В Европе замедлилось снижение цен на видеокарты AMD и Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
pixels
Member

Повідомлення

Там у відсотках. До 100 доходить
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

pixels
повезло) особенно если даже настоящей гарантии, а не "Наклейку с болта СО повредил и иди гуляй))0)"
pixels
Member

Повідомлення

nv_ua: 19.07.2021 19:09 pixels
повезло) особенно если даже настоящей гарантии, а не "Наклейку с болта СО повредил и иди гуляй))0)"
Та я все розумію. І, зазвичай, на гарантію і не розраховую бо пару разів стикався з сц , більше бажання особливого немає
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pixels post: Складно сказати, а де це побачити?
Треба налаштувати моніторинг в msi afterburner, остання версія відображає W, а не відсотки tdp, це зручніше. я зараз не вдома, так би скинув скрін.
AGaming
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 19.07.2021 19:05 AGaming
на этот случай нам как раз свет до 2,40 поднимут от 150+ кВт и 3 с чем-то за овер 500 кВт
У меня этой зимой в новостройке - по 5к - 6к отопление приходило. Жильцы типа писали по чату - что первый год всегда так. Так что если и на второй год будет такой же ценник. До даже 500 кИловат по 3.5, мне будет выгоднее чем включать батареи. А с моей квадратурой и закрытыми окнами. Судя по тесту - легко справятся три 3090. Что по потреблению 538 кИловат 24/7 с их тарифом это 2041 гривна против 5000 через батареи.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

AGaming
Надо майнинг фермой отапливать
AGaming
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 19.07.2021 19:43 AGaming
Надо майнинг фермой отапливать
Так вот и я задумался над этим. Хоть сам и не майню - но недавно для себя открыл новый обогреватель. С этими ценами за батареи. Проще реально докупить ещё одну 3090. И зимой так что бы вертушки не бесили на 102 хешах при потреблении 260 ват 65% оборотах запустить их. И тепло будет и гудят не сильно. Мало того - что даже без майнинг они мне бы, зимой секономили по 4000 грн в месяц. Так ещё судя по слухам что было с майнингом январь-февраль-март. И отбились ;)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

dead_rat: 19.07.2021 19:43 Надо майнинг фермой отапливать
Знакомый так и делает.У него дом, правда, последний раз видел 20х1080ti в холле на первом этаже.Помогает, говорит
pixels
Member

Повідомлення

Простіше пару тепловентиляторов взяти
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

leif: 19.07.2021 15:33хоспадє, у мамчиних гамерів підгорає від однієї згадки про відяхи за 50к і вони починають мінусити
тебя за эту фразу минусят
leif: 19.07.2021 15:33не хочеш — не купуй, тебе ніхто не змушує.
Потому что это чистой воды бред.
Proof of work майнинг это путь в никуда - абсолютно напрасная растрата ресурсов.

И именно из-за него началась лихорадка, заоблачные цены на железо, воровство электричества и усугубился дифицит.

То что мы не будем покупать, вовсе не значит что с ценами и ситуаций на рынке железа и криптовалют всё нормально.
AGaming
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 19.07.2021 20:23 Простіше пару тепловентиляторов взяти
В среднем они потребляют +- 2000 ват. И как то 6 киловат в час. 24/7 это уже перебор, при холодной зиме ;) Против 270 ват у моих видеокарт. Вот с такими вентиляторами +- мы и выйдем на 15 650 грн в месяц за свет. А если добавить, что видяха при этом что-то копает. То и подавно не вариант. Но это при наличии уже видеокарт.
Salatik
Member

