Редкие видеокарты ASUS GeForce RTX 3080 Gundam уходят майнерам целыми ригами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Pokidok
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Редкие видеокарты ASUS GeForce RTX 3080 Gundam уходят майнерам целыми ригами

Значит не такие уж они и редкие :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они думают они отобьют карты за 2500 долларов штука ? боже какие идиоты
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Значит карты с эксклюзивным дизайном нужно отпускать по талонам. А Асус такая фанатам: ха, мы выпустили ограниченную серию для вас, только вы ее не получите
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Помню Рейзер выпустили лимитированную мышь с титановыми клавишами - Boomslang.
Вроде партией всего около тысячи экземпляров, но почему-то она валялась по акции в каждом захудалом украинском интернет магазе и я прикупил одну за пол цены.

Лимитированные серии они такие :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я могу только поаплодировать :rotate:
спойлер
Денежка порешала эксклюзивность
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dead_rat
Лимит – не лимит, дефицит – да не для всех :gigi:
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 13.07.2021 18:56Они думают они отобьют карты за 2500 долларов штука ?
Конечно отобьют. Вы слишком узко мыслите.
С большой вероятностью, эти деньги - реинвестирование, т.е. вкладывание того, что они уже отбили с 2017го 10 раз вкруг на карте, почему бы не вложиться еще раз, все равно сверхприбыли уже получены.
Еще, как вариант, они могли на хаях посливать старые карточки, например, 1066, а закупить по новой более эффективные 3080, уменьшив потребление и занимаемые площади. Серьезные майнеры они такие, они не будут при первом кипише сливать карточки, а будут майнить до последнего на долгосрок.
Само собой, речь здесь не идет о кредитных майнерах и прочих хомяках.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для извращенцев, хотя для фермы без разницы. Но я бы такое себе в корпус точно не вставлял бы.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ой, какая неожиданность! У этих Gundam заявленная цена на старте выше, чем те же Strix, или другие карты. ASUS может тихонько снизить поставки дешевых модификаций, и массово клепать более дорогие, чтобы больше прибыли класть лично себе в карман (а не посредникам давать заработать) :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polybius: 13.07.2021 19:07Конечно отобьют. Вы слишком узко мыслите.
я считаю калькулятором. все не идиоты так считают

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Polybius: 13.07.2021 19:07С большой вероятностью, эти деньги - реинвестирование, т.е. вкладывание того, что они уже отбили с 2017го 10 раз вкруг на карте, почему бы не вложиться еще раз, все равно сверхприбыли уже получены.
редкие глупости. что мешает их не просрать в ненужные ГПУ по оверпрайсу а купить облигации на 10 лет ? незнание что такое гос облигации человеком которое такое пишет ?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur
Вариант с бесплатной розеткой просчитывали?
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 13.07.2021 19:10 я считаю калькулятором. все не идиоты так считают
Должен огорчить, но вы не понимаете о чем говорите... :shuffle:
У каждого свой "бизнес", с таким же успехом можно ничего никому не делать, а вкладывать в "облигации".
Я говорю о тех примерах, которые знаю лично и знаю логику этих людей

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
nv_ua: 13.07.2021 19:11бесплатной розеткой
на сегодня, розетка имеет мало значения, по крайней мере в рамках Украины и прочих "майниговых" стран. Они уже позакладывали в розетку на 5 лет вперед...
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

А кто-то здесь, на форуме, неоднократно утверждал, будто майнеры не влияют серьёзно на рынок видеокарт, мол, карт выпускают больше, чем пополняют статистику всяких криптовалют.
А оно вон как - майнеры перехватили лимитированные поставки, да ещё и оптом.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Як казав швидше - найбільше все ж таки заробляють продавці "лопат" і , як завжди --- бабло перемагає зло...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: 13.07.2021 19:00 Помню Рейзер выпустили лимитированную мышь с титановыми клавишами - Boomslang.
Вроде партией всего около тысячи экземпляров, но почему-то она валялась по акции в каждом захудалом украинском интернет магазе и я прикупил одну за пол цены.

Лимитированные серии они такие :laugh:
Потому что большая часть - это Неуловимый Джо.

Кому надо такая ботва я даже не знаю.

Мышь за 5000. Маразм крепчал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

taras_cs: 13.07.2021 19:18А оно вон как - майнеры перехватили лимитированные поставки, да ещё и оптом
:rolleyes:
Зображення
Скромная китайская ферма, им эта партия - на один кластер из тысяч
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

gehka3

Разве на фото не асики?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 13.07.2021 19:11 Hotspur
Вариант с бесплатной розеткой просчитывали?
не при такой сложности и не при таком курсе. ты серьезно думаешь кто то держать 5-6 лет будет карты в майнинге ? а когда через года полтора у половины аут будет что делать ? я не верю в такую глупость. что бы перепродать хомякам - ради бога

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Polybius: 13.07.2021 19:17У каждого свой "бизнес", с таким же успехом можно ничего никому не делать, а вкладывать в "облигации".
можно только тем у кого есть что вкладывать

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
gehka3: 13.07.2021 19:29Скромная китайская ферма, им эта партия - на один кластер из тысяч
Асики получше в плане надежности чем ГПУ с памятью в 110 градусов :)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur
Лично знаю майнера, у которого ферма не выключается с 2018-го :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polybius: 13.07.2021 19:17Я говорю о тех примерах, которые знаю лично и знаю логику этих людей
у них хотя бы 10кк есть ? или как у многих магнатов на оверах б у 1080 ти только ?

Отправлено спустя 29 секунд:
nv_ua: 13.07.2021 19:48Лично знаю майнера, у которого ферма не выключается с 2018-го
снимаю шляпу. еще скажи карты все с 18 работают и не горят
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

warp 37: 13.07.2021 19:21
dead_rat: 13.07.2021 19:00 Помню Рейзер выпустили лимитированную мышь с титановыми клавишами - Boomslang.
Вроде партией всего около тысячи экземпляров, но почему-то она валялась по акции в каждом захудалом украинском интернет магазе и я прикупил одну за пол цены.

Лимитированные серии они такие :laugh:
Потому что большая часть - это Неуловимый Джо.

Кому надо такая ботва я даже не знаю.

Мышь за 5000. Маразм крепчал.
Мишь как мишь, на любителя.
Мои два коврика как та мишь по цене.
Відповісти