмовик: забытые сражения. Второй фронт
17. Medal of Honor: Allied Assault War Chest
18. Praetorians
19. Fable
20. Deus Ex
21. Hitman: Codename 47
22. The Longest Journey
23. The Sims
24. Shogun: Total War
25. The Operative: No One Lives Forever

И я могу дальше продолжать) Короче было чего поиграть крутого. Вроде нигде с промежутком 2000-2005 не провтыкал.
System Shock 2 провтыкал
я много что провтыкал, иначе совсем длинное полотно списка получилось бы
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

7mindfields: 25.07.2021 03:47
Gold_Star: 24.07.2021 23:44
Долго закостенелых любителей снежного Нью-Йорка ждать не пришлось. Начнём старый спор о канонах нуарного жанра, или всё так и закончится на "летающей лодке"? :rotate:
начнем конечно, что я зря третью часть в своё время проходил? :gigi:
спойлер
Википедия, из статьи "Неонуар":
В 1990-е годы традицию неонуара продолжают фильмы «Первая сила», «Секреты Лос-Анджелеса», «Подозрительные лица», «Помни» и другие. В постнуаре силён элемент субъективизма, многие события оказываются порождены расстроенным сознанием главного героя. Вслед за «Таксистом» М. Скорсезе (1976) источник зла перемещается извне в сердце главного героя, который не только испытывает соблазн перейти на сторону зла (воспринять преступные методы борьбы с преступностью), но и не находит для себя другого выхода, кроме как уступить этому соблазну (например, в фильме Д. Финчера «Семь», 1995).
Что полностью подходит и под описание повествования "третьего" Макса. Так чем же человек, в порывах мести убивающий наркоманов и бомжей, будет каноничней того же наркомана-бомжа, не нашедшего больших перспектив в жизни чем работа на бразильскую мафию и в последствии от безвыходности определивший для себя борьбу со злом?
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

dead_rat
суть не в тому що зараз немає годноти, зараз всого через край і на витягнуту руку в доступі, раніше 2000+ багато "ігорь" пропонували щось нове переходили з псевдо 3д на повноцінне, графіка за два роки йшла в перед залізо не встигало за технологіями, +вистрілювали ідеї і їх реалізація. Ну взяти хоча б з новішого масс еффект 1-3 Які в нього конкуренти на сьогодні? одне що є схоже це стар ворс з останніх, і то по сюжету не дотягує.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 25.07.2021 22:01
7mindfields: 25.07.2021 03:47
начнем конечно, что я зря третью часть в своё время проходил? :gigi:
спойлер
Википедия, из статьи "Неонуар":
В 1990-е годы традицию неонуара продолжают фильмы «Первая сила», «Секреты Лос-Анджелеса», «Подозрительные лица», «Помни» и другие. В постнуаре силён элемент субъективизма, многие события оказываются порождены расстроенным сознанием главного героя. Вслед за «Таксистом» М. Скорсезе (1976) источник зла перемещается извне в сердце главного героя, который не только испытывает соблазн перейти на сторону зла (воспринять преступные методы борьбы с преступностью), но и не находит для себя другого выхода, кроме как уступить этому соблазну (например, в фильме Д. Финчера «Семь», 1995).
Что полностью подходит и под описание повествования "третьего" Макса. Так чем же человек, в порывах мести убивающий наркоманов и бомжей, будет каноничней того же наркомана-бомжа, не нашедшего больших перспектив в жизни чем работа на бразильскую мафию и в последствии от безвыходности определивший для себя борьбу со злом?
Антураж совсем иной, это по прежнему красочная Бразилия, как ни крути
gfester
Member

Повідомлення

Играл только третью часть, и в целом ок. Есть такие же геймеры? :laugh:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Странно что никто не вспомнил Возвращение в замок Вольфенштейн.
Mr-T
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Цікаво, як раз недавно закінчив третю частину) щоб завершити трилогію. Так, зараз ця гра виглядає трохи звичайно, без супер графонія, та мені сподобався цей інтроспекційний нуар "детектив": коментарі та роздуми Макса - це вогонь, тільки оригінальна озвучка! На диво Макс Пейн виявився дуже свідомий стосовно своїх внутрішніх проблем і пошуків їх вирішення B-) Було цікаво побачити протагоністів головного героя, дякую! :up:
Відповісти