Бета-версия MMORPG New World выводит из строя карты GeForce RTX 3090

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore, в смысле какая разница, как такое ляпнуть можно...
Очевидно же если известна точная причина которая выводит видяху из строя то с этой информацией уже можно как то работать.
Вот какой то рандомный Васян вбрасывает инфу про 100% нагрузку я и спрашиваю что именно имеется в виду.
В конце концов это Оверклокерский ресурс, если точнее знать суть причины то хоть как то можно с этим работать.
Ведь это касаться может не только EVGA и не только этой игры, и вдруг не только 3090, мало ли...

Если дохнет от Поверлимита - то его можно ограничить.
Если дохнет от нагрузки на GPU - то ее можно ограничить.
Если дохнет от напруги - ее можно понизить насколько я понимаю.
Если дохнет от FPS-а - его можно ограничить.
Если дохнет от перегрева VRAM чипов - можно какие нить термопрокладки всунуть.
Востаннє редагувалось 21.07.2021 17:36 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 21.07.2021 17:25Если дохнет от Поверлимита - то его можно ограничить.
Если дохнет от нагрузки на GPU - то ее можно ограничить.
Если дохнет от напруги - ее можно понизить насколько я понимаю.
Если дохнет от FPS-а - его можно ограничить.
Если дохнет от перегрева VRAM чипов - можно какие нить термопрокладки всунуть.
ты сейчас про команду про оверов или среднего покупателя карты ? так он термопрокладку в жизни не видел и не увидит. покупать такое нельзя
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Я про комментарий darkslayer про 100% нагрузку (непонятно какую нагрузку).
И про возражение от gilmore что без разницы что вызывает проблему.

Это как по факту пожара сказать что пожар случился из за огня - ну тип 100%, а что стало очагом - ну, без разницы, зачем нам это знать...
TerryCone
Member

Повідомлення

Earanak: 21.07.2021 17:25 gilmore,
Если дохнет от Поверлимита - то его можно ограничить.
Если дохнет от нагрузки на GPU - то ее можно ограничить.
Если дохнет от напруги - ее можно понизить насколько я понимаю.
Если дохнет от FPS-а - его можно ограничить.
Если дохнет от перегрева VRAM чипов - можно какие нить термопрокладки всунуть.
Подытожив сказанное, на ум приходит только то, что 3090 - это полуфабрикат за овермногосупердофига денях :D Если она дохнет в стоке, в игрушках (а не в каком-нибудь рендеринге), то эта видимокарта - ну просто мечта оверклокера!(нет).
И что бы кто ни говорил о том, что 3090 якобы презентовалась для работы: ну нет, для работы есть Квадры. А серия ртх все же игровые видяхи. И если 3090 дохнет в игрушке (причем ММОРПГ), то какая с нее работа? В Ворде? (В Экселе, наверное, тоже сгорит) :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такое впечатление будто одного меня интересуют подробности.
Будто остальные уже выводы сделали :-/ Только не знаю на основе чего.

TerryCone, так почему тогда в новостях речь идет про EVGA ?
Типа у EVGA полуфабрикат 3090 а у других нет ? :laugh:
Salatik
Member

Повідомлення

А где же защиты видеокарты? Почему троттлинг, и подобные механизмы не срабатывают там где должны?
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik, в новости сказано что зарубежные коллеги считают что проблема может быть в скачках энергопотребления.
Может дело не в троттлинге а в механизмах защиты от перепадов напряжения у EVGA, не знаю... Слишком мало инфы по этой теме.
Прост я боюсь это может коснуться не только EVGA и не только 3090. Но пока непонятно.
И потенциально если проблема всплыла в одной из игр то не факт что она не повториться в другом софте или играх.
TerryCone
Member

Повідомлення

Earanak
Это черный пиар против EVGA :lol: А вообще, статистики нет. Просто нашли пару геймеров со сдохшими ЕВГАшками, а по факту дохнуть могут любые 3090 и не только они. Тут человек отписался, что в этой игре и 1080ті тоже вроде поплохело. Тут я бы еще сказал вот что: одно дело - выяснять причину поломки видяхи с целью спортивного интереса и праздного любопытства, и совсем другое дело - выяснять причину, чтобы потом самому ковыряться с этим, даже если это очень интересно и нравится. Видимокарта - это всё-таки готовый продукт, а не Жигули. Тем более, вышла из строя при использовании ее по прямому назначению (игры, а не забивание ею гвоздей). Вот пусть производители и думают: что да как и от чего крякнуло. А то пиплы их оправдывают, на форумах расписывают как обходить их косяки, а производители вместо нормального контроля качества своей продукции (а не "и так сойдет!") вкидывают бабло в маркетинг. А люди потом хавают это "повидло" и радуются его "специфическому" вкусу... Тем более, учитывая нынешние цены на железяки... :facepalm:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TerryCone, все это нисколько не противоречит моим вопросам и моему интересу.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Wahoo: 21.07.2021 15:48 Ну у меня вчера 1080ти заартефачила в ентом новом мире.
Я таки надеюсь, что это какой-то граф баг, ибо не то, время, чтоб искать замену.
Запустил фурмарк, прогрел, все нормально не выше 75 градусов.
Саму игру играл на паверлимите 93%, через мисиай афтербернер, температура была не выше 72.
Играл с локом 60к/с
Но чет осадочек... Уж больно артефактики мерзкие были.
Эхх.
Это баг, это у всех. Заходите в игру только с английским в системе и не меняйте язык. Это проблема шрифтов.
А тема вброс, поскольку в меню даже на низких нет более 150фпс, о каких там 4х значных числах речь мне не понятно.
Моя 6700XT в 2к на ультрах отрисовывает с легкостью овер 100 кадров. Это что там 3090 насилуют в 8к или как? Мне не понятно почему 3090 уходит в разнос, когда она наоборот должна быть утилизирована не полностью, даже в 4к
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Новый уровень вирусов :gigi: : :laugh:
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

