Бета-версия MMORPG New World выводит из строя карты GeForce RTX 3090

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если не хватет ума включить лок фпс, то пусть покупают новые карты
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken: 21.07.2021 15:29
KPAH: 21.07.2021 15:18

а что плохого в полной нагрузке?
а смысл? Если у тебя монитор 60 герц то это тупейшая идея смотреть на цифры выше. Вот тебе личный пример: у меня моник 144Гц, если включу синхру и подстрою настройки графики в ВоВ и Вот - у меня будет 144 фпс, отличная картинка и температура ГПУ 40-45 градусов. Если при тех же настройках графики уберу лок фпс - фпс выростет, ну допустим до 200. Картинка то у меня не поменяется, а вот температура уже будет 55-60.
Написал всё грубо, но суть должна быть понятна)
О, а вот и адепты «больше 60 кадров для 60гц не нужно» (особенно актуально для мультиплеера) пожаловали, как это вы забыли упомянуть про то, что человеческий глаз только 24 кадра видит :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

KPAH: 21.07.2021 15:18 а что плохого в полной нагрузке?
В том, что с локом, к примеру, у меня 3080 жрет 200 с хвостом ватт выдавая шикарную картинку в 4к 60fps с относительным шумом, а без лока улетает за 300 ватт, гудит вентиляторами, на GDDR6X можно жарить яйца, а fps в космос не улетел, он стал 70-80 с просадками до 60.
Captain Obvious
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nemadimi: 21.07.2021 19:01 думаю, за те бабки что потрачены на 3090 кто-то может и руки наложить
Да ладно! С точностью до наоборот - если карта была куплена, когда за неё просили в 3 раза больше, то можно получить за неё всю сумму назад и сейчас купить 2 такие и SLI забабахать. Как по мне - отличная новость, что можно вот так просто убить видяху при штатном использовании. Этим можно воспользоваться, даже, за месяц до окончания гарантии, чтоб обзавестись новой карточкой на халяву.
TerryCone
Member

Повідомлення

Captain Obvious
Очень душещипательные истории вы рассказываете про 3090 нахаляву :lol: А ничего, что тебе ее по гарантии либо отремонтируют, либо вручат такую же + губозакаточную машинку? :D Бабло возвращают либо в течение 2х недель (и то: если товар сохранил товарный вид), или, в случае невозможности замены по гарантии на такую же карту по причине снятия ее с производства и отсутствия ее в ассортименте дистрибьютора. Щазз тебе будут нахаляву по 3...4 килобакса раздавать по гарантии, ага... Хахахаха! :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Captain Obvious, все разы когда у меня и/или у моих друганов был опыт возвращения денег за товар по гарантии - всегда речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за стоимость последней продажи. Хотя конечно если вы в Октябре взяли за 40к грн 3090 то... Тогда это может звучать как джек-пот, но обычно это наоборот работает немного ))

И как выше сказали, возвраты в денежном эквиваленте в этих случаях делали только когда не могли найти замену этому комплктующему.
И кстати порой любезно предлагали замену и или альтеранативу. Например вместо HD3850 -> HD3870 с небольшой доплатой, или другие варианты.
Ну это лишь как пример. Может у меня прост такие магазины попадались которые шли на уступки и предлагали варианты и альтернативы.

P.S. Конечно я вспомнил люто древний пример с HD3850, но вот например с 6800K когда из за кривого VCCSA на ASUS X99 КП в проце сдох - магазин после проверки предложил новенький 5820K и доплату с их стороны неплохую по моему в 100 баксов... Тоже годный вариант был.
Востаннє редагувалось 21.07.2021 20:17 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

erkins007: 21.07.2021 19:23 Ну если не хватет ума включить лок фпс, то пусть покупают новые карты
Руководство по обращению с флагманской видеокартой:
1) Всегда ставьте лок фпс, даже в играх которые работают на встройке, желательно 30, чтобы не было перегрузки
2) засовывайте карту в холодильник после работы на полчаса, чтобы охладить память(никто не обещал что она не будет деградировать в стоке)
3) раз в год проводите обслуживание, заменяйте танталовые конденсаторы на контракт
4) никакого чип-тюнинга и оверклокинга!
azazell0
Member

Повідомлення

Sufir Havat: 21.07.2021 15:46 washburn_t15
Когда выйдут третьего, которое убивает пользователя? :spy:
Когда глубина отпустит :)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

darkslayer
Это было бы смешно если тем же фурмарком/линксом и т.д. нельзя было б отправить карту и проц в мир иной после десятка непрерывных часов тестов на пределе. :shuffle:
Wanderdekken
Member

Повідомлення

7mindfields: 21.07.2021 19:33
Wanderdekken: 21.07.2021 15:29

а смысл? Если у тебя монитор 60 герц то это тупейшая идея смотреть на цифры выше. Вот тебе личный пример: у меня моник 144Гц, если включу синхру и подстрою настройки графики в ВоВ и Вот - у меня будет 144 фпс, отличная картинка и температура ГПУ 40-45 градусов. Если при тех же настройках графики уберу лок фпс - фпс выростет, ну допустим до 200. Картинка то у меня не поменяется, а вот температура уже будет 55-60.
Написал всё грубо, но суть должна быть понятна)
О, а вот и адепты «больше 60 кадров для 60гц не нужно» (особенно актуально для мультиплеера) пожаловали, как это вы забыли упомянуть про то, что человеческий глаз только 24 кадра видит :lol:
А к чему тут басни о 24 кадрах? Объясни мне, не адепт, разницу на 60 Гц монике в 60/70/100 фпс. Разницу увидишь? :lol:
azazell0
Member