Повідомлення

kywa86: 19.07.2021 14:39 скоро интел подьедет на 8 гб (осенью)
если буду обновлять видеокарту то куплю из принципа.(если ценник в потолок не упрется)
Эти карты сразу выйдут по завышенной цене, и потихоньку будут снижаться, пока их не начнут покупать. Плюс, скорее всего в майнинге они будут получше чем в играх, так как в игровой производительности ключевую роль отыгрывают драйвера (а они будут сырые, очевидно), в то время как в майнинге важна лишь грубая математическая мощь.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender: 19.07.2021 20:52тебя за эту фразу минусят
ти наркоман? мінусили повідомлення без цієї фрази, там де просто були два посилання: на рекомендовану ціну і на реальну в крамниці. я тому і здивувався

Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
ender: 19.07.2021 20:52 не значит что с ценами и ситуаций на рынке железа и криптовалют всё нормально
а хто казав що все нормально? я зазначив, що на одну хай енд модель ціна вже майже дішйла до рівня рекомендованої в Україні, це вся інформація. але бомбануло все одно)
pixels
Member

Повідомлення

leif: 19.07.2021 18:57
pixels: 19.07.2021 18:56Зроблю скрін
зробіть, будь-ласка, якщо не важко. дійсно цікаво.
Gigabyte PCI-Ex GeForce RTX 3080 Ti Gaming OC видала таке. Якщо зациклити ще по 1-2 градуси приросте
спойлер
1.png
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
по температурах дуже непогано. це ж у вас кейс 802й ? мабуть продув у ньому таки сильно покращує ситуацію з RTX 3000. тільки крутилятори на 2к обертів трохи бентежать, а так супер. дякую за скрін
pixels
Member

Повідомлення

leif: 19.07.2021 21:32 pixels
по температурах дуже непогано. це ж у вас кейс 802й ? мабуть продув у ньому таки сильно покращує ситуацію з RTX 3000. тільки крутилятори на 2к обертів трохи бентежать, а так супер. дякую за скрін
так, це 802 як в профілі
крутилки вони і на інших картах теж скажені.

Відправлено через 3 хвилини 53 секунди:
Вони до 2800 розраховані
спойлер
2.png
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 19.07.2021 21:34це 802 як в профілі
точно, ви ще відписували в темі з вибором корпусу. я собі теж 802 взяв два дні тому :up:
pixels: 19.07.2021 21:34крутилки вони і на інших картах теж скажені.
от я тому на свою 1080ті ще кілька років тому поставив два silent wings 120мм і маю в дикому розгоні до 60 градусів у досить важких тестах за ~1000 rpm на вентилях на карті:
спойлер
ЗображенняЗображення
за 3000 серією так навряд вийде, скоріше за все воду доведеться городити, але ще подивимось по факту.
Востаннє редагувалось 19.07.2021 21:42 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
pixels
Member

Повідомлення

leif: 19.07.2021 21:39
pixels: 19.07.2021 21:34це 802 як в профілі
точно, ви ще відписували в темі з вибором корпусу. я собі теж 802 взяв два дні тому :up:
pixels: 19.07.2021 21:34крутилки вони і на інших картах теж скажені.
от я тому на свою 1080ті ще кілька років тому поставив два silent wings 120мм і маю в дикому розгоні до 60 градусів в найважчих тестах за ~1000 rpm на вентилях на карті:
спойлер
ЗображенняЗображення
за 3000 серією так навряд вийде, скоріше за все воду доведеться городити, але ще подивимось по факту.
я вчора їх примусово тестував на 2000 об - вони майже не чутні. Глухий шум. А далі трохи сильніше, але я би не сказав, що там боїнг взлітає
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 19.07.2021 21:42на 2000 об - вони майже не чутні. Глухий шум
тут все вже сильно індивідуально. для мене вентилятори на відеокартах останні роки є найнапряжнішим джерелом шуму в системі і 2000 обертів я не толерував. з 1080ті вдалось вийти з ситуації малою кров'ю (два SW3 + перехідник щоб до карти напряму підкинути), а от з 3000 серію будемо дивитись.
Salatik
Member

Повідомлення

Начали покупать - вот падение цен и замедлилось. Ничего удивительного.
Відповісти