Бета-версия MMORPG New World выводит из строя карты GeForce RTX 3090

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

fastneed: 22.07.2021 06:52
Polysilicon: 22.07.2021 04:33
Не подскажу сударь, на платформах Интел (включая китайский 2011/3) таких проблем не ведал будучи на ГСН всех мастей.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Не имею данных проблем на 6700ХТ ни на прошлой 5700 тоже не имел. Может потому что я в стоке юзал?
Были карты от РХ 550, 460, 560, 470, 470Д. 570, 480, 580, 590 разных вендоров включая для рынка Азии.
Тут видимо народ забыл как Фаундерс 3080 убивали блоки питания по 1.2 кВт.
А когда у AIB чипы отваливались и карты умирали массово? Хуанг тоже свалил всю вину на них.
Хотя следствие показало, что Нвидия дала не верные тех данные партнерам по ГПУ, занизив
реальный показатели потребления и пр. Когда вскрылось, Энвидия заткнулась быстро. :facepalm:
И почему-то винят игроделов и AIB, но не как не Гнилую зеленую контору, покрывая и оправдывая ее. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Надо же какая короткая историческая память у части комментаторов. :facepalm:
у меня проблем на Nvidia тоже нет,
И у меня ка как правило нет, если нвидия сама в дровах не накосячит, а после фикс следом фикс к фиксу выпустит.

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
fastneed: 22.07.2021 06:52 закройся уже, ты у нас пуп земли чтоль? показатель чего-то?
Попробуйте не указывать, что делать и не придётся слушать, куда вам идти.
И для начала привести свою речь до приемлемого уровня общения и не хамить.
fastneed: 22.07.2021 06:52пишешь всякую чушь, типичный АМД фанбой,
Футболка и рюкзак красивый с лого райзен, завидуйте молча.
fastneed: 22.07.2021 06:52такие как ты даже в статистику стима с трудом попадают,
Таким как я до лампочки на эту статистику и они предпочитают не платить в Габену.
fastneed: 22.07.2021 06:52 кого там волнует как ты в майнкрафт на своих помойках без лагов играешь :lol:
Видимо Вас очень, раз у вас так пригорает :gigi: :gigi:
fastneed: 22.07.2021 06:52АМД на дне, если бы не RX 5s после слива ферм,
Если бы, да кабы. Гемерский средние видеокарты были бы доступнее и по народным 200$
Даже если бы у бабушки было кое-что, не факт чтобы она стала дедушкой
fastneed: 22.07.2021 06:52 о вашей канторе бы уже давно забыли.

Ссылку на контору можно? А то проснувшись вдруг обнаружил себя владельцем конторы.
fastneed: 22.07.2021 06:52А тысячные серии АМД это финальный провал, которые даже с браузерами плохо дружили,

Какие именно серии, уточняйте.
fastneed: 22.07.2021 06:52как можно вообще пользоваться картами от АМД,
Легко и просто с 2006 года попеременно с зелеными юзаю.
fastneed: 22.07.2021 06:52и при этом еще заявлять что они работают,
А чего нет, если нормально в прямых руках работают даже Rx 570 от Хуанана (Брал для эксперемента)
fastneed: 22.07.2021 06:52если что не прочитай - о них сплошной негатив.
Сами-то пользоваться пробовали и с родными драйверами а не как те комментаторы ставящие дрова от зеленых?
fastneed: 22.07.2021 06:52как раз не короткая, люди давно поняли какое АМД помойное ведро,
Какие именно? И какая часть АМД? Мы говорим о АМД или о РТГ? :-/ :think: :think:
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xtbtch: 22.07.2021 09:08 да, "хорошие" драйвера у зелёных
"качественные"
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

fastneed: 22.07.2021 06:52 кого там волнует как ты в майнкрафт на своих помойках без лагов играешь :lol:
Вы таки правы, майнкрафт на максимуме + с лучами на средних и без FSR отлично идет! :super: :super:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
fizik419
Junior

Повідомлення

Wanderdekken: 21.07.2021 15:29
KPAH: 21.07.2021 15:18

а что плохого в полной нагрузке?
а смысл? Если у тебя монитор 60 герц то это тупейшая идея смотреть на цифры выше. Вот тебе личный пример: у меня моник 144Гц, если включу синхру и подстрою настройки графики в ВоВ и Вот - у меня будет 144 фпс, отличная картинка и температура ГПУ 40-45 градусов. Если при тех же настройках графики уберу лок фпс - фпс выростет, ну допустим до 200. Картинка то у меня не поменяется, а вот температура уже будет 55-60.
Написал всё грубо, но суть должна быть понятна)
Инпут лаг не зависит от герцовки монитора.
f0rmat1k
Member