Повідомлення

Wanderdekken: 21.07.2021 21:07
А к чему тут басни о 24 кадрах? Объясни мне, не адепт, разницу на 60 Гц монике в 60/70/100 фпс. Разницу увидишь? :lol:
В динамических играх влияет на инпут лаг, и то насколько свежий кадр будет на мониторе. даже на 60гц разница 100 и 60 ФПС заметна, прокотлеты же и 60/70 почувствуют.
Но касательно данного случая не думаю что это важно, как и для многих других игр.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

azazell0: 21.07.2021 21:12
Wanderdekken: 21.07.2021 21:07

А к чему тут басни о 24 кадрах? Объясни мне, не адепт, разницу на 60 Гц монике в 60/70/100 фпс. Разницу увидишь? :lol:
В динамических играх влияет на инпут лаг, и то насколько свежий кадр будет на мониторе. даже на 60гц разница 100 и 60 ФПС заметна, прокотлеты же и 60/70 почувствуют.
Но касательно данного случая не думаю что это важно, как и для многих других игр.
Так не понятно же какой кадр попадёт. Всё равно изображение будет рваное. Лучше иметь 100Гц и 100 фпс, чем 60 Гц и 240 фпс
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Wanderdekken: 21.07.2021 21:26Так не понятно же какой кадр попадёт. Всё равно изображение будет рваное. Лучше иметь 100Гц и 100 фпс, чем 60 Гц и 240 фпс
А владельцев 300 Гц ноутов будем ждать или сойдемся на том, что в ведьмака даже при 30-45 кадрах нормально играть, когда в кс и доте таки фпс чем выше тем лучше по причинам озвученным выше нужен? И да, чем качественней монитор с большей герцовкой тем приятней и плавнее играть вот только замена 60 Гц монитора на 240 Гц во фрагах дает НУЛЕВОЙ прирост. :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER: 21.07.2021 15:39 не понимаю, какая зависимость между 4=х значным ФПС и свистом всего и вся в видюхе и тем более выхода из строя, если оптимизация норм в играх то видяха работает на 98-100% в обоих играх ,только в одной игре 70 фпс при 100% работы видяхи а в другой 475 фпс при тех же 100% работы!!!!!
Скорее тут оптимизациями завязано. Фурмарк тоже если сутками гонять ничего хорошего с вашей видеокартой не сделает. Но фурмарк это как бы стресс тест вашей видеокарты...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Wanderdekken: 21.07.2021 21:26
Так не понятно же какой кадр попадёт. Всё равно изображение будет рваное. Лучше иметь 100Гц и 100 фпс, чем 60 Гц и 240 фпс
Всегда более свежий. Это заметно на 60 Гц при высоком фпс, так как и за того что кадры более свежие разница есть. Там проблема другая и это наложение кадров друг на друга :laugh:
Mister_AL
Member

Повідомлення

Знакомая музыка. Дрова+софт тонкой настройки нвидии позволяют задать для приложения жесткое огранчиение ФПСа. Мы так спасались от полной нагрузки всего чё можно (400+ ФПС :lol: ) в меню очереди логина в линейку (когда там по полдня сидеть можно было).
SKYJAKER: 21.07.2021 15:39 не понимаю, какая зависимость между 4=х значным ФПС и свистом всего и вся в видюхе и тем более выхода из строя, если оптимизация норм в играх то видяха работает на 98-100% в обоих играх ,только в одной игре 70 фпс при 100% работы видяхи а в другой 475 фпс при тех же 100% работы!!!!!
Методом научного тыка предполагаю, что холостая отрисовка 400 ФПСов нагружает железо не так, как натужное 60 ФПС с полной нагрузкой.
Моя 1066 свистит только в некоторых играх и именно где-то на загрузке или в меню.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken: 21.07.2021 21:07
7mindfields: 21.07.2021 19:33
О, а вот и адепты «больше 60 кадров для 60гц не нужно» (особенно актуально для мультиплеера) пожаловали, как это вы забыли упомянуть про то, что человеческий глаз только 24 кадра видит :lol:
А к чему тут басни о 24 кадрах? Объясни мне, не адепт, разницу на 60 Гц монике в 60/70/100 фпс. Разницу увидишь? :lol:
Увидишь конечно, продолжайся и дальше скалится, как недалёкий
Berk
Member

Повідомлення

А у АМД ничего не выходит из строя потому что они не могут дать запредельный фпс?
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення


Жалобы можно найти как на Reddit, так и на форуме New World. Судя по жалобам, видеокарты выходят из строя сразу после запуска игры, в главном меню или после короткой игровой сессии.
Одним из пожаловавшихся на вышедшую из строя RTX 3090 во время игры в New World стал стример под ником Gladd. Также проблемы наблюдаются у владельцев RTX 3080, однако они чаще жалуются на перегрев.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Помнится мне уже были срачи про карты нвидиа, проявляющие признаки скорой смерти при обновлении дров. При этом установка другой версии драйвера убирало все глюки. Было бы логично предположить, что выше упомянутая игрушка совершенно случайно "вступила" в механизм окирпичивания значительно раньше положенного срока. Скандалы про искусственное сокращение срока службы некоторых вещей случаются с завидной регулярностью.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Пишут, что закрытая бета игры стартовала вчера, 20-го. Как чувак мог две 3090-х спалить за день - непонятно.
Відповісти