EVGA потому что до этого у них уже были косяки с 3090 и как раз таки с FTW Ultra. Весь офф форум был завален проблемами и тем что по RMA их возвращали, при этом в теме никто из EVGA никаких ответов не дал, только молча по RMA забирали видеокарты.
panaceyya
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если дохнет от Поверлимита - то его можно ограничить.
Если дохнет от нагрузки на GPU - то ее можно ограничить.
Если дохнет от напруги - ее можно понизить насколько я понимаю.
Если дохнет от FPS-а - его можно ограничить.
Если дохнет от перегрева VRAM чипов - можно какие нить термопрокладки всунуть.
Ненене... Покупая карту за 3-4к долларов я еще должен выяснять что там перегревается ? По дефолту у данного товара всё должно нормально работать, а то что там сгорают видяхи от "нереального" кол-ва фпс - это не моя проблема и инженеры карты - должны что-то делать чтобы этого не происходило. Не в каменном веке живём ало..
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

panaceyya, окей. Покупай видяху за 3-4к долларов и отлетай в сервисцентр если не хочешь разбираться. Удачи. Ведь именно от удачи и будет все зависеть.
А я вот лучше минимально поинтересуюсь общей конвой, и если хоть что то я могу исправить то я постараюсь это сделать заранее а не ждать худшего исхода.
И как уже сказано - не факт что проблема только у EVGA и только у 3090 и только в этой игре.
Сидеть ничерта не делать не разбираться и не вникать но ныть на производителя - удел ленивых пофигистов.

И опять же. Причем тут перегрев я не знаю, про перегрев в новости ничего не было. Причем тут 100% нагрузка про которую писали в комментах я тоже не знаю.
Такое впечатление что все заделались в гадалок :gigi: Потому и надо выяснять конкретную инфу и уточнять вбросы в комментах.
Востаннє редагувалось 21.07.2021 18:20 користувачем Earanak, всього редагувалось 8 разів.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sufir Havat: 21.07.2021 15:46washburn_t15
Когда выйдут третьего, которое убивает пользователя?
Ща, асасин инфинити выпустят - фанаты массово начнут от диареи и разжижения мозга гибнуть.
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

waryag: 21.07.2021 15:36
Для одного из геймеров это уже вторая EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 Ultra, пострадавшая из-за New World.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Бог троицу любит, еще одну попробуй!
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 21.07.2021 15:16 Вот поэтому всегда надо включать лок фпс и\или вертикальную синхру. :) Я это еще на кривых поделках на юнити понял, которые без лока - нагружали видяху на 100% рисуя заоблачное количество кадров даже в меню игры.
Зато можно вспомнить ультразвук загрузки сталкера)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
gilmore: 21.07.2021 15:09 Цирк на дроті. :)

Отправлено спустя 42 секунды:
dret09: 21.07.2021 15:08
Уровень гoв...кода вышел на небывалый уровень :-/
При чем тут код? Это железо так продумали и оттестировали. Ну, либо это фейк.
имеется в виду код биоса Nvidia)
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sufir Havat: 21.07.2021 15:46 washburn_t15
Когда выйдут третьего, которое убивает пользователя? :spy:
думаю, за те бабки что потрачены на 3090 кто-то может и руки наложить
zoog
Member

Повідомлення

Fen1xz: 21.07.2021 15:23Если её можно избежать, то почему этого не сделать ? Меньше нагрузка, меньше тепла, меньше шума, мне действительно надо это объяснять ? )))
Спрашивали - "что плохого". Эти симптомы - не хорошо, но и не опасно. Почему не делают? А почему вообще ничего не делают в плане оптимизации или геймплея или графики? и так хавают.
MexaHuK_DM: 21.07.2021 15:31а на вступительных роликах при запуске STALKER
Ещё и курсор лагал. В меню! я сразу поверил в прогресс и необходимость апгрейда!
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SKYJAKER: 21.07.2021 15:39 не понимаю, какая зависимость между 4=х значным ФПС и свистом всего и вся в видюхе и тем более выхода из строя, если оптимизация норм в играх то видяха работает на 98-100% в обоих играх ,только в одной игре 70 фпс при 100% работы видяхи а в другой 475 фпс при тех же 100% работы!!!!!
возможно частота обращения к определенным узлам :dontknow:
Відповісти