Повідомлення

Жесть, сколько людей в теме думают, что софтом можно убить железо, особенно из-за большого фпс. Единственный способ софту попытаться убить видяху, это сломать биос
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

f0rmat1k: 22.07.2021 20:05 Жесть, сколько людей в теме думают, что софтом можно убить железо, особенно из-за большого фпс. Единственный способ софту попытаться убить видяху, это сломать биос
Уже официально ответили причину,и это софт
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic: 22.07.2021 20:43Уже официально ответили причину,и это софт
Могу попросить ссылку?
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nuclear World: 21.07.2021 16:07 Шендец куда все катиться в какое то днище. А ведь ФТВ3 Ультра это у евга топ из топа модель. Палит свою ранее топ качественную версию геймрок выпустил шляпу не проработанную, теперь евга на фтв версии схалтурила. Я думаю цепи питания крякнули, если играли без вертикалки длительное время, это примерно тоже самое, что на авто наваливать постоянно до отсечки обороты. Работать то оно должно, но не факт, что долго. Но это жесть..., поиграл 30 минут без вертикалки - карту по неадекватно конской цене в 1500+ баксов на свалку...., кругом происходит какой то...., бабки гребут вёдрами за свои поделки, а качество уже как у манли или китайского ноунейма.
1) Цена в Украине от 2700 USD на эту поделку от ЕВГИ.... за 1500 это в два раза дешевле ;)
2) В играх и не только, в любом режиме она должна работать с 100% нагрузкой не выключаясь и не вчем себя не ограничивая на протяжении своего гарантийного срока ;)

ПыСы. сравнение с авто некоректно так как современно авто куда боле сложная весч нежели печатная плата видеокарты с парой тройкой детсятков конденсаторов ;) :beer:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Kore: 22.07.2021 20:55
seraphic: 22.07.2021 20:43Уже официально ответили причину,и это софт
Могу попросить ссылку?
3090 GPU Update
NVIDIA RTX 3090 Series & 100% GPU Usage
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic
Проблема повторяется только на картах ЕВГА? Тогда это проблема не софта, а ЕВГА.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Kore: 23.07.2021 00:17 seraphic
Проблема повторяется только на картах ЕВГА? Тогда это проблема не софта, а ЕВГА.
тем не менее проблем много и с другими 3000 и при чём тут евга я не знаю
оптимизация в игре параша, ну и нвидиа ещё не выпускала драйвер под эту игру.. на релизе может чё будет
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic: 23.07.2021 00:33тем не менее проблем много и с другими 3000 и при чём тут евга я не знаю
При том.

Кидал выше ссылку на Реддит.
seraphic: 23.07.2021 00:33оптимизация в игре параша, ну и нвидиа ещё не выпускала драйвер под эту игру..
Всё равно непонятно, почему именно ЕВГА отжигает.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

так вроде же Игорь все изложил, что схемотехника допсенсоров на ЕВГА привдит к такому эффекту.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

gilmore: 21.07.2021 15:09 Цирк на дроті. :)

Отправлено спустя 42 секунды:
dret09: 21.07.2021 15:08
Уровень гoв...кода вышел на небывалый уровень :-/
При чем тут код? Это железо так продумали и оттестировали. Ну, либо это фейк.
Не фейк, я свою 3080 (!) Отдал буквально вчера по гарантии.
Как раз залетел на бетатест new world.
И да, похоже действительно карты плохо сделаны.
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

AMD делает кривые драйвера говорили они.
Вы всё врёти, у Хуанга самое лучшее железо и самые лучшие драйвера говорили они.
AMD делает карты для майнеров, а nvidia для геймеров говорили они.
Nvidia лучшие карты для игр говорили они. :insane:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

PsiiX3: 23.07.2021 04:36Не фейк, я свою 3080 (!) Отдал буквально вчера по гарантии.
Как раз залетел на бетатест new world.
И да, похоже действительно карты плохо сделаны.
Цікаво, ви не знали про проблему в даній грі, чи знали але вирішили відчути екстрим/оновити карту по гарантії? :gigi:
f0rmat1k
Member

Повідомлення

seraphic: 22.07.2021 20:43
f0rmat1k: 22.07.2021 20:05 Жесть, сколько людей в теме думают, что софтом можно убить железо, особенно из-за большого фпс. Единственный способ софту попытаться убить видяху, это сломать биос
Уже официально ответили причину,и это софт
И? Если кратко, то в этих ответах сказано "мы используем стандартные вызовы directX, но на всякий случай вот вам инструкция, как ограничить фпс". В каком месте этот ответ означает "да, наша игра убивает видеокарты"? Даже если игра на 100% загружает видеокарту — видяха не должна умирать. И если она это делает — это карточка гумно. Я думаю, что у человек трех сгорели некачестенные карточки (которые сгорели бы в любой другой игре, на 100% загружающих карточку), но из этого раздули проблему, потому что игра хайпует
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Официально! Железо и дрова у Хуанга - гомно. Так обделаться повторно в рамках архитектуры
это надо постараться не уважать своих партнеров и покупателей. То фаундерсы дохли как мухи
то убивали блоки питания, то теперь дрова дрянь и сами карты дохнут от 300-500фпс в меню. :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Сейчас набегут минусаторы-фанаты куртки и будут отрицать все эти зафиксированные мировым комьюнити случаи.

Отправлено спустя 37 минут 55 секунд:
О! Двоим владельцам РТХ 3080 судя по всему, стало обидно признавать, что их развели? :gigi:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

f0rmat1k
и что ты от меня хочешь?
Відповісти