Seagate готовит к выпуску потребительские HDD объёмом до 20 Тбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Пропоную обговорити Seagate готовит к выпуску потребительские HDD объёмом до 20 Тбайт

"У нас есть ряд различных платформ емкостью 20 ТБ: PMR, SMR, HAMR. Они нацелены на разных клиентов... Мы очень агрессивны с маркетингом 20 ТБ" - якось не хочеться стати клієнтом, якому продали SMR під виглядом PMR, агресивні маркетологи.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

coffeeman
вообщето сигейты на каждую модель свою пишут технологию записи что используют, так что не получится купить кота в мешке
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тобишь жоские диски теперь переходят в корпоративный сектор
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

nemadimi: 23.07.2021 17:52 тобишь жоские диски теперь переходят в корпоративный сектор
давно. большинству людей не нужен большой локальный объём, и ставят ссд небольшого объёма
pixels
Member

Повідомлення

Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Якщо не для роботи, коли потрібно зберігати великі об'єми, то навіть для 4к ремуксів до 10 ГБ цілком досить.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

pixels: 23.07.2021 18:05 Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Для того чтобы сегмент 4-8 тб по ценам доступнее стал :rolleyes:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

pixels: 23.07.2021 18:05Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Можно пошутить, что на него даже Винда не станет, но и без шуток, вопрос «А зачем нужно больше чем ХХХ места» не имеет смысла.

Кто-то любит хранить сериалы или сливать RAW фотки с зеркалки, кто-то кино или _ хранит, да и играми по 300 Гб уже никого не удивишь.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

tablestikus: 23.07.2021 17:24 coffeeman
вообщето сигейты на каждую модель свою пишут технологию записи что используют, так что не получится купить кота в мешке
Это шо получается, сигейт и вд поменялись местами?
pixels
Member

Повідомлення

dead_rat: 23.07.2021 18:14
pixels: 23.07.2021 18:05Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Можно пошутить, что на него даже Винда не станет, но и без шуток, вопрос «А зачем нужно больше чем ХХХ места» не имеет смысла.

Кто-то любит хранить сериалы или сливать RAW фотки с зеркалки, кто-то кино или _ хранит, да и играми по 300 Гб уже никого не удивишь.
Якщо так, то треба більше об'єму. Якщо равки з д850 зберігаєш , 6 тб не завадить. А ігри на сьогодні взагалі на жд нема сенсу записувати, бо є ссд.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Дааа для моей игровой библиотеки маст хэв, мне как раз хватило бы на стим :D
savochka
Junior

Повідомлення

ну не знаю, у мене 20 тб і мені мало
архів фоток за купу років в рав, плюс він же в бекапі
робочі файли + бекап
архів відео більшість уже в 4к, сорси в оригінальному бітрейді + декодована облегшена версія для локального відтворення на тв через plex
кіношки, серіали для дітей - імхо в мережі зараз важки знайти адекватний контент для дітей з нормальним перекладом і якістю.
тому ще б якийсь 10тб вінт я прикупив, але дорогі курва(((
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bycicle: 23.07.2021 18:03
nemadimi: 23.07.2021 17:52 тобишь жоские диски теперь переходят в корпоративный сектор
давно. большинству людей не нужен большой локальный объём, и ставят ссд небольшого объёма
Большинству людей вообще и телефона хватает, ни компом ни ноутом пользоваться не умеют.
А гикам надо хранить 2 ТБ любимой порнушки, 1 ТБ игр (минимум), архив фоточек в равах - 5 ТБ (+ забекапить его, ещё 10 ТБ), исходники киберпанка слитые - ещё 600 ГБ (100ГБ архив + 500 ГБ распакованные)... Ну короче, 20 ТБ в самый раз будет. Штуки три.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

RW1911
Из этого большинства большая часть не знает как пользоваться большинством функций телефона. :)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov: 23.07.2021 19:21 RW1911
Из этого большинства большая часть не знает как пользоваться большинством функций телефона. :)
А да, точно, ещё раздел с прошивками для телефонов - 500 гиг. Ну и питонконда3 с кучей депенденси либ - ещё получается 200+ гиг. Пара тройка образов виртуалок... Исходники от этих самых виртуалок. Не представляю короче, как это всё можно в облаке хранить даже с гигабитным инетом. Во первых - разоришься на облако (почему-то 3 месяца аренды облака стоят как купить себе жесткий диск того же объёма), во вторых - умрёшь от старости пока оно с облако подтянется, особенно если это например zip архив на 300 гиг из которого ты только части нужные распаковываешь.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

RW1911: 23.07.2021 19:28почему-то 3 месяца аренды облака стоят как купить себе жесткий диск того же объёма
жесткий диск вам никакой SLA не дает, а облако дает, за это и деньги
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

bycicle: 23.07.2021 18:03
nemadimi: 23.07.2021 17:52 тобишь жоские диски теперь переходят в корпоративный сектор
давно. большинству людей не нужен большой локальный объём, и ставят ссд небольшого объёма
Вы давно игры ставили? А 4к фильмы качали, чтоб онлайн не искать и гадать что там с интернетом? :spy:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
GetOutTheWay: 23.07.2021 19:38
RW1911: 23.07.2021 19:28почему-то 3 месяца аренды облака стоят как купить себе жесткий диск того же объёма
жесткий диск вам никакой SLA не дает, а облако дает, за это и деньги
Сделайте рейд 1, для быстродействия 10 или по вашему там диски с другой вселенной? Они просто вышедшие со строя меняют вот и всё, для клиента во время замены диска просто чуть скорость.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а что в наше время 20 тб ? фильм в хорошем качестве 50 гиг... ну ладно там 20, ибо не всегда можно в хорошем найти. Пару десятков фильмов это уже 1 тб, но кто держит по 20 фильмов у себя. обычно так- под сотню, пару сериальчиков в отличном качестве. За онлайн типа говорить не нужно, оно все сжато и обрезано до предела. Архив люмых игр, фотки, особенно для тех у кого зеркалка и любит фотаться - тут вобще терабайты улетают. Архивы разных програмок, музыки, клипов.
п.с. у меня один самых больших киношек это титаник на 112 гб.

это не раньше времена, когда 80 гб хватало на столько, что можно было собрать всех друзей и слить на этот винт всю инфу.

И еще раз онлайн, - там качество не сравнится. А если стримовые по торенту смотреть, это маловероятно, ведьктото будет в семье или играть в онлайне, или сам торент тянуть, а это будет влиять .... И это на заре появления 8к видео ( я не говорю что оно уже в полной мере и его могут смотреть..это так к слову) . Даже телефоны оснащают 512гб и 1 тб , что тогда говорить сколько должно быть нормальным для пк
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

coffeeman: 23.07.2021 17:17 якось не хочеться стати клієнтом, якому продали SMR під виглядом PMR, агресивні маркетологи.
На щастя Seaget приводить детальні ттх на свої HDD, на відміну від WD, за якими було помічено такий косяк з серією RED)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 23.07.2021 18:05Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Всегда доставляло как кто то знает сколько мне надо лучше меня самого :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

Sanьka: 23.07.2021 20:28
pixels: 23.07.2021 18:05Навіщо для домашнього зберігання фільмів жорсткий диск більше 8ГБ?
Всегда доставляло как кто то знает сколько мне надо лучше меня самого :laugh:
Так , звикай
Відповісти